Могу ли я вернуться в Великобританию, несмотря на паспорт, как показано на рисунке?


21

Я канадец, который въехал в Великобританию несколько недель назад из Голландии. Я идиот, и у меня не было особого плана, как долго я буду заниматься в Великобритании. У меня не было билета за пределы страны. Сотрудник иммиграционной службы много расспрашивал меня, спрашивая, каков был мой план. Я сказал ему, что останусь с другом около трех недель, а затем я собирался идти домой. Он сказал, что по-прежнему пускает меня в Великобританию, но у меня в паспорте будет специальная печать, которая будет отмечаться при попытке уехать:

Марка: http://imgur.com/a/VsiGu

Итак, я посмотрел на свой паспорт сегодня, и кажется, что мой паспорт говорит, что я могу оставаться в Великобритании только сорок восемь часов? Письмо немного трудно увидеть, но офицер никогда не упоминал, что я могу оставаться только так долго. Я немного запутался, возникнут ли у меня проблемы при попытке уйти.

Я пытаюсь спланировать поездку на выходные обратно в Голландию, но я боюсь, что, когда я попытаюсь уехать, они не позволят мне вернуться в Великобританию. Я планирую забронировать билет обратно в Канаду.

Я надеялся, что это позволит мне остаться в Англии, если у меня будет доказательство отъезда.


13
Это плохо. Вы приехали без дальнейших путешествий? О чем вы думали? Разве вы не спрашивали IO о вашем временном приеме? Плохо с самого начала, потому что сейчас 3 января. Вам нужно будет посмотреть, сможет ли JCWI принять вас за «прием». Или, может быть, Камден. А ты только сегодня спросил?
Гайот Фоу

1
@GayotFow: JCWI является googleable, но что здесь означает «Camden»? Мои попытки расширить его в этом контексте сорваны множеством результатов, которые касаются Камдена, Нью-Джерси, а не лондонского района.
Хеннинг

13
@Wanderingstew Я согласен, что письмо не самое подходящее, но, давай, оно абсолютно говорит "сорок восемь часов". Что еще ты надеешься сказать?
Дэвид Ричерби

14
@DavidRicherby, он надеется, что там написано «Foxy Emoji House», популярный бордель в Сохо, который IO хочет порекомендовать.
Gayot

4
@DavidRicherby Честно говоря, если бы не контекст для возможности прочитать «Сорок» и «Часы», я бы не знал, что такое среднее слово, хотя вы правы, что это довольно очевидно в контексте.
Рейраб

Ответы:


18

Ваш штамп с пропуском на вход ясно говорит о чем-то отличном от того, что вы помните в IO. Как именно это произошло, сейчас не очень важно (но см. Ниже гипотезу), потому что вы все равно не сможете доказать, что он сказал что-то отличное от того, что показывают документы.

Я второй совет Гайот Фоу, чтобы получить квалифицированный совет в одном из мест, которые он упоминает в комментариях - но в случае, если вы не можете заставить их поговорить с вами, вот что говорит этот случайный человек в Интернете:

Прежде всего, отмените поездку на выходные . Риск того, что вам будет отказано во въезде в Великобританию при повторной попытке входа, является значительным; вас вполне могут задержать, пока они не отправят вас обратно в Канаду.

Во-вторых, не паникуйте. После того, как 23 декабря срок действия вашего разрешения на въезд истек, вы в принципе больше не «находитесь на законных основаниях», но, по-видимому, у вас есть льготный период в 90 дней, чтобы уйти самостоятельно, за исключением дальнейших столкновений с властями. Уход в течение этого льготного периода позволит вам избежать фактического запрета на въезд , хотя просрочка по-прежнему будет указана в вашей записи и может пометить вас за особенно жесткие вопросы при попытке въезда в Великобританию в будущем.

(См. Пункт 320 (7B) (i) Иммиграционных правил ).

Вполне вероятно, что именно это имел в виду IO, когда он действовал так, как будто вы можете остаться на три недели - особенно если мы предполагаем, что вы плохо его слышите, и он действительно имел в виду, что короткая продолжительность, которую он вставил, помечает Вы, если вы попытаетесь войти снова , а не когда вы уходите.


Стоит ли идти в посольство Канады? Смогут ли они сказать мне точно, что я должен делать?
Wanderingstew

Это просто расстраивает, потому что IO заставил меня показать свои банковские выписки и сказал, что он поверил мне, и что у меня было достаточно денег, чтобы прокормить себя, поэтому я буду в порядке. Может ли посольство узнать мой статус визы?
Wanderingstew

5
@Wanderingstew: у Канады нет посольства в Великобритании (поскольку не может быть посла - это был бы личный посланник Елизаветы II при Елизавете II). Но у них есть высокая комиссия, которая для практических целей это то же самое. Помимо педантизма, я не уверен, что они смогут оказать конкретную помощь, но, с другой стороны, вероятно, вам не помешает позвонить им и узнать, есть ли у них какая-либо помощь. Не ожидайте, что они смогут искать информацию из внутренних систем правительства Великобритании.
Хеннинг

@GayotFow: Просто для ясности, льготный период, который был удален в прошлом году, отличался от льготного 90-дневного периода, который я здесь описываю, верно? Правила иммиграции, которые я искал, претендуют на актуальность.
Хеннинг

5
@Wanderingstew То, как вы решите это, покидая Великобританию. Обратившись в британскую иммиграционную службу, вы обратили бы их внимание на тот факт, что вы находитесь в стране нелегально, что является именно тем «столкновением с властями», которого вам советует избегать ответ. Верховная комиссия Канады не может ничего сделать для вас: они не могут изменить тот факт, что вы просрочили.
Дэвид Ричерби

-3

Канадцы, австралийцы и киви могут въехать в Великобританию по билету в один конец. Я вижу, что эта печать была помещена в канадский паспорт, и я нахожу это странным. Обычно канадец не получит 48-часовое ограничение, как это, если он не просрочил или не нарушил условия своего пребывания в прошлом. Если не считать каких-либо обвинительных приговоров по уголовным делам, большинство канадцев не получит этого ограничения, если не будет выглядеть как наркоман.

Я говорю это потому, что британский паспорт очень благосклонно смотрит на канадский паспорт. Это своего рода штамп, который вы ожидаете получить в мексиканском паспорте мексиканца, а не для канадца. Имея это в канадском паспорте, вас считают персоной нон-грата от британских властей, поэтому кто-то все испортил, чтобы получить это.


2
Я получил этот штамп как американец. И у меня есть австралийский друг, который тоже получил его - ни у кого из нас не было просрочек или нарушений в прошлом. IO может принять вас на любой срок, который они считают разумным. Это не относится к делу, однако. ОП уже имеет штамп и хочет знать, что делать, и ваш ответ не указывает на это.
Родди из замороженного гороха

Я получил ту же марку, что и австралиец, но это потому, что мы были туристами и должны были уехать в течение 48 часов. IO посчитало, что мы неправильно заявили о наших намерениях в карточках входа, поскольку, по его мнению, мы «проезжали», несмотря на то, что недавно были в основном в Великобритании, и имели бы право на «6 месяцев», «разрешение на въезд» не означает многократный вход, по-видимому ..... Это был "неизбежный уход", который дал нам 48 часов, и мы действительно уехали в течение этого окна, но мы все еще оставались на месте и внесли свой вклад в экономику. и т. д. IO пришлось написать небольшое эссе, чтобы записать свое «решение».
Маккензм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.