Ввоз китового мяса в ЕС


19

Могу ли я привезти китовое мясо из Исландии в ЕС?

(Я нахожусь в Польше, но я думаю, что везде в ЕС правила одинаковы.)


3
В Германии импорт китового мяса является уголовным преступлением, но я думаю, что он основан на национальном законодательстве. Я не уверен, существуют ли общеевропейские правила по этому вопросу.
Тор-Эйнар Ярнбджо

4
guess everywhere in the EU rules are the sameНет. Вы бы попали в беду, если бы вы приняли это.
DumbCoder

7
@DumbCoder Ну, если он предполагает, что это везде незаконно и не импортирует его, у него не будет проблем. Может ли он попасть в беду, зависит от того, окажется ли его предположение неудачным или смертельным.
Виллихам Тотланд

это вкусно ???
Толстяк

@JoeBlow это удивительно, что-то среднее между свининой и рыбой :)
johnatann

Ответы:


32

ЕС запретил весь импорт китовых продуктов с 1982 года.

Наказания могут включать в себя лишение свободы и крупные штрафы.

Польша однозначно запрещает ввоз путешественниками продукции видов СИТЕС (без исключений)

Ссылки


1
Кто-нибудь вообще был оштрафован или заключен в тюрьму за ввоз китового мяса в ЕС, или вы просто цитируете это как должное?
Тор-Эйнар Ярнбджо


4
Дело, на которое вы ссылаетесь, касается коммерческого распространения китового мяса в пределах Германии, а не частного импорта. В любом случае, это производство было прекращено государственным обвинителем Германии, и оно не было признано виновным.
Тор-Эйнар Ярнбджо

@ Tor-EinarJarnbjo: Тем не менее, по крайней мере, одно правительство ЕС специально рекомендует туристам, что ввоз китового мяса в ЕС может привести к штрафам или тюремному заключению . Более уместно, я думаю, что мы достигли точки, когда дополнительные комментарии такого рода вряд ли помогут мне улучшить мой ответ.
RedGrittyBrick

1
@JoeBlow Я нашел несколько немецких новостных сообщений за прошлый год на тему, что немецкие обычаи в Бременхавене в течение всего года конфисковали 4,2 кг китовой салями у круизных пассажиров, возвращающихся из Норвегии. Общее следствие, по-видимому, заключается в том, что мясо конфисковано и пассажиры получают устное предупреждение.
Тор-Эйнар Ярнбджо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.