Каковы требования для граждан России покинуть Россию? [Дубликат]


18

Если у них уже есть документы, виза, паспорт и авиабилеты, могут ли они быть остановлены в московском аэропорту их собственными таможенными агентами, и их попросят предъявить доказательство наличия средств перед посадкой на борт?


3
AFAIK все, что вам нужно для иммиграции в Россию, чтобы позволить вам выехать из России, это ваш международный паспорт. Авиакомпания проверит, что вы соответствуете требованиям для транзита в третьи страны и въезда в страну назначения (потому что они могут быть оштрафованы, если вы этого не сделаете). Не отвечаю, потому что я не уверен на 100%.
Майкл Хэмптон

3
У меня была та же проблема с цыпочкой, с которой я разговаривал онлайн. Она сказала, что они не позволят ей уйти, если у нее не будет хотя бы тысячи (канадцев) в банке. Для меня это звучало довольно подозрительно, поэтому я позвонил в российское посольство в Канаде и спросил их, и они сказали, что иногда они действительно убеждают, что уезжают с достаточным количеством денег, чтобы их не застряли, не начали воровать или заниматься проституцией. В основном они проверяют людей, которые выглядят как студенты, довольно молодые люди или люди с
Джастин Фокс

@RedGrittyBrick Эта ссылка теперь 404s. :-(
Дэвид Ричерби

12
Если ваша русская онлайн-подруга / невеста говорит вам, что ей нужны средства, чтобы показать ее в аэропорту, когда вы навестите ее, это почти наверняка потому, что она является частью преступной группировки, которая занимается мошенничеством в сфере русских знакомств . (Ссылка обновлена, спасибо Дэвиду Ричерби за указание на 404)
RedGrittyBrick

2
@RedGrittyBrick также стоит отметить, что она не может быть ею. Картина, вероятно, будет поддельной, и человек, ведущий переписку, может даже не быть женщиной.
Phoog

Ответы:


16

Для выезда из России не требуется выездной визы, поэтому, если у вас нет никаких законных судебных исков против вас, нет никаких причин, по которым российский пограничный патруль или таможня будут останавливать вас при выезде, особенно для того, чтобы показать достаточно средств для пункта назначения.


3
@pnuts Въездная виза? Да, там было ...
Карлсон

2
Учитывается ли личный опыт моих родственников?
Карлсон

Спросите @VMAtm, он может подтвердить
Карлсон

@ Карлсон, Который смеет называть меня!
VMAtm

3
@VMAtm 'Это я Карлссон на крыше
Карлсон

12

Прежде всего, согласно ст. 27.2 Конституции РФ каждый гражданин имеет право покинуть РФ и вернуться в РФ.

Тем не менее, российский закон определяет способы временного ограничения этого конституционного права 114-ФЗ с 15 августа 1996 г. в соответствии со статьей 15 того же закона . Эти:

  1. с секретным разрешением
  2. будучи составленным
  3. быть подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления
  4. быть осужденным за преступление
  5. уклонение от обязательств, наложенных судом
  6. закупив документы под ложным предлогом
  7. работает на КГБ
  8. быть объявленным банкротом (до разрешения дела о банкротстве)

Этот список является исчерпывающим и применяется контрольной точкой паспортного контроля при выходе. (Существуют специальные ограничения на поездки несовершеннолетних для предотвращения торговли людьми.)

У таможни есть отдельный контрольно-пропускной пункт, они проверяют контрабанду и тому подобное, и могут помешать вам летать, когда обнаружится что-то подозрительное

Отсутствие средств не является уважительной причиной для временного ограничения права на выезд из РФ, и даже если оно было, оно не проверяется таможней.

PS. РФ = Российская Федерация, полное официальное название России в эти дни.


1
working for the KGBЭта организация захвачена к существованию почти 30 лет назад
0x60

7

Как уже сказал @mzu, на границах в России проводится много проверок, большинство из которых осуществляется паспортным контролем , а не таможней . Таможня проверяет багаж - слишком много наличных денег, запрещены ли какие-либо предметы за пределами России (например, картины или редкие предметы), есть ли наркотики и т. Д.

Ни пограничный контроль, ни таможня не будут проверять свое финансовое положение, потому что для другой страны интереснее проверять прибывающих людей, а суммы в день различны в разных странах. Наиболее популярным случаем получения средств для пограничного контроля является то, что если у кого-то, кто хочет уехать за пределы России, есть неоплаченный счет, например, налоги, плата за водителя и т. Д. Если такая сумма больше 10000 RUR(примерно $200), его можно остановить на границе , Однако, если счет оплачен (это можно сделать на границе с помощью электронных платежей), можно без проблем продолжить поездку.

Таким образом, в основном, если бы вам сказали, что кому-то нужны деньги для прохождения пограничных проверок, наиболее вероятным сценарием является то, что вы являетесь объектом мошенничества. Не отправляйте деньги, попробуйте вернуться в Россию, чтобы увидеть человека и разрешить ситуацию с непосредственным участием.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.