Наличие раннего завтрака в Японии?


26

Я планирую поездку в Японию через пару месяцев.

Здесь, в Корее, магазины и рестораны часто не открываются до позднего утра - даже большинство кофеен не открыты на завтрак. Основными исключениями являются такие места, как круглосуточные магазины и McDonald's. Как бы мне ни нравился МакМаффин, я не хочу есть один раз в день, когда я в Японии.

Есть ли места для завтрака в Японии? Или я должен зарезервировать номер в отеле, который включает завтрак?


Когда я путешествую, я люблю пробовать местную еду. И я обычно не ем большие завтраки, но мне нравится, когда мне нужно что-то перенести, пока я не найду ланч / мою следующую еду - тем более, что я не могу быть в моем обычном графике или не знаю, когда я буду есть снова. Трудно наслаждаться поездкой с рычанием желудка.


2
Необходимость выбраться за завтраком - это огромная трата времени, гораздо лучше съесть приличный завтрак в отеле.
Граф Иблис

17
@CountIblis Это зависит от того, как вы путешествуете. Если вы не хотите большой завтрак, перекусить быстрым круассаном или датским напитком и кофе в кафе может быть намного быстрее и дешевле, чем полный завтрак в отеле. Я бы сказал, что это вопрос личных предпочтений.
Зак Липтон

17
@CountIblis ОП спрашивает о Японии, где есть вчерашний хлеб из супермаркета для двух из трех приемов пищи - значит пропустить невероятную еду.
lambshaanxy

4
Возможно, вы захотите переосмыслить свое представление о завтраке в McDonald's в Японии .
Фракием

3
@CountIblis Я, как правило, вижу отели, взимающие смешные суммы за завтрак, которые, если они останавливаются в городе, можно получить намного лучше и дешевле во многих близлежащих кафе, или гораздо быстрее купить покупку на ходу выпечку за десятую или меньшую стоимость Завтрак в отеле.
CMaster

Ответы:


37

Да , в любом японском городе есть множество мест, где можно позавтракать. В частности, кафе открываются рано и почти всегда предлагают "утренний набор" в западном стиле, обычно состоящий из тостов, яиц и кофе. Вот утреннее меню в Doutor , одной из крупных сетей, но местные мамино-поп-кафе также предлагают аналогичные предложения.

«Правильный» полный американский / английский завтрак (яйца, бекон, колбаса, блины и т. Д.) Труднее найти в Японии. За пределами крупных западных отелей, где вы будете платить через нос, вам лучше всего выбрать семейные рестораны (ス ァ ミ レ スfamiresu ), некоторые из которых открываются рано и предлагают это. Денни, в частности, вездесущ и делает разумное факсимиле за 500 иен и выше: http://www.dennys.jp/menu/select-morning/

Если вы ищете более местный опыт, японские сети быстрого питания, такие как Yoshinoya, также открываются рано и подают завтраки в японском стиле , как правило, рис, суп мисо и жареную рыбу (ищите 朝 食). Просто остерегайтесь сырого яйца, которое вы должны добавить в свой рис, и небольшого пластикового пакета натто (ферментированных соевых бобов), который большинству неяпонцев не по зубам, особенно по утрам. Или, если вы любитель приключений, сходите на местный рынок и на рыбалку съешьте сырую рыбу на завтрак!


7
Отличное предложение о рыбаках. Один мой друг сделал это и сказал, что это потрясающий опыт.
Итай

Спасибо за предложения, но я пропущу рыбный рынок. Не фанат рыбы в сыром или вареном виде. Blech. >. <
miltonaut

1
Привет @miltonaut, хм, жаль, что ты не любишь рыбу - Япония является домом рыбной кухни, и почти все, что там есть, основано на рыбе. Возможно, вы научитесь наслаждаться рыбой, когда будете в Японии.
Толстяк

Сырое яйцо, добавленное в рис и покрытое небольшим количеством соевого соуса, называется тамаго kamagohan, и это очень вкусно. Учитывая преобладание сырого яйца в японской кухне, я не стал бы беспокоиться о безопасности там. Текстура может быть проблемой для некоторых, хотя.
Senschen

1
Интересно, что я редко встречал что-либо, что выглядело как настоящий завтрак в западном стиле, в моих путешествиях по Японии. Часто, если у меня была страстная потребность в сытных яйцах, мне приходилось ждать до полудня, пока не откроются места для омлетов.
Пол

5

Вы всегда можете пойти в ближайший 24x7 "Kombini" и купить obento в Японии.


1
Пожалуйста, объясните на английском для всех нас, кто не говорит по-японски. 'konbini' (コ ン ビ ニ) = 'магазин у дома', например, 7-Eleven . «бенто» = порция на вынос / домашняя еда (рис + рыба / мясо + маринованные / приготовленные овощи). В отличие от западных магазинов, это невероятно полезно и свежо.
smci

4

В окрестностях, где есть метро или железнодорожная остановка, есть много мест, где подают продукты для завтрака прямо за пределами станций. Я попробовала все, от теста с яйцом, сыром, ветчиной и другими продуктами, популярными для жителей Запада, а также до рыбы и суши. Яйца очень популярны.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.