Могу ли я брать с собой алкогольные напитки из США, если мне меньше 21 года?


31

Я - 19-летний голландец, живущий в Нидерландах и имеющий семью в Соединенных Штатах. Я часто бывал в США и обнаружил, что они продают несколько специальных алкогольных напитков, которые мне нравятся, которые не продаются в Нидерландах и которые я хотел бы взять с собой домой.

В Нидерландах минимальный возраст для употребления алкоголя составляет 18 лет, а не 21 в США. Сейчас мне 19 и мне интересно, разрешено ли мне брать некоторые из этих напитков в моем багаже ​​домой.

  • Могу ли я носить алкоголь со мной (не выпивая, оставляя бутылку закрытой) в возрасте 19 лет?

  • Разрешено ли это в моем чемодане, который входит в трюм?


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо поддерживает Монику

Ответы:


30

Как правило, лицам, не достигшим 21-летнего возраста, запрещается употреблять алкогольные напитки, в открытом или закрытом виде, в общественных местах в Соединенных Штатах. Вам нужно будет ознакомиться с законами штата, в котором вы находитесь, а также со всеми штатами, через которые вы проходите, чтобы выяснить, относится ли это именно к вам.

С этим связан вопрос, разрешено ли физическому лицу в возрасте до 21 года экспортировать алкоголь для личного пользования. Хотя CBP заявляет, что лицам, не достигшим 21 года, запрещается ввозить алкоголь, он не комментирует экспорт алкоголя. Поэтому можно сделать вывод, что с экспортом нет федеральной проблемы.

Нет проблем с помещением алкоголя в зарегистрированный багаж.

На практике, если алкоголь постоянно содержится в вашем багаже, крайне маловероятно, что вы столкнетесь с какими-либо проблемами, особенно если вас сопровождает взрослый, когда вы едете в аэропорт при регистрации; Например, это не тот случай, когда ваш багаж будет помечен в соответствии с вашим возрастом, и поскольку подавляющему большинству путешественников уже исполнился 21 год, TSA (которые в любом случае не являются правоохранительными органами) не ищут алкоголь в багаже. ,


15
Не слишком увлекайтесь радостью ... все, что находится в вашем багаже, считается вашим имуществом, и как только вы проверите эту сумку, вы по закону заявили, что это ваше имущество. Если TSA обнаружит наркотики в вашей сумке, вас арестуют. Если они найдут нелегальный алкоголь, тебя арестуют. Только потому, что мама несла это для тебя, не освобождает тебя от ответственности за это. Хотя TSA специально не имеет уставов для соблюдения местного возраста употребления спиртных напитков, они имеют удивительную свободу действий и могут при необходимости вызвать сотрудника полиции аэропорта для принудительного предъявления обвинений в хранении за несовершеннолетних.

4
Согласитесь с @Tom, хотя я думаю, что шансы быть арестованными довольно низки. Учтите, что вам разрешено ввозить 1 л ликера в ЕС без дополнительной платы. Но и в этом отношении шансы быть арестованными довольно низки - поскольку у молодого нормального путешественника, прибывающего из ничего не подозревающих стран, шансы получить контроль довольно низки.
Gnusper

4
@ Тогда я позволю твоей маме нести это для меня! Нет, но я понял, спасибо за информацию; p
Маркинсон

5
«не в поисках алкоголя в багаже» - проблема в том, WaiWai, они в поисках неприятностей . Крайний пример: вы носите глупую футболку, в которой есть шутка о «террористах»! Это 100,00000% законно. Но вас сразу же отметят часами поисков, интервью и т. Д. Кроме того, рассматриваемая проблема действительно технически незаконна, как вы говорите в первом предложении. Хотя (как вы говорите) они не являются властями, которые ищут эту конкретную незаконность как таковую, любая незаконная деятельность является для них красным флагом.
Толстяк

3
@JoeBlow Я думаю, что у России и Китая есть слова, чтобы сказать о больших статистических бумагах - пожалуйста, страны.
Джо

15

Алкоголь не федеральный вопрос, это вопрос штата. Таким образом, TSA юридически совершенно не обеспокоен наличием бутылки алкоголя в вашем багаже. Когда TSA обыскивает ваш багаж, они занимаются вопросами безопасности, а не государственными правилами в отношении алкоголя. Они не будут знать, сколько тебе лет . Да, это в ваших данных о путешественниках, но они не будут смотреть на эти данные, если не обнаружат что-то тревожащее, а бутылка алкоголя не потревожит.


2
Этот должен быть правильный ответ. Это действительно не должно быть проблемой.
axsvl77

Алкоголь фактически регулируется несколькими федеральными департаментами, от ATF до FDA и TTB, включая производство, продажу и особенно экспорт (экспорт, в частности, является федеральным вопросом). Неясно, является ли взятие чего-либо с вами на международный рейс строго «экспортным», как это обычно относится к оптовой торговле, но это касается как штата, так и федерального уровня: ttb.gov/itd/exporting_alcohol.shtml Я не знаю, действительно ли TSA будет заботиться об алкоголе, но они могут свободно передавать его в местную полицию, как наркотики: apps.tsa.dhs.gov/mytsa/cib_results.aspx?search=marijuana
BrianH

2
Индивидуальное владение небольшими количествами - это не то, на что обращают внимание ATF, FDA или TTB, и нет абсолютно никакого экспортного контроля для отдельных бутылок. Конечно, TSA может вызвать полицию, и слоны могут упасть с неба.
Bmargulies

3

Я знаю, что вы уже приняли ответ, но самый простой вариант - попросить вашу семью отправить алкоголь себе в Нидерландах. Таким образом, здесь вы никогда не будете владеть алкоголем, находясь в Штатах, и можете потребовать пакет, если вы имеете право на алкоголь.


3
Просто проверьте почтовые расходы, прежде чем совершать, так как более дешевые варианты исключают алкоголь, а другие очень дорогие. Может быть дешевле спросить у себя дома лучший алкогольный магазин, если они делают импорт из США или знают других, которые делают. (Родственник хотел бутылку виски за 10 долларов, и его отправка стоила бы 100 долларов. Всего лишь 5 долларов при импорте через дружественный магазин выпивки.)
Виллек

3
Обратите внимание, что, по крайней мере, в связи с USPS, вам запрещено отправлять алкогольные напитки по всему миру. usps.com/ship/shipping-restrictions.htm и то же самое с DHL: dhl-usa.com/en/express/shipping/shipping_advice/… Не то, чтобы люди могли сойти с рук - но должно быть ясно, что это запрещено, и может быть незаконным (государственным и федеральным).
BrianH
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.