Могу ли я въехать в Панаму и Коста-Рику по 5-летней многократной визе в США?


10

У меня 5-летняя виза в США, осталось три года, и я хочу в течение двух недель посещать Панаму и Коста-Рику в качестве туриста. Мой турагент говорит, что я могу просто использовать свою визу в США для въезда в эти две страны.

Могу ли я въехать в Панаму и Коста-Рику без другой визы?

Ответы:


13

Могу ли я въехать в Панаму и Коста-Рику без визы?

Панама

Да, вы можете въехать в Панаму, если у вас есть действительный паспорт в течение не менее 3 месяцев и визы из следующих стран, независимо от вашей национальности:

Источник: Генеральное консульство Панамы в Лондоне

«Те, кто имеет действительный паспорт в течение не менее 3 месяцев и действительную визу от ОДНОЙ из следующих стран: США, Великобритании, Канады, Австралии или любой из стран-членов Европейского Союза , которая использовалась как минимум один раз Чтобы въехать в эти страны, можете въехать в Республику Панама, приобретя Туристическую карту, независимо от их национальности ».

Вам просто нужно будет купить туристическую карту по прибытии. Туристическая карта приобретается по прибытии в панамский аэропорт, ее стоимость составляет тридцать долларов и ноль центов (30 долларов США).

Туристическая карта действительна в течение 30 дней с возможностью продления в Управлении миграции на дополнительный период в 60 дней.

Коста Рика

Вы также можете въехать в Коста-Рику на 5 лет действующей визы в США.

Источник: Посольство Коста-Рики в Вашингтоне

«Гражданам других национальностей не требуется туристическая виза для въезда в Коста-Рику, если у них есть туристическая виза, виза для экипажа или деловая виза (многократная) из Соединенных Штатов Америки, Канады, Японии, шенгенской визы и / или любой другой страна Европейского Союза . Примечание: такая виза должна быть проштампована в паспорте и действительна не менее 1 дня (продолжительность пребывания не может превышать срок действия визы и не может превышать 30 дней) или 6 месяцев ( Япония) со дня въезда в Коста-Рику. "

Поэтому вы можете просто въехать в Панаму и Коста-Рику по действующей визе в США при условии, что вы можете оставаться в Панаме в течение 30 дней и могут быть продлены на дополнительный период в 60 дней. Принимая во внимание, что в Коста-Рике продолжительность пребывания ограничена только 30 днями.


11

Как бы безумно это ни звучало, учитывая, что эти страны явно не США, это действительно так!

Многие страны откажутся от требования иметь визу, если у вас есть виза из другой конкретной страны - и Панама, и Коста-Рика попадают в эту категорию.

Панама предоставит въезд лицам из Пакистана с действующей многократной визой для следующих стран: Андорра, Австралия, Канада, Исландия, Монако, Лихтенштейн, Норвегия, Сан-Марино, Швейцария, США или государство-член ЕС. выдается на срок не менее одного года и должен был быть использован. то есть, в вашем случае вы должны были въехать в США хотя бы один раз, используя вашу визу, чтобы она была действительной для въезда в Панаму.

Коста-Рика предоставит въезд людям из Пакистана с действующей многократной визой для США. Если виза относится к типу B1, B2 или D, она должна быть действительна в течение периода, который вы намереваетесь остаться в Коста-Рике. Для всех других типов виз США должна быть действительна в течение не менее 6 месяцев с даты вашего въезда в Коста-Рику.


+1, в частности, за дополнительный акцент на том, что виза, по крайней мере, один раз использовалась для въезда в США. Возможно, стоит выделить это жирным шрифтом.
Джорджио
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.