Могу ли я везти лекарства, консервы и деньги в Новую Зеландию?


19

Я гражданин Индии и буду студентом в Новой Зеландии. Поскольку я пробуду в Новой Зеландии 15 месяцев, я подумал, можно ли мне брать с собой следующие вещи:

  1. консервированные консервы (овощи и мясо)

  2. средство для снятия волос (1 год)

  3. Наличные 15 000 долларов США (расходы на обучение и личные расходы)

Можно ли нести все эти вещи? Могу ли я путешествовать с этими вещами?


Является ли ваше лекарство лекарством по рецепту или без рецепта?
lambshaanxy

Jpatokal, да, это предписано моим доктором
Jatin

@jatin, если он доступен только по рецепту, то вы не можете взять запас более чем на 3 месяца
Али Аван

Вы можете использовать Биткойн, если хотите «перевести» наличные деньги в внебанковскую систему Новой Зеландии. Просто купите их за наличные в Индии, опционально пропустите их через микшер или микшерный кошелек, такой как Coinbase, и продайте их в Новой Зеландии. Никто не сможет сказать, откуда ваши деньги, криптографические правила гарантируют это.
MobileDevelopment

Ответы:


22

Ответ от официальной таможни Новой Зеландии для лица, прибывающего в Новую Зеландию, и вы должны указать (наличные, продукты питания и лекарства) в карточке прибытия пассажира по прибытии.

1 Сельское хозяйство и продовольствие

Следующие классы товаров должны быть заявлены в Министерство первичной промышленности (MPI):

  • Пища любого вида.
  • Животные (живые или мертвые) или их продукты.

В дополнение к официальному Министерству первичной промышленности , овощной и мясной продукт будет рассматриваться как потенциальный риск для Новой Зеландии:

  • Любая пища - приготовленная, сырая, свежая, консервированная, упакованная или сушеная.
  • Животные или продукты животного происхождения - включая мясо, молочные продукты, рыбу, мед, продукты пчеловодства, яйца, перья, ракушки, шерсть, шкуру, кости
    или насекомых.

Путешественники, которые заполняют раздел «Биобезопасность / Карантин» Карты прибытия пассажиров, ошибочно рискуют получить штраф в размере 400 долларов США.

Более того, вы можете быть оштрафованы на сумму до 100 000 долларов США или получить тюремный срок до пяти лет за серьезные нарушения новозеландских законов о биологической безопасности.

2 Медицина

Личный импорт (сопровождающий путешественника)

Если вы прибываете в Новую Зеландию с рецептурным лекарством от вашего лица или в вашем багаже, вы можете принести его только в том случае, если вы:

  • Объявите лекарство на своей карточке прибытия пассажира.
  • Получите копию рецепта лекарства или письмо от вашего врача, в котором говорится, что вы принимаете лекарство.
  • Приготовьте лекарство в оригинальной аптечной упаковке, указав свое имя на этикетке и данные о дозировке и дозировке.
  • Иметь запасы на срок не более трех месяцев (пероральные контрацептивы, если разрешен запас на шесть месяцев, являются исключением).

Вам разрешается нести ваше лекарство в течение 3 месяцев только при условии, что ему прописано подтверждающее письмо от вашего врача и в оригинальной запечатанной упаковке. Следовательно, ношение лекарства в течение 1 года не будет разрешено.

3 Граница кассовый отчет

Вам разрешается провозить 15 000 долларов США в Новой Зеландии, и вы должны указать эту сумму в отчете о денежных границах.

Любой, кто везет наличными на свою личность или в свой багаж в Новую Зеландию 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000 Новой Зеландии или более, должен заполнить отчет о пересечении границы в качестве части своих процедур въезда или оформления.

Денежные средства означают физическую валюту, оборотные инструменты на предъявителя или оба.

Оборотный документ на предъявителя означает:

вексель, чек, вексель, облигация на предъявителя, дорожный чек. Денежный перевод, почтовый перевод или аналогичный заказ.

Этот закон не запрещает ввоз или вывоз денежных сумм в размере 10 000 новозеландских долларов и более - он просто требует, чтобы эти суммы были указаны.

Кроме того, вы должны заявить в разделе 6 карты прибытия пассажиров, что вы ввозите в Новую Зеландию лекарства, наличные и еду.

Лично я не возьму с собой столько наличных, поскольку есть много способов перевести средства в Новую Зеландию за минимальную банковскую плату. Кроме того, если у вас еще нет банковского счета в Новой Зеландии, вы всегда можете оформить заказ / платежное поручение за рубежом и внести депозит на свой счет по прибытии в Новую Зеландию.


1
В противном случае +1, но правило 3 месяцев относится к лекарствам, отпускаемым по рецепту , неясно, относится ли это к лекарствам ОП.
lambshaanxy

@jpatokal выглядит как Пропеция, которая не является предписанным лекарством, до сих пор не уверен, какой продукт для
Али Аван

Кажется странным, что любое лекарство было бы назначено на весь год, из-за таких проблем, как порча из-за неправильного хранения, неправильного использования / передозировки или даже перепродажи с прибылью! Например, в Великобритании даже лекарства, которые потребуются на всю оставшуюся жизнь пациента, назначаются только в количестве максимум 2 месяца за один раз. OTOH, если доступ к медицинским услугам затруднен в некоторой части мира, я предполагаю, что соглашения могут быть различными.
alephzero

@alephzero это очень распространено в некоторых странах, таких как Индия, Пакистан, где вы покупаете лекарство оптом :)
Али Аван

6
Обратите внимание, что, хотя вы должны декларировать консервированные продукты, это, вероятно, будет разрешено в : «Как правило, должностные лица MPI на границе разрешают в большинстве продуктов питания, которые отвечают этим 3 критериям: коммерчески приготовленные и упакованные; стабильные при хранении; неоткрытые». Если его объявят, худшее, что может случиться, - это его конфискация (за исключением очень маловероятных обстоятельств, например, ваша консервированная пища изготовлена ​​из исчезающих видов или содержит запрещенные наркотики ... в этом случае вы можете столкнуться с некоторыми штрафами).
Пон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.