Если вам отказано во въезде в страну в аэропорту, можете ли вы выбрать перелет в другой пункт назначения?


34

Я канадец, и у моей жены нет действительного паспорта, но есть документ, удостоверяющий личность из Гонконга. В настоящее время мы оба живем в Сан-Франциско и имеем визу TN и TD. Мы хотели бы навестить мою семью в Монреале на Рождество и попытаться подать заявление на получение визы для моей жены, но было отклонено, потому что она, очевидно, «не нуждается в ней» (именно по этой причине).

Однако мы обеспокоены тем, что сотрудник иммиграционной службы, который обработал запрос, принял документ, удостоверяющий личность моей жены, за действительный гонконгский паспорт и допустил ошибку, заявив, что ей не нужна виза. Я пытался позвонить в канадское консульство, и они, похоже, очень смущены этим вопросом и не дали нам четкого ответа.

В любом случае, мы все еще хотели бы попытаться поехать в Монреаль на Рождество и вместо этого поехать в Нью-Йорк, если моей жене будет отказано во въезде в Канаду в аэропорту.

Если ей будет отказано во въезде, сможет ли она прыгнуть на самолете в Нью-Йорк вместо Сан-Франциско?

Если она вынуждена сесть на самолет до Сан-Франциско, должна ли она платить за билет?


3
Я не могу сказать наверняка. Я предлагаю принести письмо, которое вы получили из посольства, и готовиться провести час или два в иммиграционной службе. Я подозреваю, что вы либо проплывете прямо, либо, после некоторой путаницы со стороны CBSA, получите временный вид на жительство на границе.
Майкл Хэмптон

2
Вам не понадобится виза или eTA, прежде чем вы начнете путешествие?
Бурхан Халид

2
Если ваша жена не является гражданкой Китая, вам должно быть довольно легко объяснить консульству их ошибку, потому что в этом случае она явно и однозначно не может подать заявку на eTA.
Фог

10
Вопрос предполагает, что основным препятствием будет то, что ей «запрещен въезд в Канаду в аэропорту [Монреаль]». Однако есть большая вероятность, что агент регистрации в Сан-Франциско не разрешит ей сесть в самолет, поэтому вам может потребоваться план резервного копирования для этого сценария.
Ари Бродский

1
Если бы вы были в Торонто, я бы предложил полететь в Буффало, взять напрокат машину и проехать через границу. Мало того, что, вероятно, будет дешевле, но у вас также меньше шансов столкнуться с проблемами с CBSA. Однако я не знаю, есть ли аналогичный вариант для Монреаля.
Росс Ридж

Ответы:


39

Сан-Франциско

Монреаль

Нью-Йорк

Я бы обменял заказ:

Сан-Франциско

Нью-Йорк

Монреаль

Сядьте на континентальный рейс в Нью-Йорк и оттуда долетите до Монреаля. Если вам отказано, вы возвращаетесь в Нью-Йорк и все готово.


7
+1, проницательный. Отрегулируйте маршрут, чтобы учесть возможность удаления. Отличная идея, которая может быть даже дешевле в любом случае.
Gayot Fow

12
Я рассказывал венгерским людям с ... интересной ... историей иммиграции США очень долгое время летать в США через Дублин, потому что для них это намного дешевле, если их выбрасывают в Дублин на предварительный досмотр, чем в JFK, хотя нет ни одного стыковочный рейс через Дублин, так что это не тот маршрут, который люди обычно рассматривают. Так что эта линия рассуждений не нова для меня.
chx

Я не согласен: вам, скорее всего, будет отказано в посадке на борт, чем будет отказано во въезде, поэтому вам лучше придерживаться первоначального расписания. Если вам отказано в посадке в SFO, вы просто идете домой из аэропорта.
Хильмар

14
@ Хилмар, но они не хотят идти домой в этом случае. Они хотят поехать в Нью-Йорк.
ypercubeᵀᴹ

3
@ T.Verron Бухарест находится в Румынии, но да. Ирландия является единственной страной ЕС с предварительным разрешением США. Вылетая из Будапешта, авиакомпания проверит ваш паспорт и въездные документы, но власти США не увидят их, пока вы не прилетите в США. Из Дублина офицеры CBP США проверяют вас (и ваш багаж) перед тем, как вы садитесь в самолет.
Фог

16

Если ей будет отказано во въезде, авиакомпания должна посадить ее на следующий доступный рейс, откуда она приехала. У нее нет роскоши выбирать, как ей нравится. Возможно, если рейс в Нью-Йорке вылетает раньше, чем следующий рейс SFO, вы можете получить разрешение на это (поскольку оба находятся в стране посадки).

Если вы вернетесь в SFO, авиакомпания, скорее всего, обратит часть вашего авиабилета к этой поездке и даже позвонит вам. Если вам удастся получить разрешение на обратный маршрут в Нью-Йорк, авиакомпания может попытаться взимать с вас полную стоимость проезда по «новому» маршруту.


2
+1, v приятно; Ваш ответ предполагает, что канадские власти определяют, является ли она приемлемой для США, что является частью их процедуры. Но да, принудительное удаление дает человеку несколько вариантов, если таковые имеются.
Gayot Fow

5

На основании комментария @Ari Brodsky: Если у вас возникли проблемы, они, скорее всего, возникнут во время отъезда, а не по прибытии. Авиакомпании подвергаются штрафам, если они перевозят пассажиров, которым отказано во въезде, поэтому они стараются изо всех сил проверять ваши документы ПЕРЕД вашей посадкой. Чаще всего отказывают в посадке, чем отказывают во въезде.


Агент авиакомпании будет сравнивать ваши документы с тем, что Timatic говорит им делать. Если сотрудник иммиграционной службы в консульстве принял документ за другого, не исключено, что подозреваемый агент авиакомпании, который не специализируется на этом, сделает то же самое. И все же, пограничник, чей единственный фокус - не может совершить ту же ошибку. Что касается более общей проблемы, авиакомпании не имеют доступа к вашей иммиграционной истории, которая может повлиять на то, разрешено вам или нет. Так что, хотя вы в общем правы, это не всегда так.
chx

3

Обычно, когда вам отказано во въезде из-за недопустимости, вас отправляют обратно в порт погрузки (если вы все еще имеете право) или в страну своего гражданства.

Что касается стоимости обратного билета, есть несколько областей, которые регулируют это. Самым старым правилом является Варшавская конвенция, в которой говорится, что перевозчик несет ответственность за перевозку пассажира обратно; но он не указал, может ли он взимать плату за это.

Известно, что правительства часто штрафуют авиакомпании, которые перевозят недопустимых пассажиров; и у каждой авиакомпании своя политика относительно того, как они справляются с этим.

Обычно происходит следующее:

  1. Возвратная часть тарифа применяется полностью, и пассажир ничего не платит (часть причины, по которой иногда требуются билеты в оба конца для краткосрочных временных посещений).

  2. Пассажир удаляется первым доступным рейсом в порт его посадки (если это допустимо) или в страну его гражданства. Обычно вас задерживают до полета, затем сопровождают до самолета, где сотрудники пограничной службы передают ваш паспорт бортпроводникам.

  3. Обычно у вас нет выбора относительно того, на какой рейс вылететь обратно (см. Пункт # 1 для получения билетов на обратный рейс), и авиакомпания полностью может взимать с вас дополнительную плату или платить «полный тариф» за возврат. в другое место назначения. Поскольку ваша запись о вылете теперь является частью процедуры удаления / оформления документов - у вас может даже не быть возможности выбрать авиакомпанию или время / маршрут. Полностью зависит от того, насколько серьезен / дружелюбен характер вашей депортации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.