Есть ли какие-либо официальные поездки религиозного паломничества в США или Канаду?


18

В Европе существуют конкретные формализованные пути, по которым следует идти во многих религиозных, особенно римско-католических, паломничествах. По крайней мере, в некоторых случаях путешествие по определенному маршруту является особым требованием, которое, как считается, действительно завершило паломничество. Продолжение такого паломничества было частью англоязычной поп и народной культуры на протяжении сотен лет - одно очень известное литературное изображение такого паломничества, основанного на путешествиях, можно найти в Кентерберийских рассказах Джеффри Чосера .

В Северной Америке много святынь, храмов и т. Д., В которые можно совершить религиозное паломничество, таких как Базилика Национальной Храм Непорочного Зачатия , но я не нашел никаких указаний на то, что есть какое-то конкретное путешествие требования, которым должен соответствовать, добираясь туда, кроме того, чтобы не совершать смертельный грех дорожной ярости при попытке ориентироваться в центре Вашингтона, округ Колумбия.

Существуют ли какие-либо конкретные маршруты паломничества в США или Канаде, будь то католические или нет, особенно те, которые имеют длину, аналогичную европейским маршрутам паломничества?

Чтобы быть ясным, я не говорю о местах назначения паломничества (которых, как отметили комментаторы, в США много), но о паломничествах, где путешествие на сайт является основной частью опыта, например, «Во-первых, перейти к Эта церковь в сельской Вирджинии на рассвете в Рождество, снимите обувь, наденьте белый халат и идите на север по шоссе США 1 в округ Колумбия, посещая следующие три церкви в центре города в порядке их освящения, предлагая по каждой молитве. ... Не ездите на метро DC, пригородной железной дороге, Amtrak или любом другом транспортном средстве, так как это лишит законной силы ваше путешествие согласно писаниям Св. Джеральда DC. "


2
Паломничество возникло из-за того, что людям приходилось ходить в места чрезвычайного религиозного значения. К тому времени, когда организованная религия обрела популярность в США и Канаде, необходимость в прогулке сменилась лошадьми, повозками, поездами и т. Д. Следовательно, там никогда не появлялись маршруты паломничества. И на самом деле чудеса или другие выдающиеся «стихийные бедствия» не так уж и велики.

1
Я слышал о некоторых прогулках к святыне матери Кабрини в Колорадо, но я не думаю, что они были оформлены. Вы также можете найти что-то в этом списке: thecatholictravelguide.com/USA.html
Родди из замороженного гороха

3
Традиция паломничества более сильна в католицизме, чем в большинстве протестантских ветвей (последние тоже, как правило, не слишком богаты святынями и реликвиями), и, учитывая, что американское общество было довольно враждебным по отношению к католикам вплоть до 20-го века, католики оставались в тени. Для меня не удивительно, что подавляющее большинство организованных паломничеств, в которых я принимал участие в США, начинаются с поездки на автобусе от церковной парковки до нескольких ярдов от посещаемого грота, монастыря или часовни.
choster

2
Эта другая ссылка на Википедию содержит списки мест паломничества в Северной Америке. en.wikipedia.org/wiki/List_of_Christian_pilgrimage_sites#Canada
Макс.

1
@ Хороший вопрос, и я думал о чем-то похожем. Тем не менее, это не означает, что количество маршрутов паломничества должно быть обязательно равно нулю, только то, что это число, вероятно, будет ниже, возможно, значительно ниже, чем в Европе. Если таковые имеются, возможно, область, которая ранее находилась под контролем католической испанской и / или французской империй (например, Калифорнии или Луизианы), была бы более вероятным местом для ее поиска. Вне католицизма, могут ли быть какие-нибудь русские православные паломнические путешествия на Аляске?
Роберт Колумбия

Ответы:


10

Вероятно, в Северной Америке нет ничего похожего на паломнические маршруты в Старом Свете; Континент был заселен слишком недавно, и в нем не было мест, связанных с Иисусом и Апостолами ( темпами Святых последних дней), чтобы развивалась такая культура, и общество США с подозрением относилось к католическому и православному богослужению, а иногда и открыто насильственно, до тех пор, пока в 20 веке.

Есть неисчислимое количество мест паломничества (хотя и мало известных в мире ), особенно святыни, посвященные святому покровителю какой-либо национальности или этнической группы. Обычный способ их посещения - просто поехать туда или сесть на автобус. Там могут быть интересные места близко друг к другу, которые можно пройти; например, Национальный Храм Пресвятой Богородицы находится примерно в шести милях (~ 10 км) по тропе Эрик-канала от Национальной святыни Катери Текаквитхи в северной части штата Нью-Йорк; может даже быть предложенная прогулка, как с Окрашенными церквями Техаса . Но нет традиции, связанной с ними; в лучшем случае большинство посетителей будут думать об этом как о самостоятельной экскурсии.

В последние годы все большее число организованных прогулок, походов, шествий, маршей и т. Д. С учетом таких направлений. В целом, однако, о них лучше всего думать как о событиях паломничества , а не о путях паломника . Они следуют по общественным дорогам или тропам, и у них нет альбергов, святынь путевых точек или каких-либо других специальных служб для паломников. В самом деле, вам, возможно, придется значительно отказаться от еды, воды и крова.

Классическим примером является пешеходное паломничество в Дойлстаун, чтобы посетить Национальный Храм Богоматери Ченстоховой , спонсируемый SS. Церковь Петра и Павла в Великих Лугах, штат Нью-Джерси, ежегодно с 1987 года. Теоретически вы можете самостоятельно следовать их маршруту . Но это не установленный, круглогодичный маршрут; Это выбор общественных маршрутов, проходящих через общественные парки. Вы полностью самостоятельно для кемпинга, еды и других мероприятий.

Более распространенными являются однодневные прогулки. Например, в Вашингтоне, округ Колумбия, с 2003 года Архиепископия ежегодно организует «Великую постную прогулку из 7 церквей», имитируя традиционные прогулки по семи церквям Пилигрима в Риме. В каждой церкви группа получает некоторую предысторию о приходе и месте поклонения и молится за различные формы молитвы (например, Божественная Милость, Розарий, Литания Лоредо и т. Д.). Но маршрут меняется из года в год, и опять же, нет выделенного пути, только общественные тротуары и улицы.

Самая близкая вещь, которую я смог найти для разработки полноценной паломнической тропы, - это зарождающийся Камино-дель-Норте-а-Симайо , который в течение семи дней следовал бы по маршруту в 115 миль (185 км) из Сан-Луиса, штат Колорадо, в Эль-Сантуарио Чимайо в Нью-Мексико, самая известная святыня на западе США. Примерно в 2012 году был выбран маршрут , и с тех пор группы проводили организованные поездки, но, как и везде, нет инфраструктуры для обслуживания паломников. В лучшем случае это маршрут, а не тропа, и очень в зачаточном состоянии.

[T] Он Camino del Norte a Chimayó бродит по обочинам дорог и лесным тропам через малонаселенные и похожие на пустыню полыни, пологие холмы и горы южного Колорадо и северной части Нью-Мексико. Можно пройти целых 32 мили без места, где можно снова наполнить бутылки с водой, купить обед или перекусить или даже найти тенистое место для отдыха на несколько минут. Во многих деревнях и деревнях, расположенных вдоль маршрута, нет ни коммерческого жилья, ни продовольственных рынков, тем более кафе или ресторана. Единственный большой город на этом пути - Таос, Нью-Мексико. Поэтому паломники на этом маршруте должны либо располагаться лагерем, неся палатки, еду и переносные печи, либо, если это запланировано заранее, оставаться на ночь в церковных залах, спать на матах или надувных матрасах на твердых полах.

Конечно, есть много устоявшихся светских троп, от знаменитых треков, таких как тропа Джона Мьюра или Аппалачская тропа , или для менее наклонных петель, таких как тропа Свободы . У многих людей был духовный опыт в путешествии. Фильм 2014 года « Дикий» представляет собой драматизацию мемуаров о женщине, которая путешествовала в одиночку 1100 миль (1770 км) по Тихоокеанскому гребню.


Тропа Свободы - хороший способ насладиться красотой Массачусетса и Бостона, а также узнать историю Соединенных Штатов. Хотя это еще не «паломничество», а просто городской поход.
Люси Клара

4

Маршрут калифорнийской миссии вдоль Эль-Камино-Реал от самой южной миссии в Сан-Диего до самой северной в Сономе. Всего 21 миссия. Перейдите в группу в Фейсбуке: California Mission Walkers. Гуляли все это! Потрясающие!


Как и в случае с Chimayo, на данный момент нет никакого физического следа. Вы можете собрать воедино общественные права пути. Но, например, иностранному туристу может быть трудно получить доступ к базовому лагерю морской пехоты Пендлтон, который сидит прямо между Сан-Луис-Рей и Сан-Хуан-Капистрано.
choster
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.