Как работает летнее время в Парагвае?


16

Моя память может быть немного туманной, и мое понимание испанского языка не было превосходным, но я буду вспоминать свой опыт как могу. Может быть, кто-то может пролить свет на мое замешательство.

Начиная с Соединенных Штатов, я знаком с летним временем, также известным как летнее время. В 2012-2013 годах я жил в Асунсьоне, Парагвай, где управлял компьютерами в небольшой некоммерческой организации. Я приехал туда в Южном полушарии зимой. Однажды весной я пришел на работу и обнаружил, что опоздал на час, потому что часы были переведены на «хора верано» (летнее время). Это было неожиданно, но для меня это имело смысл. Я заметил, что компьютеры не наблюдали смещения, хотя их часовой пояс Windows был «Парагвай». Я пришел к выводу, что Microsoft забыла включить летнее время Парагвая в свои настройки, и я вручную перевел все часы компьютера вперед.

Несколько недель спустя все часы компьютера переместились на час вперед. Когда я спросил почему, мне объяснили, что, хотя это была официальная дата начала летнего времени, правительство объявило, что оно начнется на несколько недель раньше официальной даты. Кроме того, они делают это каждый год .

Может быть, я что-то неправильно понял, но если правительству не нравится официальная дата начала летнего времени, почему они не меняют это?


1
Ну, я не сомневаюсь в своей памяти, что попал туда не вовремя. С информацией, приведенной ниже, теперь выглядит, как будто это должно было произойти в марте (осенью), так что, я думаю, я приехал на работу рано.
Сэм Кауфман

5
Microsoft очень медленно продвигает обновления Windows с изменениями часовых поясов. Это может занять месяцы, чтобы получить обновление, с момента его объявления. К тому времени, когда они это делают, время уже уже изменилось. Марокко является печально известным примером этого. Почти все другие операционные системы используют базу данных IANA tzdata, которая обновляется гораздо более своевременно. В случае изменения от 24 марта 2013 года Microsoft выпустила обновление 13 августа 2013 года, а tzdata - 11 марта 2013 года.
Майкл Хэмптон,

2
Честно говоря, Microsoft выдвинула исправление в марте 2013 года, но оно очень плохо опубликовано и не появляется ни у кого в обычном потоке обновлений Windows, так что вы должны знать, что оно существует, и искать его. С ними очень трудно иметь дело.
Майкл Хэмптон

Ответы:


12

Из Википедии :

Парагвай соблюдает летнее время в соответствии с указом 1867 от 5 марта 2004 года. Летнее время заканчивается во второе воскресенье марта и начинается в первое воскресенье октября.

В 2007 году летнее время началось 15 октября 2006 года и закончилось 11 марта 2007 года.

В 2010 году Парагвай изменил свои собственные правила перехода на летнее время из-за энергетического кризиса, который закончился во второе воскресенье апреля, на месяц позже, чем в предыдущие годы. Дата начала остается неизменной.

что явно несколько недостаточно, так как не сообщает (от timeanddate.com ):

Опубликовано 7 марта 2013 г.

Парагвай завершает переход на летнее время (DST) в полночь между субботой, 23 марта и воскресеньем, 24 марта 2013 года. Переход происходит на 3 недели раньше, чем планировалось. Страна Южной Америки первоначально должна была вернуться в воскресенье, 14 апреля.

Часы в Парагвае будут переведены на 1 час с полуночи до 23:00 по местному времени.

С указанием того же источника, что и:

Безопасность школьников

Об изменении графика DST было объявлено сегодня, 7 марта 2013 года, президентом Национальной администрации по электроэнергии (ANDE) Карлосом Хейзеле. Согласно заявлению, опубликованному ANDE, изменение даты предназначено для обеспечения безопасности школьников, которым обычно приходится ходить в школу в темноте в последние недели периода летнего времени.

Парагвай обычно начинает наблюдать летнее время в первое воскресенье октября и переключается на стандартное время во второе воскресенье апреля.

На этом же сайте хранится очень полный список обновлений, но запись для Парагвая 2013 года, по-видимому, является самой последней в настоящее время.

Указ, упомянутый в комментарии ОП- Декрета № 1864 от 2014 года, заменяет 1867 от 5 марта 2004 года (упомянутый Википедией), 3958 от 17 февраля 2010 года (предположительно в связи с энергетическим кризисом) и 10780 от 15 марта 2013 года (предположительно показанный опубликованный 7-Mar-2013timeanddate.com). Формулировка включает (мой перевод):

Clocks go back one hour on the fourth Sunday in March each year and forward one hour  
on the first Sunday of October each year, throughout Paraguay.  

Несколько странно, что не упоминается время для изменения времени, но отдельная ссылка, предоставленная OP, предполагает, что соглашение должно корректироваться после достижения полуночи (впервые) и что IATA сообщает, что переходы происходят в 00:00 .

Указ приводит причину экономии электроэнергии.


1
Хорошо, кажется, я помнил неправильно (осень вместо весны), и я неправильно понял ту часть, что это происходит каждый год. Это соответствует описанию изменений, сделанных в короткие сроки. Я также нашел эти ресурсы: github.com/eggert/tz/blob/master/southamerica (поиск "Парагвай"), presidencia.gov.py/archivos/documentos/DECRETO1264_ey9r8zai.pdf
Сэм Кауфман,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.