Как определить, есть ли у вашего самолета воздушный мост или лестница?


55

У коллеги есть член семьи, который борется с лестницей и не сможет подняться (травма). Они заметили поездку в Тасманию на Jetstar из Сиднея, но им интересно, есть ли у самолетов лестница или воздушный мост / реактивный мост .

Полеты выполняются JQ747 и JQ748, но я бы предпочел более общий способ узнать эту информацию?


23
Если вы заранее свяжетесь с авиакомпанией и сообщите им о сложившейся ситуации, они могут обеспечить специальный подъемник, если самолет будет подниматься по лестнице. Это особенно распространено в США, где существуют сравнительно сильные правовые меры защиты для людей с ограниченными возможностями, но это стоит узнать в любом месте.
Зак Липтон

1
Да, я не видел ваш комментарий, прежде чем я написал, так как они были почти одновременно, я думаю.
Зак Липтон

7
Об этом вы должны сообщить авиакомпании как можно скорее, в идеале сразу после бронирования рейса, чтобы они могли принять необходимые меры.
Майкл Хэмптон

2
Не уверен, но я бы посмотрел в аэропорту в первую очередь. У многих просто нет реактивных мостов.
Итай

1
Связанный (но противоположный) вопрос: travel.stackexchange.com/q/10326/4171
Ари Бродский

Ответы:


52

Рейсы JQ747 / JQ748 выполняются в / из аэропорта Лонсестон , где нет аэробриджей :

Услуги в аэропорту Лонсестон не включают в себя аэробриджи для посадки или высадки самолета. Весь доступ к самолету осуществляется через лестницу самолета или механическое подъемное оборудование (персональное вспомогательное устройство), эксплуатируемое авиакомпаниями.

Я настоятельно рекомендую вам связаться с авиакомпанией и уведомить их о том, что вам, скорее всего, понадобится помощь, и приехать заранее для регистрации, чтобы вы могли убедиться, что они готовы.

На стороне Сиднея на рейсах Jetstar, как правило, используются аэробриджи, но это также и ворота только для автобусов. Авиакомпания также сможет проконсультировать вас по этому поводу.

Что касается общего способа выяснить, я полагаю, вы всегда можете посмотреть на аэропорт в спутниковом режиме на Картах Google , но даже если у аэропорта есть ворота, это не гарантирует, что ваш рейс будет их использовать. Итак, опять же, связаться с авиакомпанией, безусловно, ваш лучший выбор.


5
Похоже, что лучшим решением для вашего коллеги или члена их семьи было бы заранее связаться с авиакомпанией и убедиться, что они смогут их разместить. Даже если у них есть грузоподъемное оборудование, им все равно может потребоваться предварительное уведомление, чтобы они могли убедиться, что оно будет доступно, и иметь его в соответствующем месте.
Доктор Дж

1
Даже если в аэропорту были мосты (например, Хитроу), нет гарантии, что он будет использован.
код ниндзя

1
Эта проблема подпадает под инвалидность, и, как правило, это аэропорт, который облегчает это НЕ авиакомпания. Таким образом, вам нужно связаться с аэропортом с обеих сторон, вероятно, и запросить «доступ для инвалидных колясок». Они используют лифты и другие маршруты, чтобы доставить вас на борт. Но вы должны действительно предоставить документы по инвалидности.
Петр Кула

6
Я никогда не слышал о том, чтобы меня попросили предоставить документы на инвалидность. Всякий раз, когда мы путешествовали с моей бабушкой, мы просто спрашивали (заранее). Для многих авиакомпаний (и я полагаю, что все в ЕС) есть варианты, доступные при покупке билетов и / или онлайн-регистрации, чтобы указать, что потребуется помощь. Варианты не всегда такие видимые.
ssmart

Чтобы подтвердить необходимость информировать авиакомпанию и организовать помощь, даже если в аэропорту есть ворота воздушного моста: мне недавно пришлось подниматься по лестнице на 747 для полета из лондонского Хитроу, у которого есть много ворот воздушного моста. Я брал один и тот же рейс, BA273, несколько раз в прошлом, и это всегда был мост.
Патриция Шанахан

37

Там нет никакого способа, чтобы гарантировать либо. Места для парковки самолетов планируются заранее, но могут быть изменены без предварительного уведомления по разным причинам, например, из-за задержки рейса на предыдущем рейсе.

Вы можете уменьшить риск появления автобусных ворот (лестниц), выбирая рейсы, которые приходят и уходят днем ​​и ранним вечером, так как они делают все возможное, чтобы парковать разворотные рейсы у ворот для более эффективной загрузки и выгрузки. Рейсы, которые прибывают поздно или вылетают очень рано, могут использовать самолеты, которые останавливаются на ночь, что, скорее всего, будет использовать автобусные ворота, чтобы держать реактивные мосты открытыми для разворотов.

Но если в полете используются автобусные ворота или лестница, то у всех авиакомпаний и аэропортов есть средства для посадки пассажиров с проблемами мобильности, начиная от простой перевозки специально спроектированной инвалидной коляски вверх по лестнице, до использования автопогрузчика для перемещения пассажира и инвалидной коляски до одна из служебных дверей.


13
По моему опыту, многие такие пассажиры предпочитают не перевозиться, если это возможно, или, по крайней мере, хотели бы знать, какие меры принимаются заранее. Запрашиваемая это лучший способ узнать, хотя; у многих авиакомпаний есть специальный номер или отдел для рассмотрения запросов об инвалидности.
Зак Липтон

хорошо сказано на последнем. Я видел, как это делалось в редких случаях.
Вечер

2
FWIW, "автобусные ворота" и "лестница" - это две ортогональные проблемы. Я видел мосты с лестницами и автобусные ворота без…
deceze

Что ж, есть один способ, по крайней мере, быть достаточно близким к тому, чтобы быть уверенным, будете ли вы использовать посадочный мост: закажите рейс в авиакомпании, которая всегда или никогда не использует их в аэропортах, указанных в вашем маршруте. Конечно, все еще существует внешняя возможность переезда в другой аэропорт или какой-либо нерегулярной эксплуатационной проблемы, вызывающей это изменение, но это примерно так же хорошо, как вы можете это сделать.
Рейраб

@reirab: Даже тогда вы можете быть удивлены. Несколько лет назад JAL пережил период, когда их вечерний рейс из Нариты в Бангкок припарковался у здания терминала и использовал лестницу по прибытии. На самом деле я наслаждался этим, хотя лестница доставляет мне некоторые трудности: вы не очень понимаете, насколько БОЛЬШОЙ 747 или 777, пока не стоите на земле рядом с одним и не понимаете, что вы ищете что-то легко от трех до четыре этажа (и это НЕ включая вертикальный хвост!).
Джон Р. Штром

15

Проблема может быть не в самолете / самолете, а в аэропорту.

Если член семьи вашего друга нуждается в дополнительной помощи, чтобы сесть на самолет, то они должны обратиться в аэропорт / авиакомпанию напрямую за помощью. (Как можно скорее)

Например, я предполагаю, что они поедут в аэропорт Лонсестона в Тасмании.

У них есть «план инвалидности / доступности», который поддерживает различные виды инвалидности (инвалидные коляски и др.)

https://www.launcestonairport.com.au/accessibility

Я предполагаю, что у аэропорта Сиднея есть такая же помощь.

Либо реактивные мосты при посадке из аэропорта, либо пандусы (или лифты) при посадке на асфальт.


2
Да, авиакомпания (Jetstar) предоставляет эту услугу бесплатно, но они задаются вопросом, как заранее узнать, понадобится ли ей конкретный рейс (очевидно, это зависит от аэропорта)
Mark Mayo Поддерживает Monica

Привет Макс! Ссылка здесь не работает, но она ведет на сайт той же компании. У них есть план по инвалидности, но у него тоже есть мертвая ссылка! У них также есть план доступа на их сайте, но это не PDF. Я хотел попробовать заменить ссылку для вас, но не думаю, что точно могу! Если у вас есть минутка и вы хотите изменить ссылку, это было бы здорово! Спасибо!
Сью Грустное Прощание TGO GL

Привет Сью, updated.the ссылка
Max

9

Насколько я знаю, нет никакого общего способа узнать эту информацию. Смотрите обсуждение в Ryanair Использование Jetbridges, где? об этой теме, где член экипажа Ryanair не был уверен, используют ли они его в BUD или нет, поскольку это не было его / ее маршрутом, а также кто-то заметил, что иногда это просто «зависит», и что easyJet в некоторых местах использует и то, и другое .


6

Попытка удовлетворить вашу потребность, а не отвечать на ваш вопрос напрямую:

  • Посетите сайт аэропорта.
  • Определите лучший номер телефона для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями / особыми потребностями (это может быть, конечно, один номер центра обслуживания).
  • Позвоните и расскажите им о физических проблемах вашего друга и спросите, как можно устроить так, чтобы он не испытывал неудобств и не страдал от боли.
  • Предложите варианты, такие как: обеспечение воздушного моста; предлагая вывезти его через лифт на гудронированное шоссе, затем с помощью мобильного подъемника до входа в самолет; или какое-либо соглашение, которое они предполагают, что я, возможно, не имел хотя бы (скаты? несут на стуле?).

Я бы сказал, что это лучшее, что вы можете сделать в вашей ситуации.


3

Если аэропорт маленький, у него может не быть мостов, и, таким образом, вы знаете, что это будет лестница. В противном случае вы не можете знать, как это может быть ситуативным: «У нас нет ворот для нас, мы собираемся использовать лестницу». Это случилось со мной дважды в крупных (по общему признанию иностранных) аэропортах.

И с тех пор, как я написал это, мне пришлось дважды пользоваться лестницей в крупных аэропортах США. У Сиэтла есть некоторые "ворота", которые всегда являются лестницей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.