Праздничный визит в Великобританию с визой C-Visit, которую я получил для деловой поездки, которая никогда не случалась; Тем временем я покинул компанию, которая поддержала мою заявку


12

Итак, в сентябре этого года я подал заявление на получение стандартной гостевой визы, чтобы провести 3-4 недели в лондонском офисе компании, в которой я работал, и в заявлении я сказал, что останусь на 3 недели для бизнес-семинара. Я получил приглашение и письмо о занятости, чтобы поддержать заявку. Я должен был уехать в ноябре, но тем временем на работе произошло много вещей, и я ушел из компании, и я не использовал визу.

Если бы я хотел поехать в Лондон в следующем месяце всего на несколько дней (а не на 3 недели, как указано в заявке) просто в туристических целях, это было бы проблемой?

Я прочитал некоторые из предыдущих вопросов здесь, что, если ваша основная причина подачи заявления была связана с бизнесом, ваш первый визит должен быть деловым, но все эти вопросы были до изменения категорий виз. И как они узнают, если вы въезжаете в Великобританию по делам или в путешествие, кроме вашего ответа на этот вопрос?

Итак, я хочу знать, когда я приеду в Великобританию, спросит ли меня кто-нибудь, является ли это туристическим визитом, даже если первоначальная причина, указанная в моем заявлении, касается бизнеса, и будет ли это проблемой?

Ответы:


18

То, что вы описали, относится к общему термину «изменение обстоятельств». Это происходит, когда предпосылка заявления человека больше не действительна. Это отличается от случая, когда человек получает визу, а затем многократно использует ее для работы и отдыха.

Когда вы подали заявку на визу, вы подписали соглашение, чтобы держать их в курсе изменения обстоятельств; Вы также обязаны сообщить IO, когда вы приедете, если произошла смена обстоятельств. Если вы используете обман молча (в соответствии с Законом об иммиграции и убежище 1999 года ), чтобы не информировать их, вы рискуете стать незаконным участником.

Когда они узнают об изменении обстоятельств, важнейший вопрос, который ОЭС (или МО) задаст себе: «Изменит ли это решение о выдаче визы?» Если ответ «нет», он недостаточно значительный, тогда ваша виза остается в силе. Если ответ «да», то виза больше не действительна.

Контрольным техническим справочником для этого является пункт 321 (ii) Иммиграционных правил , в котором говорится ...

Лицу, желающему получить разрешение на въезд в Соединенное Королевство, который имеет разрешение на въезд, которое было ему надлежащим образом оформлено и действует до сих пор, может быть отказано в разрешении на въезд, только если сотрудник иммиграционной службы убежден, что

изменение обстоятельств с момента его выдачи устранило основание требования держателя о допуске, за исключением случаев, когда изменение обстоятельств сводится к тому, что лицо становится старше возраста для вхождения в одну из категорий, указанных в пунктах 296-316 настоящих Правил, поскольку вопрос разрешения на въезд; или

Исходя из того, что вы написали, разумно сделать вывод, что ваша виза больше не действительна, но если у вас есть сомнения, есть три пути, по которым вы можете следовать ...

  1. организовать консультацию с адвокатом; или
  2. используйте полную прозрачность в своем интервью при посадке и надейтесь на усмотрение в вашу пользу; или
  3. подать заявку на новое разрешение на въезд.

Из этих вариантов наиболее безопасным и наименее дорогим является вариант (3).


4
Используя вариант 3, они могут даже получить дополнительную выгоду от правдивости; Офицер по визам примет во внимание тот факт, что заявитель не пытался использовать имеющуюся визу не по назначению или не пытался скрыть факты, когда они изменились, так что это имеет хорошие шансы на одобрение, если все остальное в порядке
Hanky ​​Panky
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.