Могу ли я взять Мате (в сухом виде) на самолете и могу ли я выпить, находясь на борту?


10

Я из Аргентины, и я не уверен, можно ли сесть на борт коммерческого рейса с помощником («чай»). Это напиток, который вы готовите, наполняя получателя сухой травой ("йерба-мате") горячей водой, и пейте его оттуда соломкой.

Будет ли мне разрешено нести его на борту, или я должен отправить его с багажом? Могу ли я пить его во время полета?

Я знаю, что вы не можете подняться на борт с водой, но я ожидал, что стюардессы предоставят мне.

Изменяется ли какой-либо из ответов между внутренним рейсом в Аргентине - или, возможно, в других странах, пьющих мате - и международными рейсами?


1
Как это? жидкость? Твердое вещество? прозрачный или непрозрачный?
Винс

1
Отредактированное название, чтобы избежать путаницы с британскими или австралийскими носителями английского языка, думающими, что вы хотите привести своего друга ...
Нейт

1
@NateEldredge Теперь похоже, что ОП хочет доставить каннабис в самолет некоторым британским ораторам. :-)
camden_kid

2
"Maté" может использоваться некоторыми носителями английского языка, но я считаю это неправильным. Это определенно неправильно по-испански. Жаль, что мы не можем использовать курсив в заголовках.
Нейт

1
Было бы яснее спросить о "
Йерба Мате

Ответы:


15

Я слышал, что люди несут высушенный продукт на борту без проблем (как в ручной клади, так и в ручной клади, я думаю) и не вижу причин, по которым они не могут этого сделать. Например, TSA не определяет его как запрещенный предмет, а в Великобритании, например, кофеин не является контролируемым наркотиком (например, его можно купить в магазинах здоровой пищи, в Интернете и в других местах).

Авиакомпании обычно имеют горячую воду на рейсах, и это (в контейнере!) Должно быть всем, что вам нужно, чтобы наслаждаться своим партнером во время полета, но вы можете взять с собой собственную гуампу и бомбиллу .

Проблема в том, что я также слышал по крайней мере об одной проблеме с попыткой взять (сухого) помощника на борт, я подозреваю, в ручной клади. Это не было коммерчески упаковано, и я думаю, что вместо того, чтобы спорить, его владелец отказался от него в Службе безопасности. Проблема заключается в том, что когда он свободен, он может показаться подозрительным тому, кто не знаком с продуктом. Вряд ли это имеет место в Аргентине, или для любого рейса, вылетающего из Аргентины (в конце концов, мат это официально «национальное вливание»!), Или для коммерчески упакованного и маркированного примера. В странах, где распространен каннабис, реакция на мат может быть разной.

Однако это был единственный случай, когда я слышал о каких-либо проблемах с ним, и есть множество других примеров того, как Служба безопасности действует непоследовательно.

Я надеюсь, что вышеизложенное может быть приемлемым в качестве достаточного ответа, чтобы я мог добавить свое мнение: вероятность того, что у вас возникнут какие-либо проблемы, ничтожно мала, и все шансы, что вам будет разрешено выпить их на борту, независимо от того, куда вы летите или из , но только если в коммерческой упаковке. Если потерять ваши шансы не так хороши.


Существует также проблема обеспечения безопасности с помощью жидкостей, если только это не связано со здоровьем.
Руи Ф Рибейро

@RuiFRibeiro Я не думаю, что есть какая-то проблема в том, чтобы что-то преодолеть внутригосударственную безопасность Аргентины ... но насколько я знал, жидкости не были запрещены на аргентинских рейсах?
Calchas

4

Чтобы усилить ответ от pnuts, я предлагаю вам упаковать свою половинку вместе с пустыми пакетиками «Наполните себя». Совместное использование их обоих в одном контексте повышает вероятность того, что специалист по проверке в аэропорту предположит, что супруг - это какой-то экзотический вид чая, а не что-то более подозрительное.

(Да, я знаю, что приятель не варится в пакетиках; вы используете их как театральную опору.)


3

Я только что вернулся из Буэнос-Айреса в Аргентину рейсом Delta Airlines. При последней проверке ручной клади перед посадкой у меня была конфискована сумка 1 кг MATE. Агент TSA (не американец) понял, что на борту разрешено только 1 фунт "специй". Я нигде не могу найти это очень специфическое правило, поэтому, если вы хотите, чтобы на борту было какое-то MATE, вы должны иметь при себе только небольшие количества и предварительно проверить с вашей авиакомпанией, так как я уверен, что это не было бы проблемой для Aerolineas Argentinas или любого Южного Американские авиалинии!


Но не будут ли сотрудники службы безопасности аэропорта - те же самые люди, которые конфисковали вашу собственность, - работать в аэропорту или совместно с авиакомпаниями и быть теми же людьми, которые проверят Aerolinea Argentina? Я не ожидал бы, что проверяющие будут дискриминировать, основываясь на том, какая авиакомпания была выбрана, или даже знать об этом.
DavidSupportsMonica

@ Давид Я прошел два показа, первый из которых был в аэропорту, и, очевидно, я действительно расслабился. Второй просмотр произошел прямо перед посадкой в ​​ворота, и на этот раз еще один человек, нанятый Delta Airlines! (вероятно, зная, что в США почти все обанкротятся однажды). В любом случае, для меня это первый случай, когда я проверил 2 показа после проверки ... насчет сумки МАТЭ это стоило мне 140 песо, так что ничего страшного, просто глупая ситуация ... Даже парень, который конфисковал его для меня, был смущен для меня.
Патрик Лерми
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.