Могу ли я взять вяленую говядину в ручную кладь?


7

На следующей неделе я лечу из Сиэтла в Хило, Гавайи, и хотел бы взять немного домашней вяленой говядины в вакуумной упаковке. Могу ли я взять его с собой в Hawaiian Airlines?


За рубежом ответом будет «нет», но я не могу сказать, что, находясь внутри США, я не могу сказать. мне не разрешили взять с собой запечатанный воздух, сертифицированный по качеству ЕС, купленный в супермаркете ломтики ветчины оленя, но я приехал из ЕС (хотя официально говорится, что запрещена только свинья или сырое мясо из неизвестного источника).
CptEric

Вы спрашиваете, можете ли вы взять еду в самолет, или же вы можете принести еду в страну после приземления самолета?

Ответы:


7

У Гавайев есть специальные правила сельского хозяйства, чтобы защитить острова от вредителей и болезней, которые присутствуют в другом месте. Вот соответствующая информация (я пропустил правила для растений и животных) от Министерства сельского хозяйства Гавайев о поездке из материковой части США на Гавайи :

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Сельскохозяйственные товары включают в себя все растения, части растений, животных, культуры микроорганизмов, почву и соответствующие контейнеры и упаковочные материалы.

  • Все сельскохозяйственные товары должны быть указаны в «Форме декларации о растениях и животных», которую бортпроводники распространяют и собирают до посадки на Гавайях.

  • Все сельскохозяйственные предметы должны быть представлены для осмотра в Сельскохозяйственной инспекции, расположенной рядом с выходами в зоне получения багажа.

  • Весь растительный материал не должен содержать почвы, насекомых-вредителей и признаков заболевания.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

Как правило, пищевые продукты, которые готовятся, консервируются, замораживаются или коммерчески обрабатываются и / или упаковываются, разрешается перевозить на Гавайи до тех пор, пока товар поступает из США.

Замороженное или охлажденное мясо также разрешается перевозить на Гавайи, если мясо происходит из США.

Производимые продукты питания не должны быть декларированы или проверены.

Как вы можете видеть из формы , они в основном интересуются фруктами и овощами, растениями, почвой и животными, но на сайте специально упоминаются «коммерчески обработанные» продукты, а не домашняя вяленая пища. Поэтому было бы безопаснее заявить об этом специалисту, когда вы прибудете на Гавайи.

Как отмечает Ньютон, это разрешено службой безопасности TSA.


1
Возможно, стоит назвать этот важный пункт: не требуется декларировать или проверять произведенные продукты питания.
Майкл Хэмптон

1

В соответствии с рекомендациями TSA не будет никаких проблем, пока ваше вяленое мясо не хранится в жидкости и т. Д.

Вы можете перевозить этот предмет в ручной клади или зарегистрированном багаже. Для предметов, которые вы хотите взять с собой, вы должны уточнить у авиакомпании, чтобы убедиться, что предмет поместится в багажном отсеке или под сиденьем самолета. Чтобы помочь офицерам четко рассмотреть вашу сумку и уменьшить необходимость в дополнительном обследовании, мы предлагаем вам упаковать ее в аккуратные слои (слой одежды, слой электроники, слой одежды, слой обуви и т. Д.) И шнуры для обертывания плотно вокруг элементов электроники.

Даже если элемент, как правило, разрешен, он может подвергаться дополнительному скринингу или не может быть пропущен через контрольно-пропускной пункт, если он вызывает тревогу во время процесса проверки, кажется, был подделан или создает другие проблемы безопасности. Окончательное решение остается за TSA, разрешать ли какие-либо предметы в самолете.

источник: http://apps.tsa.dhs.gov/mytsa/cib_results.aspx?search=beef%20jerky

Общее эмпирическое правило заключается в том, что если это не жидкость / аэрозоль, а просто простая закуска, она будет разрешена.


3
Большая проблема - это правила сельского хозяйства, а не безопасность. Если ОП сообщает нам, откуда он / она, мы можем проконсультировать по соответствующим правилам.
Зак Липтон

Правильно, я предположил, что у него есть домашняя / приготовленная запеченная съедобная вяленая говядина как закуска или использование позже. Я лично принимал домашнюю еду (запас 1-2 недели) в международных путешествиях в зарегистрированном багаже; у моей страны отъезда не было проблем с принятием таких вещей вопреки случаю, когда они не разрешали принимать лекарства, даже если у меня был рецепт врача.
Ньютон

@ Ньютон самодельный или купленный магазин не имеет значения. Соответствующая часть - импорт сельскохозяйственной продукции или продуктов питания в другую страну. У большинства стран есть очень строгие правила и ограничения по этому поводу. Конечно, если он предназначен только для использования во время полета, нет проблем, если он не пытается пройти через таможню.
jwenting

@ZachLipton Спасибо за комментарии. Я вылетаю внутренним рейсом (из Сиэтла), поэтому не думаю, что у меня возникнут какие-либо проблемы с таможенными или международными правилами. Я действительно хочу взять вяленое мясо для походов, хотя ...
FlyingTurbine

1
@jwenting Самодельный или купленный в магазине имеет отношение к этому, см. ответ Зака. (+1 к ответу, так как вопрос был конкретно о ручной клади).
Расслабленный
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.