Посещение Тайваня и Китая с одним паспортом


13

Могу ли я ожидать каких-либо проблем при посещении Китайской Республики (Тайвань) после посещения Китайской Народной Республики или наоборот?

Я имею в виду, что в некоторых странах происходят политические столкновения друг с другом, и иногда такие столкновения просто отравляют жизнь путешественника. Иногда бывает, что паспорт со штампованной визой одной конкретной страны даже не признается действительным документом другой страны.

UPD: Скорее всего, я буду по российскому паспорту, но я думаю, что было бы неплохо, если бы вы могли предоставить какую-либо информацию по этому вопросу, относящуюся к какому-либо гражданству, как это сделал @Tom Squires. Так что это может быть полезно любому путешественнику.


1
Можете ли вы дать нам знать, на каком паспорте вы будете?
Марк Майо

1
@MarkMayo, обновил вопрос, спасибо за совет
shabunc

Ответы:


8

Китай и Тайвань, хотя Китай официально не признает существование Тайваня, позволяют гражданам страны друг друга посещать. Да, они должны прыгать через обручи, но это разрешено. На самом деле из того, что я слышал во время моих поездок на Тайвань, сейчас существует большая экономическая взаимозависимость между двумя странами.

Я также встречал путешественников (обладателей британских паспортов) на Тайване, которые также путешествовали по материковому Китаю, и они не сообщали о каких-либо проблемах, которые существуют, когда вы получаете израильскую печать в своем паспорте, а некоторые мусульманские страны не «т позволит вам . Так что, хотя это только отдельные примеры, я не слышал, чтобы это было проблемой.


6

Зависит от национальности вашего паспорта, но если он британский или американский, с вами все будет в порядке (например, http://www.flyertalk.com/forum/asia/300230-any-problems-entering-china-w-taiwan-passport-stamp .html )


Скорее всего, он не будет американским и определенно не британским, но в любом случае спасибо за обнадеживающие новости)
shabunc
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.