Горячие источники вокруг Болгарии?


9

Я буду путешествовать по юго-восточной Европе (бывшая Югославия, Албания, Болгария, Румыния) через 2 месяца на мотоцикле. Я слышал, что в Болгарии есть горячие источники / курорты, и это может быть приятно посетить (особенно после нескольких дней в седле). Естественные горячие источники были бы хороши (я могу получить сауну где угодно), и под открытым небом, большие бассейны были бы прохладны. Это даже не должна быть Болгария, мы путешествуем.

Куда я могу пойти, чтобы получить такие вещи?

Обновление: Вещи, которые были бы классными: открытый бассейн типа горячий источник. Природная (не искусственная) вода с подогревом. Историческая обстановка / «что-то с историей». Цена не слишком большая проблема, но позолоченные перекладины для полотенец были бы OTT: P Места в хороших городах / городах были бы хорошими, а не где-нибудь в середине не-где. Было бы неплохо поехать в город, остаться в приличном отеле, пойти в приличную сауну, поесть в ресторане и т. Д. Было бы лучше, чем какой-нибудь отличный горячий источник посреди ниоткуда. Мы будем там в первые 2 недели сентября этого года.

Рекомендации конкретных мест (не только городов) будут оценены. Как работают эти места? Это каждая весна / бассейн / и т.д. отдельный бизнес? Прилагается к гостинице? так далее.?

Ответы:


10

Сказать, что в Болгарии есть источники минеральной воды, - значит, ничего не сказать. Согласно Википедии , существует 225 сайтов с расходом более 5000 л / с.

Большинство горячих источников находятся в южной части Болгарии, к югу от Стара-Планины, в частности в западной части горы Родопи, а также в долинах Струма и Места. Обратите внимание, что зимой к ним довольно сложно добраться (несколько часов езды по дорогам различного качества, которые могут не подходить для мотоциклистов). Известен сайт Сапарева Баня, в котором также самый горячий источник - перегретый более чем на 100 градусов по Цельсию. Велинград и Кюстендил также популярны - несколько более крупных городов со спа-курортами и удобствами. Оба имеют источники горячей воды (от 50 до 90 C).

Более доступный сайт во Фракии - Хисаря . Также довольно известна и вода питьевая (одна из самых распространенных марок бутилированной воды в Болгарии). Исторические места - это просто глазурь на торте.

Это лишь некоторые из самых популярных вариантов. Если вы перечислите некоторые другие требования (цена, пригодность для питья и химический состав воды, доступность по дороге и т. Д.), Я смогу сузить возможности до более управляемого списка.


Спасибо, это довольно информативно. Я обновил вопрос с деталями. на дорогах мотоциклы обычно ездят куда больше, чем машины. :)
Рори
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.