Поезд из Стамбула в Софию?


14

Можно ли ехать из Стамбула в Софию на поезде? Эта ссылка указывает на то, что между двумя городами существует железнодорожное сообщение: https://rail.cc/en/train/sofia-to-istanbul, но я не могу найти его на официальных сайтах Государственной железной дороги Турции. Любая помощь?

Ответы:


10

Экспресс-автобус, курсирующий по турецким железным дорогам, соединяет станцию ​​Сиркечи в Стамбуле с контрольно-пропускным пунктом турецкой железной дороги в Капикуле. Кроме того, турецкий поезд курсирует из пригородов Стамбула Халкали в Капикуле, следуя по маршруту в Черкезкёй, Алпуллу и Эдирне.

В Капикуле, после прохождения иммиграции, вы садитесь в небольшой болгарский поезд, который доставит вас в Софию.


1
Я просто нашел то же самое здесь > «В течение последних нескольких лет, обслуживание в Турции было обеспечено автобусом между Стамбулом и Капикуле. Это связано с продолжающейся модернизацией маршрута». Поэтому я полагаю, что модернизация все еще не закончил ... я думаю, что было бы удобнее сесть на прямой автобус из Стамбула в Софию вместо этого ...
user1073075

1
@ user1073075 Мармарейские работы были остановлены, и в ближайшее время не планируется возобновлять их, поэтому вполне возможно, что так будет и в ближайшие 5-10 лет, если не больше. И да, сесть на прямой автобус быстрее, но
имейте в виду,

11

Я использовал Bahn.de для поиска поездок между Стамбулом и Софией.

Начиная с Стамбула, есть прямая связь с Софией. Выходит ежедневно в 22:00 и прибывает в Софию в 9:10. В путевых заметках указывается, что это не поезд, который курсирует ежедневно, но неясно, когда он курсирует.

В обратном направлении, начиная с Софии, нет прямого поезда. Вместо этого есть поезд 20:40 до пограничного города Капикуле, а затем поезд из Капикуле в Стамбул. Поезд прибывает в Стамбул в 07:50.

  • 20:40 - София Капикуле (обр. 02:05)
  • 02:55 - Капикуле в Стамбул (обр. 07:50)

Это соединение также указывается как недоступное каждый день, но без указания того, когда оно работает (или не работает).

Для такой конкретной поездки большинство людей садится на автобус. Между Софией и Стамбулом ходит много автобусов круглосуточно, так как между ними есть автомагистраль.


2

По информации Seat61.com , с 2017-02-20 курсирует новый поезд:

Экспресс Стамбул-София связывает Стамбул с Софией каждую ночь, покидая стамбульскую станцию ​​Халкали в 22:40 и прибывая на впечатляющий центральный вокзал Софии в 08:45 на следующее утро. Этот новый спальный поезд начал курсировать с 20 февраля 2017 года. В состав поезда входят два безопасных и комфортабельных турецких спальных вагона с кондиционером, один турецкий 4-местный вагон с кондиционером и болгарский 6-местный вагон без кондиционера. , Там нет питания, так что принесите несколько закусок и бутылку вина. Вам нужно на короткое время сойти с поезда на границе с Турцией в Капикуле (02: 52-03: 20), чтобы получить печать вашего паспорта.

И цена:

Стоимость проезда из Стамбула в Софию составляет 18,48 евро за проездной билет + доплата 9,40 евро за кушетку в 6-местном купе, 10 евро за кушетку в 4-местном купе или 15 евро за кровать в спальном месте с 2 кроватями.

Также:

Как купить билеты ...

Вы не можете забронировать этот поезд онлайн, но вы можете легко купить билеты в стамбульском вокзале Сиркеджи, окно 4, даже в день поездки. Всегда есть много свободных мест, даже до отъезда, так что не беспокойтесь ...

Он отправляется со станции Халкали (в Стамбуле) и прибывает на центральную станцию ​​(в Софии).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.