Можно ли ехать на Гавайи?


18

Я знаю, что через Тихий океан нет никаких дорог, очевидно. Но есть ли какой-нибудь возможный способ водить машину на Гавайи?

Допустим, вы пытались приехать во все 50 штатов США. Есть ли не слишком сложный способ доставить этот же автомобиль на Гавайи?


14
По сути, вы спрашиваете, как отправить свой автомобиль на Гавайи, или путешествовать на пароме или на подобном автомобиле на Гавайи?
Марк Майо поддерживает Монику

3
Конечно, вы можете ездить туда, просто спросите всезнающего Google! <G> (не берите в голову, что это говорит "Каяк через Тихий океан 2 756 миль)
Лорен Pechtel

@MarkMayo, желательно способ путешествовать с машиной, но я понимаю, что отправлять ее самостоятельно - это, вероятно, единственный путь, и, вероятно, не стоит экономически.
Джитон

6
@LorenPechtel - ты будешь изо всех сил пытаться взять машину с каяком;)
Марк Мейо поддерживает Монику

Это напоминает мне эпизод из мультфильма Ричи Рича. Но его машина тоже могла летать. ;)
Johns-305

Ответы:


19

Согласно Wikitravel , если ваш автомобиль не амфибия (например, Aquada), вам нужно будет доставить его на Гавайи.

К счастью, это кажется довольно распространенным явлением, и быстрый поиск в Google дает несколько результатов, в том числе на Гавайях :

По их словам, это обычно занимает три-четыре недели, вам понадобятся различные документы и (конечно) страховка доставки. Но это конечно возможно.

Тем не менее, вы не будете ездить с ним. Это будет отправлено. Так что это зависит от ваших технических правил для вашего вызова.

К сожалению, согласно той же ссылке на Википутешествие, дни, когда все прибыли на лодке, прошли. Единственный способ добраться туда на лодке - это, например, круизный лайнер с западного побережья Северной Америки, и я не уверен, разрешат ли какие-либо компании взять с собой собственный автомобиль, пусть он и отвезет его на лодку. ..


1
В Сиэтле я заметил несколько автомобилей с табличками на Гавайях, так что, по крайней мере, некоторые из них должны были отправиться в путь в другую сторону!
Гаграварр

8
@Gagravarr: На этой странице говорится, что американские военные, в качестве особой выгоды для своего персонала, часто будут платить за доставку своих личных автомобилей при их передаче. Учитывая большое военное присутствие на Гавайях, я думаю, именно это и произошло с этими автомобилями. В противном случае мне пришлось бы думать, что было бы более выгодно продать автомобиль и купить другой, тем более что цены на автомобили на Гавайях, вероятно, были бы выше.
Нейт Элдридж

@Gagravarr Видел один на острове Ванкувер пару месяцев назад.
SigueSigueBen

@NateEldredge Высокие цены на автомобили на Гавайях сделали бы менее экономичным продажу вашего автомобиля и покупку нового. Большинство сотрудников, которые участвуют в переводе на Гавайи или с Гавайев, будут не гавайцами, которых отправили туда. Они хотели бы привезти свой существующий автомобиль на Гавайи, чтобы не платить премию за покупку нового автомобиля. Хотя я полагаю, что, когда они снова уедут, они могут оставить на Гавайях уже устаревшую машину и купить новую, когда вернутся в континентальную часть США.
Дэвид Ричерби

@NateEldredge Я подозреваю, что люди с большими частными судами привозят свои машины с собой, а также, возможно, также офицеры морских судов. По крайней мере, это было объяснение, которое я придумал, чтобы объяснить зарегистрированную на Аляске машину, которую я однажды видел в Амстердаме.
phoog

5

Есть не слишком сложный путь.

  1. Купите лодку, достаточно большую для перевозки автомобиля.
  2. Водить машину на лодке.
  3. Отправьте лодку на Гавайи с вашим автомобилем. В зависимости от того, насколько строгое ваше определение вождения, вы можете захотеть остаться на машине и / или держать ее постоянно, например, кружить вокруг главной палубы. Принеси достаточно газа.
  4. Как только вы прибудете на Гавайи, отгоните свою машину от лодки. Поздравляю, вы поехали на Гавайи.

Если вы просите не слишком сложно и не безумно дорого, ну это уже другой вопрос.


2
Я думаю, что шаг 1 будет довольно сложным на самом деле. Бьюсь об заклад, есть много документов, связанных с владением и эксплуатации такой большой лодки.
CMaster

3

Правильный ответ - нет, на Гавайи невозможно доехать.

Тем не менее, вы можете перевезти свой автомобиль туда на фрахте (корабле) и проехать по острову, на который он был отправлен. Посещение более чем одного острова на вашем автомобиле повлечет за собой дополнительные расходы.

Если вы собираетесь на длительный срок, вы можете отправить другие вещи в контейнере вместе с вашей машиной. Именно так много людей делают это, когда постоянно переезжают на Гавайи.


1

Въезжая в свой родной штат Нью-Мексико, я проехал на дорогой машине довольно высокого класса. На нем были таблички на Гавайях. Я предположил, что стоимость доставки будет относительно небольшой по сравнению со стоимостью автомобиля.

Чуть дальше по шоссе я проехал другую машину, которая выглядела так, чтобы соответствовать репутации "битера", как старая машина с изношенным внешним видом. У этой машины также была табличка на Гавайях.

Я бы не подумал, что в любом случае было бы выгодно отправить второй автомобиль на материк США. Мое предположение состояло в том, что было бы более эффективно продать такой автомобиль на Гавайях, а затем купить другой после прибытия.

Возможно, они получили скидку на две машины.


3
Как отмечалось в комментариях выше, американские военные часто отправляют машины военнослужащих на / из Гавайев в рамках трансфера. И, конечно, некоторые частные работодатели будут делать то же самое. Определение «экономически эффективный» меняется, когда кто-то другой готов заплатить стоимость доставки.
Зак Липтон

Это просто не так дорого, чтобы грузить автомобили RoRo. Дикая догадка, HI -> материк, вероятно, около 900 долларов.
Толстяк

Как случайный комментарий, отправлять контейнеры (полноразмерные контейнеры) поразительно дешево . То, что вас убивает, это все дополнительные расходы - проезд или тренировка 1000 миль на каждом конце и т. Д. Опять же, автомобильные услуги RoRo действительно дешевы.
Толстяк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.