Будут ли у туриста проблемы с получением денег в банкомате Индии из-за демонетизации?


27

Я буду путешествовать в Индию в качестве туриста в конце этого месяца. Я слышал о длинных очередях в банках, и мне было интересно, возникнут ли у меня проблемы с получением денег в банкомате в качестве туриста. (Я бы, конечно, предпочел бы удобство банкомата, чтобы носить с собой около долларов США).


Дорожные чеки?
Mawg

@ Mawg - дорожные чеки теряют популярность как у путешественников, так и у банков, причем American Express является единственной общепризнанной. Было слишком много проблем с подделками.

Кто-нибудь может объяснить, что такое "демонетизация"? Google мог бы найти это (я еще не проверил), но это кажется чем-то, что должно быть в вопросе, поскольку это вряд ли общеизвестно.

Сейчас мы подошли к концу этой поездки, и я предлагаю следующие комментарии: у всех банкоматов либо длинные очереди, либо наличные. Привлечение доллара было самым простым способом получить деньги. Лучшие цены были доступны в Пахаргандже (туристический район), чем в аэропорту. Таким образом, разумная рекомендация - использовать аэропорт для минимального обмена (например, такси до пункта назначения), а затем сделать правильное преобразование, как только вы там. (Разница составляет пару долларов, когда вы меняете 100 долларов США.)
adam.baker,

Ответы:


20

Снятие средств через банкомат будет ограничено, поэтому вы сможете снимать с банкомата только около INR 2500 (36 долларов США) в день. (Этот предел может измениться - как говорит Эндрю, ситуация нестабильна). Кроме того, за каждый вывод средств с использованием иностранной карты может взиматься комиссия около 7 долларов.

В зависимости от вашего времени и области, банкоматы могут иметь очередь, в среднем около 20 человек. Кроме того, банкомат может дать вам одну заметку INR 2000, для которой вам будет сложно найти изменения.

  • Используйте свою кредитную карту как можно больше, чтобы заплатить заранее.
  • Загружайте и используйте приложения для такси, такие как Uber, Ola и Meru.
  • Paytm является популярным платежным приложением, но оно не принимает иностранные карты. Возможно, друг может загрузить для вас до 10000 рупий.

Есть и другие способы получить наличные, отправив их себе через Интернет через Western Union. Старайтесь избегать использования местных «починщиков» или рекламных материалов, которые предлагают вам обменять деньги


Обновление: по состоянию на конец января 2017 года ситуация в основном нормализовалась. Лимит снятия средств в банкоматах теперь составляет рупий. 10 000 в день и 24 000 в неделю, и единственное другое неудобство - это поиск изменений для банкноты с высоким номиналом 2000 рупий.


1
Я забыл упомянуть комиссию, потому что мой банк возвращает ее как само собой разумеющееся. Но это был самый высокий показатель, который я видел во всем мире в процентах.
Андрей Лазарь

1
Можете ли вы зарегистрироваться в Ола или Меру без местного номера?
Ксав

1
@ksav IIRC вы можете добавить кредитную карту непосредственно в Uber без использования Paytm.
Муру

1
Я слышал, что многие (маленькие) поставщики временно отказываются от платежей по карте, поскольку им нужны наличные. Это все еще правда?
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
Применяется ли ограничение в размере 2500 рупий к каждому банкомату или (как-то) ко всей стране? (Однажды в Америке мне понадобилось много денег, и я просто пошел в несколько банкоматов в один и тот же день.)
adam.baker

8

Uber очень хорошо работает в Индии, и вы можете использовать карту, уже подключенную к приложению, но она будет взиматься в рупиях. Я рекомендую использовать Uber, в большинстве случаев это на самом деле дешевле, чем то, что Autos будет взимать с иностранца, и меня ограбили водители Ola. Просто убедитесь, что ваш телефон будет работать в Индии (T-mobile - отличное объявление). Я бы также порекомендовал взять с собой кредитную и дебетовую карты, которые не взимают сборы за транзакции / снятие средств за границей, поскольку они быстро складываются. Есть много мест, которые по-прежнему доступны (отели, шикарные рестораны), которые принимают карты.

Этим летом я жил в Индии и очень легко использовал удивительно мало денег. Что касается ограничений на банкоматы, вам, вероятно, просто нужно будет ходить в банкомат один раз в день или два, в зависимости от ваших денежных расходов. Ясно, что найти тот, который может обеспечить, будет нелегко.

Кроме того, не рекомендуется носить с собой около USD для обмена, так как обменные курсы текучие, и их легко разорвать. Не умный способ путешествовать. Есть некоторые страны (например, Монголия), которые будут брать иностранную валюту (доллары США и юани) по более выгодному для вас курсу, чем местная валюта. Они готовы сделать это, потому что они также могут использовать иностранную валюту. Я не обнаружил, что Индия не является одной из этих стран, и особенно сейчас, обмен денег обходится людям еще дороже, и они будут склонны взимать с вас больше за «услугу».

Я планировал поездку туда на каникулы, чтобы увидеть семью и поцарапать ее ... если возможно, возможно, это хорошая идея, если вы едете просто как турист. Если вы уезжаете, путешествуйте с умом, получайте карты без иностранных сборов и пользуйтесь тарифами на мобильные телефоны, которые покрывают вас за рубежом. Возможно, немного увеличьте свой бюджет, чтобы покрыть «экстренное питание» в хороших ресторанах своими карточками.


8

Зайдите в банк и получите денежный аванс на дебетовую карту Visa или MasterCard. Вы можете сделать то же самое с кредитной карты, но они начисляют проценты с того момента, как вы получите наличные (так, от 1 до 2%, если вы сразу же расплачиваетесь картой).

Преимущество денежного аванса в том, что вы можете получить больше, чем будет выдавать банкомат, но ваш домашний банк будет определять курс обмена, так же как и покупка, поэтому вы не получите то, что опубликовал индийский банк.

Вам понадобится паспорт при себе, когда вы идете в банк. И не все банки будут предлагать денежные авансы Visa или MasterCard, возможно, вам придется поспрашивать.


Выплачиваете ли вы проценты по денежным авансам, зависит от вашего договора с поставщиком кредитной карты. Mine взимает высокие комиссии, но не взимает проценты, пока я плачу в конце месяца, а затем он падает под тот же процентный уровень, что и все платежи.
Виллек

3
@Willeke Вам может повезти, так как все карты, которые у меня когда-либо были, или рассматривали получение наличных авансов как процентный доход немедленно. Возможно, вы сможете раскрыть эту беспроцентную карту авансового платежа, чтобы другие путешественники могли воспользоваться.

Это было в контракте, который у меня был с голландским банком Postbank, теперь слитый с ING. Я даже не уверен, каковы текущие правила, поскольку у меня никогда не было денежного аванса в эти дни. (Из-за высокой стоимости.)
Виллек

8

Да, у вас будет много проблем.

Начнем с того, что официально установлен лимит в размере около 2000 рупий на снятие наличных в банкоматах в день. Теперь, учитывая тот факт, что INR 2000 стоит всего лишь 30 долларов США, вы можете легко представить, что эта сумма не заскочит за день. Особенно как иностранный турист.

Теперь добавьте к этому тот факт, что, по неподтвержденным данным, около 9 из каждых 10 банкоматов, которые я вижу сегодня на улице, «вышли из строя».

А у немногих банкоматов, у которых есть наличные, средняя очередь составляет от 20 до 50 человек.

Дорожные чеки и т. Д. Также не очень полезны, потому что у банков самих мало денег. Так что и там ждите трудностей. Хуже всего то, что большинство банкоматов и банков тоже выпускают номиналы INR 2000, которые неудобно использовать для большинства целей или для получения изменений.

На мой взгляд, ваш лучший выбор:

  • Минимизируйте использование наличных. Используйте дебетовые / кредитные карты для самых дорогих покупок
  • Попытайтесь обменять деньги в Кассе во время вашего путешествия или перед тем, как приземлиться в Индии, если это возможно
  • Для небольших сделок попробуйте Ola / Uber и т. Д., Чтобы не тратить деньги на такси и т. Д.
  • Используйте наличные в качестве крайней меры только там, где это действительно необходимо.
  • Предварительно продумайте, каковы будут ваши основные расходы, и постарайтесь спланировать так, чтобы как можно больше денег было ликвидировано из электронных средств. например, купить железнодорожные билеты онлайн, арендовать такси онлайн
  • Попробуйте ваш стол в отеле для обмена наличных. Они могут избавить вас от хлопот других вариантов.

7

Ситуация изменчива. Я был там две недели назад. По прибытии я использовал банкомат в высококлассном отеле (без очереди), но к концу моего пребывания он был пуст. У сайта, на котором я работал, был собственный банкомат с длинным блоком, и он всегда заканчивался до того, как все туда добрались.

Единственные банкоматы, которые я ожидал бы иметь в запасе, - это воздушная зона, и я не уверен, что такие есть. Приземленные в спецификации были также пусты.


3
Что такое спецификация? Airside? Landside?
Ксав

5
BOM - аэропорт Мумбаи (ранее Бомбей). Я думаю, вы найдете трехбуквенные коды, как правило, аэропорты. Зона общего доступа и воздушная зона относятся к части аэропорта до или после обеспечения безопасности, поэтому зона доступа доступна для пассажиров, не являющихся пассажирами; воздушной зоны нет. Добро пожаловать в Travel.se. Я думаю, что вы найдете эти термины в общем использовании здесь.
Андрей Лазарь

3
и банкомат - аэропорт для Альтамира, Бразилия. HTH :)
Джеймс Мартин

2
И HTH - код для промышленного аэропорта Хоторн в Неваде. YMW ;-)
Пауза до дальнейшего уведомления.

1
YMW - код аэропорта Маниваки в Квебеке, Канада. К вашему сведению :)
boroxun

7

Есть длинные очереди и много банкоматов закрыты. Кроме того, в настоящее время существует ограничение в 2000 на карту для каждого банкомата в день. Однако на днях мой друг с немецкой картой смог сделать восемь снятий в одном банкомате за пять минут с помощью одной карты и, таким образом, получить 16.000. Что касается того, почему это было возможно, я могу только предположить, что система лимитов не работает для иностранных карт. Трудно все это предсказать, хотя все постоянно меняется.

Я бы предпочел, чтобы удобство банкомата везло около долларов США, чтобы поменять.

Я рекомендую вам принести приличную сумму долларов на всякий случай. Банкоматы сейчас крайне ненадежны, и вы хотите, чтобы ваши яйца были в максимально возможном количестве корзин.

Так, как сейчас, я бы принес приличную сумму и тщательно ее охранял. Ситуация с банкоматом в наши дни довольно ужасная.


Конечно, несколько долларов, но вопрос здесь в том, планируете ли вы потратить, например, около 2000 долларов на дорогу, какова лучшая стратегия, чтобы минимизировать общий риск грабежа по сравнению с застреванием без денег.
вниз

@ downhand Так, как сейчас, я бы принес приличную сумму и тщательно ее охранял. Ситуация с банкоматом в наши дни довольно ужасная.
Revetahw говорит восстановить Monica

Это недавняя проблема в Индии или это касается и других азиатских стран?
вниз

1
@ Downhand Только Индия. Более подробная информация здесь: travel.stackexchange.com/questions/82198/…
Реветах говорит, что восстановите Монику

4

Я пошел в октябре и ушел сразу после того, как банкоматы были отключены в ноябре для переключения в валюте. Я пошел в банк Wells Fargo и сделал обмен (должен был заказать валюту), поэтому у меня было несколько рупий до поездки на такси и т. Д.
Просто убедитесь, что вы не получите старую валюту в 1000 рупий и 500 рупий, как они будут ничего не стоит для вас. Постарайтесь получить как можно меньше заметок. 20 примечаний рупии являются лучшими. Большое примечание 2000 рупий, у вас будут проблемы также, поскольку у многих людей нет изменений для этого.

http://nricafe.com/guide-carrying-currency-through-indian-airports/

надеюсь, это поможет

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.