Странная схема полета - прямо сейчас BA0213


19

Я слежу за BA0213 от LHR-BOS, так как моя жена на борту и приезжает на Рождество. Просто заметил эту необычную и странную схему полета у британской береговой линии.

Есть идеи, почему это произойдет? BA0213 - 16 декабря 2016


8
Санта вызывал проблемы!
Карлсон

16
Передача GPS на веб-сайт была прервана, компьютер немного предсказал стандартную траекторию полета, а затем данные GPS вернулись. Самолет, очевидно, никогда не летал этот зигзаг, просто прямо.
Aganju

16
Это относится к aviation.stackexchange.com, а не к путешествиям.
Док

20
Если вы не отредактируете второе предложение, у вас будет 6 378 000 человек.
TonyK

4
@TonyK Технически это часть Британских островов .
Рейраб

Ответы:


22

Не полагайтесь на летные трекеры, особенно над Атлантикой, поскольку у них часто бывают глюки, которые не отражают фактический прогресс самолета - это в значительной степени гарантирует, что самолет не делал ничего, кроме полета прямо и ровно во время предполагаемого изменения курса, показанного ,

Это не всегда так, так как летательный аппарат можно попросить сделать поворот на 360 градусов, чтобы исправить любые расстояния между ними и находящимся перед ними летательным аппаратом. Это может иметь место в данном конкретном полете, когда трекер полета записывает, как это ни странно, сигналы ADS-B.

Стоит также отметить, что приемники ADS-B чрезвычайно редки над океанами, поэтому после определенной точки трекеры полагаются исключительно на прогнозирование пути.


2
Вы имели в виду 360?
Фог

27
Круги @phoog здесь, в Великобритании, больше, чтобы объяснить коллапс ценностей после Brexit ....
Moo

9
О, Боже. Я думал, что дополнительные 20 градусов были связаны с глобальным потеплением!
Фог

2
Одна вещь, которую я просто не понимаю: вы говорите, что ни один гражданский человек за пределами самолета (или, возможно, даже внутри) не знает, где самолет на самом деле , когда происходит эта странная вещь? Является ли авиакомпания совершенно невежественной и надеется на лучшее? Это звучит как-то абсурдно для меня, поэтому я не верю, что это так. Но если нет, то почему обычные люди не могут получить доступ к той же информации о местоположении, что и «важные» люди? Есть ли какая-то угроза безопасности или что-то? Какая польза от показа людям дерьмовой информации, когда хорошая информация уже существует?
user541686

3
@Mehrdad одно слово - MH370. В большинстве случаев ни одна авиакомпания не знает точно, где находится самолет в любой момент времени. Это может измениться в будущем, однако. Все полагаются на данные ADB-S, которые, когда наземные данные достаточно точны, так как плотность приемников ADB-S высока (вы можете купить один за несколько сотен долларов и самостоятельно собирать радиопередачи).
Moo

10

Если это поможет, в FlightAware есть что-то менее «нерегулярное» (возможно, турбулентность?):

Пример TSE84462


6
Все они используют одни и те же данные ADB-S, поэтому, если они на мгновение прерваны или искажены, то все трекеры полета покажут сбой - разные трекеры просто покажут это по-разному, вплоть до процедур исправления ошибок и прогнозирования, которые они индивидуально использовать.
Moo

1
Вы имеете в виду «это стандартный маршрут по Северной Атлантике», а ответ «да, конечно, выглядит именно так». Если вы спрашиваете: «Соответствует ли траектория полета маршруту, который будет проложен по кратчайшему маршруту между двумя точками на сфере», то ответ также будет положительным, при условии, что маршрут будет разделен на стандартную дорожку NA. Это означает, что он, вероятно, не самый короткий, но лучший для погодных условий в данный момент времени, не слишком отклоняясь от большого кругового маршрута.
Moo

1
Нет, абсолютно невозможно узнать это без подробных данных от самого самолета, которые мы никогда не получим. Но глюки над океанами - это хорошо известная проблема со слежением за полетом, поэтому я бы сказал, что это сбой, а не самолет, отклоняющийся таким незначительным образом - отклонения не совершаются по незначительной причине, поэтому, если он собирается что-то ударить тогда мы уже разместили бы записи УВД об этом событии (да, некоторые люди и сайты так быстро), и если бы это был пробел, то им сказали бы замедлить на 30 минут эту небольшую сумму.
Moo

5
Также стоит отметить @pnuts, что в FlightAware пунктирная линия - это запланированный маршрут, а сплошная линия - фактический маршрут, пройденный по данным ADB-S - uk.flightaware.com/about/faq#mapPlot
Moo

1
@ Я слышал, что отклонения намного больше, чем показано здесь раньше. Однако путь, показанный в вопросе, почти наверняка является просто поддельными сообщениями от неточного ADS-B. Самолеты, особенно авиалайнеры, не способны делать такие крутые повороты. Радиус поворота авиалайнера на крейсерской скорости составляет несколько миль.
Рейраб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.