Путешествие в Кызыл, Туву из Мёрона, Монголия


10

Как добраться из Мёрена, Монголия (около озера Ховсгёль), в Кызыл, Туву, Сибирь, Россию ?

Наше предыдущее исследование показывает, что если у человека нет российского или монгольского паспорта, ему не разрешат пересекать границу между этими странами, кроме как воздушным путем или транссибирской железной дорогой.

Однако ни один из этих вариантов не является жизнеспособным, поскольку ближайший к Кызылу аэропорт - Красноярск, из которого, как представляется, единственный способ добраться до Кызыла через Абакан .

Однако путешествие между Абаканом и Кызылом, по-видимому, трудное.

Есть ли альтернативы?


2
Когда я жил в Монголии, пересечение границы автомобильным транспортом было определенно возможным для тех, кто не имел российского или монгольского паспорта. Но это также было единственным вариантом на очень немногих пунктах пересечения границы, таких как один север Сухабатара и перекресток на западе, где трансмонгол вошел в страну. Но, действительно, моей информации около 8 лет.
MastaBaba

Я думаю, что мой друг переехал из России в Монголию в прошлом году. Ему не разрешали ездить на велосипеде, поэтому они путешествовали автостопом и ездили на машине. Это было возможно по французскому паспорту.
Gerrit

К 2020 году ближайший к Кызылу аэропорт - Кызыл KYZ.
Аламар

Ответы:


5

Пересечение границы по дороге действительно представляется возможным, но только в определенных пунктах пересечения границы . (К сожалению, пересечение, указанное в Картах Google, кажется, зажато между двумя открытыми для иностранных граждан.) Есть некоторые сообщения, что вы можете либо получить разрешение, либо «проложить свой путь», если вы чувствуете, что справились с задачей. (и возможный отказ). Если вы хотите быть полностью уверены, может быть, обратитесь в посольство в этом районе?

У Мёрона есть аэропорт, но есть только полеты в Улан-Батор. Оттуда нет прямых рейсов в Абакан, поэтому вам придется сесть в крупный российский город, а затем обратно в Абакан. В принципе, было бы в ваших интересах найти наземный маршрут.


2

Мне кажется, что ваш единственный жизнеспособный вариант - использовать границу возле Кох-Агача. Путешествие в Туву это отвратительное, международное bordercrossings между Россией и Монголией очень мало , и далеко между ними. Также имейте в виду, что на российской стороне есть 50-километровая пограничная зона, где вам не разрешено путешествовать без разрешения - за исключением того, что у вас есть действующая виза и вы направляетесь к пограничному переходу или от него по основному маршруту.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.