Где это здание на горе в Планете Земля 2?


36

В документальном фильме « Планета Земля 2» есть вид ряда зданий на вершине горы. Повествование гласит:

Сегодня в Альпах человеческое посягательство меняет самый высокий из вершин

но нет никакой дополнительной информации о точном местоположении. введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Что это за здание и где оно находится?

Ответы:


46

Это вокзал Эгюий-дю-Миди недалеко от Монблана, до которого можно добраться из Шамони во французских Альпах, департамент Верхняя Савойя. (Смотрите это на Google Maps)

Фото из Викимедиа Эгюий дю Миди Фото с http://geo.hmg.inpg.fr/mto/jpegs/inventaire.html под CC-BY-SA

Это верхняя станция канатной дороги Эгюий-дю-Миди, а также одна из двух конечных точек панорамной гондолы Монблан, которая пересекает Валле Бланш и идет в Италию. Он использовался как панорамная смотровая площадка для туристов, а также в качестве отправной точки для походов по леднику, парасейдинга и скалолазания летом и катания на лыжах зимой.

Есть также кафе и ресторан, и, как правило, некоторые выставки в здании. Также есть остановка на полпути, где можно подняться на канатную дорогу на подъем на кафе.

Большое здание справа от вашей фотографии, слева от меня, является верхней точкой канатной дороги, которая поднимается из долины Шамони. На вашей фотографии вы также можете видеть пешеходную дорожку для лыжников / туристов рядом с центром справа на фотографии, внизу и рядом с нижним средним зданием. Сама станция также включает в себя значительное туннелирование с «игуилом» (иглой) горной породы, как видно на этой карте станции.


4
Для справки, выход из этой ноги с кошками - это довольно нервирующий опыт. Гребень крутой и острый, и падение является длинным, длинным путем с обеих сторон.
CMaster
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.