Что заполнить в случае занятия, если вы бросили работу [дубликат]


11

Я работал инженером-программистом около 4 лет, но сейчас у меня нет постоянной работы (кроме некоторой внештатной работы). В моем паспорте написано, что моя профессия - инженер-программист.

Я посещаю Германию для собеседования. У меня есть необходимые документы из опрашивающей меня компании.

В заявлении на получение визы, под занятием, я должен выбрать No Occupationили выбрать профессию (Инженер-программист в списке отсутствует. Ближайший, кого я могу найти, - «Компьютерный эксперт»). Если я выбираю профессию, я должен оставить имя работодателя пустым или я должен указать N / A?

Это ссылка на форму заявки для вашей справки.


7
У вас есть профессия (компьютерный эксперт), вы просто не работаете в данный момент. Возможно, вопрос должен заключаться в том, можно ли оставить эту часть пустой, или для выбора профессии необходимо заполнить другие поля.
Джорджио

2
Я предполагаю, что вопрос заключается в том, относится ли «профессия» к виду работы, которую вы обычно делаете (= «профессия»), или к виду работы, которую вы в настоящее время выполняете (= «работа»). Словари, которые я проверял, показывают оба определения. Может быть, вам следует связаться с посольством и спросить.
Нейт Элдридж

1
Выберите «Компьютерный эксперт», вот и все
Fattie

1
Вы должны выбрать «Не могу сказать»
Манодж Кумар

Когда я не работал, то всегда делал пометку «Студент» на таможенных бланках, так как всегда стараюсь что-то узнать. Я не знаю, если это хороший совет или это повредит вашей заявке, хотя.
Эрик

Ответы:


16

У вас все еще есть профессия - вы не переходите к врачу или фермеру, верно? У вас просто нет работодателя. Это отдельные вопросы по причине.

  • для работы выберите то, что вы делали на своей старой работе и намереваетесь делать на новой. Если вашего названия нет, выберите то, что ближе к нему.
  • для работодателя оставьте это поле пустым, если можете, или напишите «нет», если не можете.

Спасибо за ваш ответ. Я отредактировал вопрос с некоторыми более подробными сведениями (в частности, с предложением сделать какую-то внештатную работу) Можете ли вы обновить свой ответ, если эта дополнительная информация нуждается в изменении?
Не могу сказать

3
работа фрилансером в качестве инженера-программиста только укрепляет ваше положение о том, что ваша профессия - инженер-программист. Я полагаю, что вы могли бы также поставить "Внештатный" под работодателя. Я не знаю последствий этого для заявления на визу.
Кейт Грегори

1
@KateGregory Фриланс, что, хотя? Графический дизайнер, чистильщик обуви, газонокосилка, консультант, обнимающийся перед сном?
MonkeyZeus

1
если вы заполнили свою профессию, это отвечает на вопросы "что делать?" Если бы я сказал, что моим работодателем является IBM, вы бы ответили: «IBM, что, хотя?» и тот же список возможных мероприятий? Есть два вопроса. Чем ты занимаешься? Для кого ты это делаешь? У них есть отдельные ответы. "
Кейт Грегори

-2

Я бы предложил сделать это точным. Если у вас нет работы, то скажите, что у вас нет работы. Заявление о том, что у вас есть работа, а вы не воспринимаете это как попытку обмануть процесс принятия решения и не будет играть в вашу пользу, особенно если оно будет раскрыто в какой-то момент.

В качестве причины поездки вы можете указать, что вы собираетесь на собеседование.

Удачи!


Большое спасибо за ваш быстрый ответ. Я занимался фрилансом во время моей безработицы. Как вы думаете, я могу сказать, что я внештатный компьютерный эксперт? (Я обновлю свой вопрос с этим).
Не могу сказать

Да, быть внештатным сотрудником широко признается как настоящая профессия, поэтому вы, безусловно, можете сказать, что это ваш текущий статус.
Лоран

4
Заявление о том, что у вас нет профессии, не является хорошей идеей в приложении Visa, особенно когда в этом нет необходимости (как здесь). Профессия! = Работа. -1
Гонки легкости на орбите
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.