Бангкок в канун Нового года 2016/2017: дешевле из-за траура? Меньше праздника из-за траура?


9

Многие веб-сайты называют Бангкок одним из «10 лучших мест для празднования Нового года». Однако для лучшего опыта канун Нового года в Бангкоке может показаться, что другой год был бы лучше, поскольку Таиланд сейчас «скорбит». Это действительно будет иметь значение? Есть несколько блогов и статей, объясняющих, как все будет по-другому из-за траура, но это все с октября, когда это произошло впервые. Когда в стране впервые объявлено, что она находится в трауре, вы не можете сразу понять, насколько велико будет ее влияние. Теперь, когда прошло некоторое время, кто-нибудь был там и смог оценить, насколько велика будет разница?

С другой стороны, интересно, будут ли отели и мероприятия значительно дешевле?


1
Не могли бы вы просто проверить цены на отели в Нью-Йорке?
ДжонатанРиз

2
@JonathanReez, конечно, я могу, но как я узнаю, что эти цены лучше, чем обычно? Я ничего не знаю о Таиланде и никогда там не был. Я подумываю поехать в Нью-Йорк, потому что я хочу поехать во все «10 лучших мест, чтобы отпраздновать Нью-Йорк», по крайней мере, один раз каждый, и если «траур» делает Таиланд дешевле в этом году, чем большинство лет, возможно, я должен пойти!
user1271772

Ответы:


12

Прежде всего, Таиланд все еще находится в трауре и будет таким в течение целого года, в конце которого покойный король Пумипона будет кремирован. После кремации состоится официальная коронация короля Ваджиралонгкорна.

В течение первых тридцати дней после кончины покойного короля Пумипона гражданам Таиланда было предложено воздерживаться от любых праздников, громкой музыки, танцев и других подобных праздничных мероприятий. Но сейчас возобновились другие мероприятия, хотя и не так громко, как раньше.

Новый год будет отмечаться, но празднования будут приглушены по сравнению с прошлым годом. Большие фейерверки будут отменены или сильно подавлены, но новогодний обратный отсчет, гала-ужины, вечеринки в барах и все такое будет продолжаться.

Я сомневаюсь, что вы увидите какие-либо скидки в результате более приглушенных событий здесь, в Королевстве. В этот траурный период туризм все еще идет очень хорошо, путешественники не остаются в стороне. Возможно, некоторые секторы не работают, такие молодые путешественники приходят только на вечеринки и напиваются, или китайцы ищут туры с нулевым долларом (которые были запрещены). Но в целом путешественники, приезжающие в Таиланд, приезжают сюда по разным причинам, а не только на вечеринки в Нью-Йорке.


10
Для тех, кто также интересуется, что такое «туры с нулевым долларом»: «В турах принимают участие китайские посетители, которые платят тайским операторам низкие цены за их путевку. Но, оказавшись в Таиланде, они часто вынуждены покупать еду, жилье и подарки по завышенной цене», - сказал он. эксперты отрасли ". Из этой статьи
OverlordAlex
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.