Есть ли какое-то преимущество регистрации на рейс перед поездкой в ​​аэропорт?


44

Предположим, что выбор места уже сделан, рейс международный, поэтому авиакомпания может захотеть увидеть документы, а пассажир собирается проверить чемодан.

Есть ли какое-либо преимущество при регистрации онлайн и распечатке посадочного талона?


3
@ Денди сказала, что в вопросе мы предполагаем, что «выбор места уже сделан».
Марк Майо поддерживает Монику

2
@MarkMayo Да, но он спросил преимущества. Я просто перечисляю их, даже когда ваши места выбраны, некоторые онлайн-процедуры регистрации позволяют вам изменить это (в тех случаях, когда вам уже было назначено место)
Денди

3
Исходя из собственного опыта, назначение мест не является окончательным до тех пор, пока вы не зарегистрируетесь. Я часто теряю свое заранее забронированное место, поскольку не могу зарегистрироваться онлайн, и когда я наконец прихожу к стойке, мое место забирает кто-то другой. Это может зависеть от авиакомпании, хотя.
Аганью

3
@ Денди, возможно, твой ответ не должен публиковаться как комментарий?
user1717828

1
@phoog: это правда, но это не значит, что место «бронирования» имеет тот же вес, что и место «регистрации».
Мартин Аргерами

Ответы:


41

Ну, это будет зависеть, но да, безусловно, есть преимущества.

Часто авиакомпании имеют только опущенную сумку, если вы зарегистрировались онлайн. Они по-прежнему будут проверять ваше удостоверение личности, но это спасет вас от общения со всеми остальными, кому еще нужно пройти процедуру регистрации.

Если вы зарегистрируетесь раньше, вы вряд ли столкнетесь - перелеты будут перепроданы регулярно, при условии, что определенный процент не сможет это сделать. В результате, если вы действительно хотите убедиться в том, что вы сели на рейс, вы регистрируетесь как можно скорее.

Если у вас есть статус, это дает вам больше времени в залах, чтобы поесть, выпить и расслабиться. Это также дает вам время делать покупки, если это плавает на вашей лодке.

У некоторых перевозчиков (в наши дни меньше сборов), зарегистрировавшись рано, у вас есть возможность красиво попросить место в выходном ряду - обычно вы не можете зарегистрироваться на них онлайн, поскольку они должны убедиться, что вы в форме. и в состоянии выполнить команду в случае чрезвычайной ситуации, поэтому они дают их людям лично при сдаче багажа / регистрации.

Некоторые авиакомпании используют время регистрации в качестве тай-брейка для апгрейдов. Обычно в эти дни они скупы и дают его только людям со статусом, но при прочих равных условиях, если вы зарегистрировались в первую очередь, вы можете получить его. Но, пожалуй, самое главное - для международных рейсов - дела идут плохо. Ваше такси не прибывает, на железнодорожной линии произошел сбой, вы забыли что-то дома и должны вернуться - все это случилось со мной. Делая вещи заранее, это на минуту меньше стресса в аэропорту и дает вам дополнительное время, которое вам может понадобиться. И что важно, если регистрация закрылась, когда вы туда доберетесь, регистрация будет слишком поздней, но если вы зарегистрировались заранее, у вас в руке есть посадочный талон, и вы все равно можете пройти через систему безопасности и попытаться рейс.


19
Я не уверен, что падение сумки на самом деле «спасает вас от единства со всеми остальными» - в моем ненаучном опыте, как правило, бывает, что очень быстро регистрироваться в автоматизированном киоске в аэропорту, но тогда все должны ждать в линия для сумки падение в течение десятков минут, независимо от того, зарегистрировались ли они из дома или в киоске. Вызов линии что - то другое на самом деле не сделать это по -другому.
Хеннинг Махолм

3
@HenningMakholm По моему опыту, в некоторых аэропортах есть автоматизированные станции посадки пакетов. В других случаях вы можете пропустить строку, если вы уже зарегистрированы. Я однажды зарегистрировался онлайн, находясь в очереди, и это сэкономило мне двадцать минут, используя счетчик только для пакетов, у которого была отдельная приоритетная очередь.
Тони

2
«Если у вас есть статус» Что это значит?
Легкость гонок с Моникой

4
У большинства авиакомпаний есть программа для часто летающих пассажиров. Если вы зарабатываете достаточно миль, вы получаете определенные уровни статуса, которые позволяют вам пользоваться залами ожидания и другими преимуществами.
Данни

2
Большинство североамериканских перевозчиков не сталкиваются в зависимости от времени регистрации, а скорее от даты покупки билета.
sixtyfootersdude

13

Для нескольких авиакомпаний регистрация на рейс дешевле. Например, плата за регистрацию в аэропорту на стойке для Ryanair составляет 15 €, а для airBaltic 30 €.


3
Плата за регистрацию на стойке ??? Вот почему я никогда не летаю бюджетными авиакомпаниями.
Дэвид К

8
@DavidK £ 15 рейсов, поэтому я всегда стараюсь летать бюджет.
Джош

@DavidK - 15 фунтов стерлингов за рейс и 15 фунтов стерлингов за регистрацию по-прежнему всего за 30 фунтов стерлингов, и это не страшно ... Знание того, что регистрация на месте может быть платной, хорошая информация, чтобы иметь ее в целом, хотя ...
FreeMan

Вы знаете, что не так сложно использовать бесплатный Wi-Fi в аэропорту для онлайн-регистрации через телефон / планшет / ноутбук
Nayuki

2
@ Наюки зависит от страны / аэропорта. Я был в нескольких аэропортах, где нет бесплатного Wi-Fi. Не говоря уже об аэропортах, где есть языковой барьер, или вам нужен номер телефона, на который вы можете получить код доступа по SMS.
Амани Килуманга

10

Некоторые авиакомпании, такие как Southwest, имеют различную политику размещения пассажиров в зависимости от регистрации. Поскольку сидение смоделировано как «сидеть там, где вы хотите, пока есть место», вы можете сидеть в любом месте, где хотите, но ваш выбор действительно зависит от того, насколько рано вы встали в очередь.

Если вы регистрируетесь раньше, очевидно, что вы будете размещены на более ранней посадочной позиции, и, таким образом, у вас будет больше выбора относительно места, которое вы хотите, тогда как, если вы регистрируетесь поздно или за несколько часов до полета, вы, скорее всего, будете ограничено сидением сзади или между людьми (из-за «хорошего» сидения, занятого)


5

Отчасти зависит от того, откуда вы путешествуете, но в целом нет.

В США для посадочных талонов необходимо отметить, что документы были проверены. Таким образом, даже если вы распечатали посадочные талоны дома, лицо, отвечающее за регистрацию, скорее всего, распечатает новые с указанием статуса вашего документа. Если только один рейс они могут написать рукой на вашем домашнем распечатанном проходе.

По мере того, как все больше и больше людей регистрируются онлайн, линии на стойке сбрасывания сумок становятся длиннее, а на стойках регистрации - короче. А для международных поездок сотрудник, производящий доставку багажа, выполняет почти те же записи на компьютере, что и личная регистрация, поэтому на стойке не экономится реальное время.

Время от времени проверяйте цифры времени в процессе принятия решений как для недобровольных ударов, так и для обновлений. Но он, как отмечает Марк в своем обновлении, в первую очередь используется как прерыватель связи.

С положительной стороны было бы душевное спокойствие, так как вы бы подтвердили, что вы получили свое место выбора. Будьте готовы к любым ситуациям, с которыми вы можете столкнуться на следующий день, поскольку авиакомпании часто просят добровольцев при регистрации, если они сталкиваются с перепроданной ситуацией. Возможно более ранняя возможность купить модернизацию ворот.


1
«подтвердил, что у вас есть выбранное вами место»: после регистрации я изменил свое назначение мест. Это, вероятно, менее распространено, чем его изменение перед регистрацией, но это происходит.
Фог

@ phoog У вас все еще будет спокойствие, пока в тот день за тысячу дней они не позвали вас к стойке за 10 минут до посадки и не сменили место.

@phoog Изменения места после регистрации, как правило, происходят из-за последних изменений оборудования в IROPS.
Рейраб

5

В зависимости от авиакомпании, вы также можете сдать багаж накануне после регистрации. Поэтому, если вы не хотите оставлять свой автомобиль в аэропорту, вы приносите свой чемодан на машине (дешевая краткосрочная парковка возле терминал), а затем использовать общественный транспорт на следующий день, чтобы добраться до аэропорта.

Кроме этого, нет большой разницы.


5

Верхнее пространство для бен

В некоторых авиакомпаниях наличие в багажниках места для ручной клади довольно велико. Многие авиакомпании определяют порядок посадки хотя бы частично из-за времени регистрации. Это особенно верно в отношении Southwest Airlines, где вам назначают фактическую позицию в очереди на посадку на основе времени регистрации (и нескольких других факторов). Однако это также верно в меньшей степени в отношении некоторых других авиакомпаний. (например, Delta), когда те, кто регистрируется раньше, как правило, оказываются в более ранних зонах посадки, чем те, кто регистрируется позже (хотя все еще отстают от всех, у кого есть «приоритетная» посадка, что в случае Delta).

Так как в экономичном багажном отделении складские помещения обычно бывают в порядке очереди, если вы опаздываете и, следовательно, опаздываете на борт, все пространство багажного отсека может использоваться до того, как вы окажетесь на борту, в результате чего ваша сумка проверяется и помещается в грузовой отсек вместо того, чтобы ехать с вами в салоне. Если у вас ранее не было зарегистрированного багажа, это означает, что теперь вам придется подождать с сумкой, как только вы прибудете в аэропорт назначения. Это также может означать отделение от хрупких / ценных / и т.д. вещи, которые вы бы предпочли не ехать в грузовом отсеке, а также возможность их задержки или утери, как это иногда случается с зарегистрированным багажом.

Распределение мест

Конечно, как уже упоминалось в другом ответе, в случае таких авиакомпаний, как Southwest, где размещение также производится в порядке очереди, регистрация в конце также часто означает застревание на среднем месте, и, если вы путешествуете с кем-то еще, ваш партия отделяется. Даже некоторые авиакомпании, которые назначают места, не делают этого до регистрации, поэтому ожидание регистрации позже также часто означает, что вы тоже не получите места, которые вы хотите получить в этих авиакомпаниях. Например, это был случай со средним рейсом Air France, который я выполнял недавно, хотя я думаю, что они назначают места при бронировании для более длинных рейсов. Если я правильно помню, то же самое было и со швейцарцами, за исключением того, что они дали вам возможность заплатить небольшую плату за выбор места при бронировании.


Разве мешки с проверкой у ворот обычно не ставятся на самолете последними и обычно доставляются и передаются у ворот назначения? Я всегда видел это с людьми, у которых есть коляски, автокресла и тому подобное, хотя лично мне никогда не приходилось проверять сумку из-за недостатка места для мусора. Я должен был упаковать свою сумку рядом с задней частью самолета, когда сидел рядом с передней частью (или наоборот), но никогда не проверял ее, кроме как на маленькой перемычке с лужей без места для мусора вообще.
FreeMan

1
@ FreeMan Нет, они обычно проверяются до конечного пункта назначения. Коляски, инвалидные коляски и т. Д. Обычно хранятся отдельно и возвращаются в реактивном мосту, поскольку они необходимы в аэропортах. На меньших региональных самолетах, где ручные сумки обычного размера не помещаются в потолке, они поднимают их в реактивном мосту и возвращают их туда с другой стороны, но когда верхние контейнеры самолета заполнены, они обычно просто начните проверять, что все несут в конечный пункт назначения.
Рейраб

4

Это большое преимущество, особенно если у вас сложный авиабилет. Завершение регистрации и получение посадочного талона (практически при любых обстоятельствах) подтверждает, что ваш билет действителен для сегмента полета, который покрывает посадочный талон.

Если вы вносите много изменений в свой билет или если у вас есть много разных рейсов, выполняемых разными авиакомпаниями по одному и тому же билету, билет может фактически не синхронизироваться с бронированием и PNR, и, к сожалению, это довольно сложно обнаружить. Билеты по всему миру особенно плохи для этого из-за необходимой степени ручного вмешательства.

Когда вы пытаетесь зарегистрироваться, это хороший тест на то, что билет действителен, хотя онлайн-регистрация может не пройти по многим другим причинам. Ранняя регистрация дает вам больше времени для решения любых проблем с билетом.


4

Да!

Если вы опаздываете в аэропорту, стойка регистрации и киоски самостоятельной регистрации во многих авиакомпаниях не позволят вам пройти регистрацию, даже если у вас все еще будет достаточно времени, чтобы пройти через систему безопасности и посадки. Если вы уже зарегистрировались онлайн, у них нет возможности узнать, в какое время вы на самом деле прибыли в аэропорт, и, таким образом, нет способа установить ограничения по времени прибытия.


3

Может быть преимущество в проверке рано.

Из опыта:

  • Если рейс перебронирован, возможно, вы перейдете на бизнес, если в экономическом салоне нет свободных мест.
  • У меня был рейс, где авиакомпания усадила всех упакованными сзади. ОЧЕНЬ поздно, они дали мне хорошее место в пустом ряду.

Это чисто азартная игра.


1
Или, если рейс перебронирован, они могут найти вам приличный рейс примерно в то же время, и вы можете получить дополнительные деньги.
Paul92

Вы имели в виду «преимущество»? Я не могу связать ваше вступительное предложение с приведенными вами примерами.
Эндрю Т.

1
Приведенные им примеры являются преимуществами для проверки позже.
Станниус

2
Система обновлений BA немного отдает предпочтение людям, зарегистрировавшимся ранее. Я не думаю, что в целом верно то, что обновления назначаются тем, кто еще не зарегистрировался.
Calchas

@ Paul92 Или, если рейс перебронирован и будет поздно, они найдут вам рейс на следующий день, хотя они все равно дадут вам дополнительные деньги. По крайней мере, по моему опыту, невольное «столкновение» кажется довольно редким в наши дни, по крайней мере, в США. В ситуации «перебронирования», кто-то обычно берет их на компенсацию за добровольное изменение рейса, прежде чем он достигает точки невольного столкновения. Люди и время регистрации не имеют никакого отношения к добровольному отказу в посадке.
Рейраб

0

Еще не упомянутое преимущество заключается в том, что он может предоставить одно предварительное уведомление, если рейс будет отложен или отменен. Хотя было бы неплохо поговорить с реальным человеком, чтобы выяснить самое раннее время, до которого рейс уже не мог улететь, возможность провести дополнительное время с друзьями или родственниками в ресторане рядом с аэропортом, а не проводить его в одиночестве у ворот. может быть желательным

Кроме того, если авиакомпания не может перевозить пассажира в запланированное время, иногда она может быть более чем счастлива предложить пассажиру выбор альтернативных рейсов. Несмотря на то, что по умолчанию авиакомпании будут пытаться доставить пассажиров к месту назначения как можно скорее, для всех заинтересованных сторон иногда может быть лучше, чтобы пассажиры путешествовали на следующий день. Чем раньше кто-то узнает о задержке или отмене, тем эффективнее он сможет использовать любые возможности, которые он может предоставить.


0

Многие авиакомпании взимают дополнительную плату за хорошо расположенные места, даже в экономичных. Большую часть времени, если остаются какие-либо хорошо расположенные места, нет никакой дополнительной платы, чтобы изменить их место во время регистрации. Даже если у меня есть клерк, регистрирующий меня в аэропорту, я всегда спрашиваю, есть ли лучшие места, если я не опаздываю.

Моя мама пыталась проверить гостей, которые действительно не знали, как пользоваться компьютером. Оказалось, что с тех пор, как они забронировали рейс 6 месяцев назад, дата полета изменилась, и вместо того, чтобы попытаться зарегистрироваться за 24 часа, им пришлось спешить в аэропорт, чтобы успеть вовремя. Если у вас нет веских причин, всегда регистрируйтесь рано.


-3

Да! Авиакомпания может вылететь раньше ! На другой и более ранний рейс! Затем вы можете добраться туда, куда вы идете раньше. Сделка сделана Bam .


6
Если вы регистрируетесь онлайн и распечатываете свой посадочный талон, вы, вероятно, не в аэропорту.
Патриция Шанахан

Это никогда не случалось со мной, и я почти всегда проверяю 24 часа раньше. Даже когда я приехал в аэропорт очень рано и спросил, могу ли я сесть на ранний рейс, мне всегда говорили, что мне нужно позвонить в службу бронирования или пойти в кассу и купить новый билет. По общему признанию, я не супер часто летающий, я обычно летаю 6 - 10 раз в год.
Джонни

2
@Johnny Я однажды спросил в аэропорту и попал на более ранний рейс (у EasyJet в Европе есть такая политика, которую вы можете), но на самом деле это не выгодно - регистрироваться раньше, больше приходить в аэропорт рано.
Марк Майо поддерживает Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.