Является ли иммиграция беспилотной в аэропорту Майотты при прибытии из Парижа?


12

Перуанский парень летит из Парижа в Майотту (французское заморское отделение) прямым рейсом Air Austral. Он освобожден от виз для материковой Франции, но не для Майотты.

Когда я прилетел из Парижа в Гваделупу и Реюньон (также французские заморские департаменты), иммиграция из Гваделупы и Реюньонна по прибытии не была укомплектована, а это значит, что те, кто нуждался в въездной печати, не могли ее получить. При выходе, однако, проверки имели место.

Работает ли так же, когда вы летите на Майотту из Парижа? Если да, то как можно получить входной штамп? Нужен ли он вообще, или будет достаточно выхода с материковой Франции?


1
@chirlu Устаревший в этом случае. Это довольно новое исключение schengenvisainfo.com/… timaticweb.com/cgi-bin/… lima.diplo.de/Vertretung/lima/de/11/Visa.html
Crazydre

1
Я вижу, что в 2016 году произошли изменения. Эта страница может быть устаревшей (конечно, плохо для официальной страницы).
Чирлу

2
@GayotFow - это лучше подходит для путешествий, чем авиация. Это определенно ОТ в авиации. Работа пилота - доставить самолет до места назначения. Не его проблема, если вы не можете пройти таможню. (Он становится его проблемой только в том случае, если он заканчивает свои часы и вынужден оставаться на период отдыха.)
FreeMan

1
@GayotFow - Yikes! Не осознавал этого. Но да, это обычно будет ОТ в авиации.
FreeMan

1
@Crazydre, мы можем дать вам ответ, в котором говорится, что пилот (или назначенный экипаж) должен представить план полета и манифест, но я сомневаюсь, что точный ответ именно для Майотты будет незамедлительным. Я знаю их, как правило, по опыту в североамериканских и европейских полях, но мне придется связаться с оперативным отделом Майотты и т. Д. На каком-то уровне все будет соответствовать режиму предварительной информации о пассажирах.
Гайот Фоу

Ответы:


4

Получил себе предоплаченную SIM-карту, чтобы дешево звонить в аэропорт.

Очевидно, отмененные въездные чеки для пассажиров, прибывающих из Франции , не применяются в Майотте, так что все еще проверены.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.