Турагенты - могут ли они соответствовать ценам ITA Travel Matrix?


18

(относится ко всем турагентствам, я просто использую FC в качестве примера)

Flight Center - туристический агент по всему миру, часто может похвастаться «гарантированно самыми низкими ценами» У меня были проблемы с тем, чтобы заставить их действительно придерживаться этого в прошлом, но, как правило, если вы можете доказать, что можете получить цену в другом месте, например, на распечатке сайта AirNZ с ценой, они будут соответствовать или превосходить ее.

Кто-нибудь знает, будут ли они готовы или смогут соответствовать сайту Матрицы ITA ? Это дает цены, но не всегда указывает, ГДЕ эти цены доступны. Если вы взяли эти цены и информацию о рейсе вместе с турагентом, таким как Центр полетов, смогут ли они найти рейсы по той же цене, учитывая все данные о рейсе, предполагая, что рейс на самом деле еще доступен?

Ответы:


16

ITA использует «опубликованные» тарифы, поэтому любой турагент должен иметь возможность их бронировать.

Тем не менее, убедитесь, что вы правильно установили «Город продаж» в качестве города в стране, где вы будете покупать билет, поскольку цены на билеты могут варьироваться в зависимости от того, где вы их покупаете. Таким образом, если вы установите для города продажи SFO, возможно, австралийское туристическое агентство не сможет продать билет по той же цене.

Также полезно дать раздел, который озаглавлен: «Построение тарифов (может быть полезно для турагентов)» для турагента. Это покажет, как тариф был «оценен», и хотя он не нужен для простых маршрутов, он может помочь для более сложных маршрутов, где поездка может быть забронирована как 2 или более отдельных тарифов.

Есть несколько исключений из вышеперечисленного, но они, как правило, будут редкими. например, в некоторых случаях турагенты могут предпочесть не продавать конкретный тариф, если они считают, что некоторые компоненты не имеют правильной цены - например, если топливный сбор не рассчитывается правильно, поскольку авиакомпания может выставить им счет за что после факта. Однако эти ситуации крайне редки.


Хорошая точка в городе продаж!
Марк Майо поддерживает Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.