Однодневные замки за пределами Парижа


8

Мы проведем пару дней в Париже ранней осенью и хотели бы провести хотя бы один день, посещая замок или небольшой городок со старым центром города. Какие есть варианты?

Мы уже делали Версаль дважды, поэтому сейчас ищем другие места. Я думаю, что самое большее 2 часа одно направление в поезде или автобусе будет терпимым (возможно, немного короче в автобусе). Мы находимся на юге внутреннего Парижа в округе 13, поэтому я думаю, что на юг будет предпочтительнее.


2
Как близко вы находитесь к Гар Монпарнас? Если это не слишком далеко, то отправляйтесь в Луару, чтобы увидеть множество прекрасных замков, которые там могут работать в пределах вашего времени, либо на TGV + Bus, либо на TGV + Local Train
Гаграварр

не так далеко! Интересный вариант - давно интересуюсь Луарой.
froderik

Ответы:


6

Я бы посоветовал вам подумать о посещении долины Луары . В зависимости от вашего точного определения Castle или Châteaux , число там варьируется, но оно находится в диапазоне 25-50!

Лучший способ добраться до Луары из Парижа - это, вероятно, отправиться на Гар Монпарнас и сесть на TGV. Поездка до Тура занимает около часа, или около 1,5 часов до Анже, которые являются двумя крупными городами в регионе, в которых есть регулярные услуги TGV. Это ближе к началу вашего путешествия, но не невозможно. Вы также можете ездить - есть A10 в Тур или A11 в Анже. Вождение будет быстрее, когда вы будете там, но TGV превзойдет автомобиль!

Этот вопрос имеет несколько хороших предложений о местах для посещения в Луаре, я бы посоветовал вам начать с идей.

Если вы хотите что-то более средневековое, то крепость Анже (в Анже) была построена как крепость, основные части которой датируются 9 и 13 веками. Это грозное здание, даже сегодня с прекрасными декоративными садами, которые окружают его! Можно прогуляться по большинству крепостных валов, с которых открываются потрясающие виды, и теперь здесь есть музей с прекрасной коллекцией средневековых гобеленов. Это 10-15 минут ходьбы от центрального железнодорожного вокзала в Анже, так что через 1 час 45 минут после отъезда из Парижа вы можете находиться внутри!

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Loire_Maine_Angers2_tango7174.jpg

Сам Тур не имеет впечатляющего замка, но в нем есть великолепный собор и несколько больших мостов через реку. Неподалеку есть два места, в которых есть несколько великих замков. Первый - это знаменитый Шато де Шенонсо. Это 20 минут на поезде от Тура, и станция находится рядом с парковкой замка, поэтому вы очень быстро туда доберетесь.

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Chateau_de_Chenonceau_2008E.jpg

Еще один довольно близко находится Château d'Azay-le-Rideau, он находится примерно в 30 минутах езды на поезде от Тура, а затем немного длиннее. Я не был внутри, только заглянул через перила, но снаружи это выглядит довольно хорошо ! Есть и много других очень хороших, но я думаю, что большинству остальных либо понадобится автобус, либо он выйдет за пределы вашего 2-часового лимита.


12

Есть несколько хороших возможностей, например:

Фонтенбло (внешний пригород к юго-востоку, около 45 минут на поезде от Гар де Лион + 30 минут на автобусе от Гар де Фонтенбло-Эйвон до дворца)

введите описание изображения здесь

Винсеннес (внутренний пригород на восток, терминал линии метро Ⓜ①)

введите описание изображения здесь

Шантильи (северный пригород, около 1 часа: сесть на поезд из Гар-дю-Нор (или более медленной линии RER D) до Шантильи-Гувье, затем автобус или такси с фиксированной скоростью на оставшиеся 2 км )

введите описание изображения здесь

Breteuil (в сельской местности на юго-западе, требуется машина, или ~ 40 минут на RER B до Saint-Rémy-les-Chevreuse, затем 6-километровая поездка на велосипеде)

введите описание изображения здесь

Во-ле-Виконт (юго-восточные пригороды; 30 минут езды на поезде до Мелуна, затем на велосипеде или такси, или автобусах в некоторые дни )

введите описание изображения здесь

Pierrefonds (север около Компьень, около 1,5 часа на поезде + автобусе )

введите описание изображения здесь

Туари , наиболее известный своим зоологическим садом для проезда (в сельской местности на западе, куда можно добраться только на машине или на автобусных экскурсиях в некоторые дни)

введите описание изображения здесь

Сен-Жан-де-Борегар (южные пригороды недалеко от Ле-Улиса, около 1 часа на поезде + автобус + короткая прогулка)

введите описание изображения здесь

Монте-Кристо (западный пригород около Сен-Жермен-ан-Лэе, около 1 часа на поезде + автобусе)

введите описание изображения здесь


Потрясающий редактор @Gilles, который добавил все направления путешествий!
RoflcoptrException

Вы также можете рассмотреть Compiègne en.wikipedia.org/wiki/Compi%C3%A8gne , 50 минут от Гар дю Нор: дворец + старый город.
Эрик Брехемье

3

Roflcopter уже покрыл многое, я могу добавить: Живерни, в котором есть дом и сады Клода Моне. Если вы заинтересованы в импрессионизме, это обязательно

Другие направления, выполнимые за один день, если у вас есть машина: Vezelay и Honfleur


Ни в одном из них нет замков (в Везле есть старая церковь). В этих городах есть несколько старых зданий, но вряд ли стоит того, чтобы их посетить самостоятельно.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

ОП попросил замки ИЛИ маленький город со старым центром города. Вы можете спорить о Vezelay. Это была одна из моих любимых однодневных поездок из Парижа, но вкус по определению личный. Живерни и Онфлер довольно туристичны, и количество туристов, посещающих Живерни и Онфлер, не согласны с «едва стоящей поездкой»

Люди посещают Живерни для садов и музея Моне (а теперь и для американского художественного музея) и Онфлера для гавани. Ваш ответ имеет смысл, но он не отвечает на вопрос здесь.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

2

Я действительно рекомендую Рамбуйе .

Из Википедии :

Рамбуйе [...] славится своим историческим замком Рамбуйе, где проходило несколько международных саммитов. Из-за своей близости к Парижу и Версалю, Рамбуйе долгое время был местом пребывания правительства.

[...]

Рамбуйе обслуживается железнодорожной станцией SNCF Rambouillet на пригородной железнодорожной линии Transilien Париж - Монпарнас в Шартре.

Добраться туда легко можно из Гар Монпарнас, используя билет Mobilis (14 евро / день по обычному тарифу или 7 евро / день, если вам меньше 25 лет).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.