Транзит через Шэньчжэнь (SZX) без выезда из аэропорта


9

Я гражданин Новой Зеландии, желающий транзит через SZX, не выходя из аэропорта. Я прошу уточнить, понадобится ли мне транзитная виза для выполнения этого плана. Я лечу из Окленда в Шэньчжэнь, а затем в Джакарту, надеюсь, всего за несколько часов (менее 5) перерыв.

Я нашел этот сайт , где говорится, что в Шэньчжэне реализуется 72-часовой TWOV.

Но когда я смотрю на Timatic, кажется, что в SZX TWOV невозможен. Просто чтобы уточнить, я не хочу покидать аэропорт, и моя остановка займет всего несколько часов.

Ответы:


5

Согласно Timatic , база данных, используемая авиакомпаниями:

Транзит без визы (TWOV) является не возможным в Фучжоу (FOC), Шэньчжэнь (SZX) и Яньцзи (YNJ).

TWOV обычно означает транзит без выхода из транзитной зоны. SZX, однако, в первую очередь не имеет выделенного транзитного коридора, а также не имеет соглашения о коротком посещении TWOV, согласно которому вам разрешено въезжать в Китай.

Другими словами, вам действительно нужна транзитная виза


1
Чтобы обновить информацию, во всем регионе Гуандун теперь есть 144-часовой TWOV, поэтому кому-то в ситуации ОП в 2018 году виза не нужна. Однако им нужно будет пройти иммиграцию и таможню и зарегистрироваться снова.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.