Что означают «RIC» и «RE» на армянских паспортных марках?


13

Я турецкий студент, учусь в Армении, и в то время как мы пересекали сухопутную границу с моим израильским другом, никто, кроме нас, не получил эти сокращения (я полагаю), написанные на наших паспортных марках (и мы были большой группой людей со многими разных национальностей). Зная, что отношения между Турцией, Израилем и Арменией не очень хорошие, я предположил, что это как-то связано с этим. :)

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Весь Баграташен - Садахло сухопутная граница. Вверху войдите в Армению, слева внизу, выходя из Армении, внизу справа снова в Армению (нам пришлось покинуть-въехать из Армении через час из-за проблем с багажом)


2
Это может быть не RIC и RE, но R / C справа и RC слева, где у C есть немного обыденности (раньше я писал так, прежде чем ввод текста лишил меня возможности писать разборчиво). )
CGCampbell

1
@pnuts Правда, у меня есть вид на жительство, но никто из наших друзей, у которых тоже есть место жительства, не написал это (но, напротив, все мои турецкие друзья получили его). =)
Бора М. Альпер

Ответы:


2

Хорошо, я осмелился спросить офицера, когда выезжал из страны, и он сказал, что это «RC - Residence Card». Я до сих пор не знаю, почему только некоторые люди написали это, но это ответ.


1

Прежде всего, все три, безусловно, RC только 3 различных стиля написания. Это может быть написано по многим причинам, но одна из них, с которой я больше всего знакома, это когда она обоснована H & C. (Гуманитарный и Сострадательный) В основном беженец. Что касается других, я не уверен. Я знаю, что это не полностью ответило на ваш вопрос, но, надеюсь, выяснилось, что это определенно RC, для которого вы пытаетесь выяснить значение, так что это должно помочь вам сузить поиск. Кроме того, я не уверен в отношении между Турцией и Арменией в отношении беженцев и того, что можно считать беженцем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.