Это нормальная практика давать чаевые водителю Uber в Лондоне?


18

Я никогда не использовал Uber в Лондоне, и мне нужно будет перейти с LHR на SW1. Это принято давать чаевые водителю Uber?


7
Поскольку вопрос находился в тесной очереди как «прежде всего основанный на мнении», я отредактировал его из «Должен ли я дать чаевые водителю?» на "Это принято давать чаевые водителю?" Я думаю, что это разумный вопрос, не связанный с мнением.
Дэвид Ричерби

9
В Великобритании от тебя совсем не ожидают, что ты кого-нибудь скажешь . Люди иногда дают чаевые за образцовое обслуживание / еду в ресторанах, но вы вряд ли столкнетесь с трудностями, если не сделаете этого.
Prinsig

5
Вероятно, стоит отметить, что даже в радостных Соединенных Штатах чаевые водителей в сервисе Uber-brand Rideharing (официально) не ожидаются или требуются , но разрешены. - Другие службы "Rideharing" (такие как Lyft) имеют другие политики / ожидания в отношении чаевых.
RM

2
@Prinsig Это определенно ожидается, что чаевые в ресторанах с обслуживанием за столом в Великобритании.
Марк Паттисон

4
Этого нигде не ожидается, независимо от того, что вы слышали. Весь смысл Uber - совершать платежи безболезненно и просто, используя только свой мобильный телефон. Если бы чаевые были обычным явлением или ожидались, я бы ожидал, что Uber включит его в качестве функции в свое приложение. До тех пор я отказываюсь давать чаевые водителям Uber. Uber явно не хочет этого, поэтому водители должны понимать, что не следует ожидать советов. Если водителям это не нравится, они должны обсудить это с Uber.
Извиниться и восстановить Монику

Ответы:


27

Я буду толковать ваш вопрос как «это обычная практика - давать чаевые водителю Uber в Лондоне?» - иначе это было бы не по теме как основанное на мнении.

Нет , это не ожидается, чтобы дать чаевые водителям Uber.

Также не предполагается давать чаевые другим водителям такси в Лондоне, за исключением того, что вы можете округлить сумму до ближайшей удобной сдачи при оплате наличными.

Ваш водитель Uber будет очень рад сделать перевод LHR в SW1 как есть.


13

Как уже говорили другие, в этом нет необходимости.

Но я хотел бы указать вам на что-то еще. Не используйте Uber от LHR. Это просто вызовет у вас неприятности.

Используйте трубку, чтобы добраться до SW1, по линии Пикадилли до Южного Кенсингтона, а затем по районной линии на 2 остановки, чтобы добраться до середины SW1.

Если вы думали о том, чтобы взять убер, потому что у вас будет много багажа, например, аэропорт, который доставит его на ваш адрес, он будет дешевле, чем такси, и дешевле, особенно с большим количеством багажа.

Если время слишком дорого, самый быстрый способ - это поезд из Хитроу в Паддингтон, а затем такси / такси или метро.

Первые поезда отправляются около 5 утра, так что даже у первых прибывших проблем нет.

Серьезно, не езжай из Хитроу в центральный Лондон.


-1 за не ответ на вопрос. Есть много причин использовать убер или такси по трубе; особенно если у вас есть багаж; Вы путешествуете в час пик и не хотите доставлять неудобства пассажирам вроде меня; вам нужно позвонить по телефону или получить доступ в интернет для работы в пути; вы клаустрофобия и т. д. Существует много причин, по которым не следует использовать аэропорт, например, если вам приходится доверять еще одной третьей стороне, чтобы не потерять или неправильно обращаться с вашим багажом, его необходимо организовать заранее, и т. Д. Там действительно нет "faff" в использовании Uber.
Calchas

2
Хотя он прав.
Математик

@Calchas Я действительно отвечаю на вопрос в своем первом предложении;) И особенно если поездка в час пик, машина будет очень плохой идеей. Я полагаю, что причиной является клаустрофобия, но я просто хотел отметить, что в отличие от многих других городов и аэропортов, LHR до центра Лондона лучше всего передается на общественном транспорте. И вопрос предполагает, что это будет его первая поездка в Лондон, поэтому он, возможно, не знал об этом.
ic_fl2

2
Контрапункт - я живу "недалеко" (20-30 минут езды до Лондона). LHR и Uber намного удобнее / быстрее, и если нас двое едут, примерно по той же цене, что и общественный транспорт.
Домен

7

Простой ответ - НЕТ. Там нет чаевых с Uber в Лондоне, Великобритания.


5

С точки зрения водителей Uber придерживается следующих правил:

  • Если кто-то хочет дать чаевые водителю, водитель должен сказать: «Нет необходимости давать чаевые водителю при использовании Uber»
  • Если человек настаивает на чаевых, водитель может принять его

Любой водитель, которого я встретил, сначала сказал бы «нет», но потом они бы согласились, если я настаиваю. Я делаю это только если сервис действительно хорош.


3

Как правило, мы даем чаевые, когда получаем хорошее обслуживание; если официантка обслуживала нас хорошо, то мы ее чаевые. Так почему же мы не делаем это для водителей Uber?

Ну, простой ответ: вы можете дать ему чаевые, это не причинит никакого вреда.

С форума Uber : Вы не можете давать чаевые из приложения, но можете дать ему деньги.

Также есть ссылка о водителях, которые добавили табличку для подсказок .


21
Мех, вы платите водителю за его работу, почему он также должен получить чаевые за эту работу? Культура «чаевых» в Великобритании полностью отличается от культуры в США, поскольку наши работники сферы обслуживания не освобождаются от минимальной заработной платы, поэтому чаевые здесь действительно означают «вы выполнили исключительную работу, превосходящую то, что мы должны ожидать в качестве основы». за наше взаимодействие ", а не" вот некоторые деньги, потому что ваш работодатель получает зарплату ниже минимальной заработной платы ... "
Moo

8
Как я уже сказал, машинисту Uber уже платят за услугу, что-то должно произойти, чтобы они доставили что-то исключительное ... Вы не даете чаевые водителю автобуса, машинисту поезда и др. ИМХО чаевые выходят из-под контроля, и люди ожидают советов только за выполнение основной работы - это то, что мы должны предотвратить.
Moo

17
В Великобритании вы даете чаевые, только если услуга исключительная, а не просто для обслуживания. Официантка / официант получает здесь полную заработную плату и не полагается на чаевые, как это делают в США.
Moo

1
@ Я даже не встречаю машиниста. Я плачу водителю автобуса перед поездкой, и, в любом случае, у него очень мало возможностей предоставлять хорошее или плохое обслуживание (например, они не свободны в выборе лучшего маршрута, чтобы избежать пробок). Ни водитель автобуса, ни машинист поезда не оказывают мне личного обслуживания. В Великобритании я обычно не даю чаевые водителям такси, но думаю, что они отличаются от водителей автобусов и поездов.
Дэвид Ричерби

2
@DavidRicherby Я не согласен - услуга оплачивается в каждом конкретном случае, только в некоторых из них покупатель был вынужден полагать, что стоимость - это не просто «объявленная стоимость», а «объявленная стоимость плюс приличная сумма сверху ...» ».
Moo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.