Альтернатива Rome2Rio для Балкан / Восточной Европы?


8

Поэтому я быстро пришел к выводу, что Rome2Rio ужасен, когда речь идет о Восточной Европе и Балканах.

Вот несколько примеров:

  • При попытке ехать из Левоча (Словакия) во Львов (Украина), R2R предложил безумную серию из 5 поездов или серию из 4 автобусов (включая автобус, который ходит только ежемесячно). Фактически был один прямой поезд, а также прямой автобус. - Смотрите вопрос.
  • При попытке добраться из Дубровника (Хорватия) в Требинье (Босния), R2R говорит мне, что единственный путь - это 7-часовая одиссея из 2 автобусов через Черногорию. Я точно знаю, что есть 45-минутный ежедневный прямой автобус.

Кроме того, при просмотре предлагаемых автобусных маршрутов, которые он дал мне в Словении, я обнаружил, что R2R связывался с расписаниями, которым было 4 года.

Так что я отказался от Rome2Rio в этой части света. Существуют ли какие-либо веб-сайты по планированию маршрутов, которые являются достаточно актуальными для этого региона? Или это все еще вопрос "использовать Google" и "Сайт X отлично подходит для Хорватии, Сайт Y работает для Чехии / Словакии" и т. Д.?


Здесь есть вопрос об альтернативах Rome2Rio: есть ли другие сайты, такие как Rome2Rio? , Этот вопрос предлагает три альтернативы:

  • GoEuro.com - Между Дубровником и Требинье не найдено маршрутов
  • Waymate.de - Невозможно найти Требинье как пункт назначения
  • RouteRank.com - Между Дубровником и Требинье не найдено маршрутов

Так Rome2Rio уже лучший выбор для этих трех , так как это действительно предлагал [ужасный] маршрут , чтобы между этими местами.


Я не испытывал нигде, где rome2rio достаточно полно, чтобы быть полезным. Я считаю это забавной игрушкой, но никогда не использую ее для каких-либо серьезных целей планирования. Поезда могут быть включены в HAFAS, и в этом случае вы можете использовать bahn.de. HAFAS довольно близок к Германии, но все меньше и дальше, и автобусы включены только в некоторые страны. Я ожидаю, что не существует надежного международного сайта по планированию путешествий, так как существует слишком много разных независимых автобусных компаний, чтобы принять во внимание.
gerrit

Мне нравилось использовать R2R в качестве инструмента планирования, поскольку я знал, что существует прямой автобусный маршрут, например, между городом А и городом В, или если есть какой-то транзитный узел, через который я должен был бы самостоятельно проложить маршрут. В этом отношении это было относительно точно в странах Балтии, а также в Великобритании.
Родди из замороженного гороха

Разработчик rome2rio раньше зависал на TSE. Свяжитесь с ними с этой проблемой, и они, вероятно, быстро ее решат.
JoErNanO

Я сомневаюсь, что это что-то, что r2r мог исправить любым быстрым способом. Я имею в виду, я обязательно протяну руку, но мне как-то нужны альтернативы более своевременно. (Я не планирую охлаждать мои каблуки в Боснии, пока они ремонтируют свой участок ....)
Родди из замороженного гороха

Ответы:


5

Нет, такого универсального сайта нет. Простая причина в том, что далеко не все компьютеризировано, и даже если это так, инфраструктура часто настолько примитивна, что не связана ни с какими поисковыми системами. В вашем конкретном случае у вас есть два варианта:

  1. Оцените время вождения на Google Maps и планируйте взять такси вместо автобуса.

  2. Используйте GetByBus, чтобы найти расписание этого конкретного автобуса. Однако он, в свою очередь, не может найти маршрут Левоча до Львова, который показывает, что он далеко не универсален.


Насколько я могу судить, добраться на автобусе - это хорватский сайт. Это совершенно точно для маршрутов, которые проходят через Хорватию, но в противном случае быстро уменьшая использование, которое вы делаете дальше.
Родди из замороженного гороха

В то же время BalkanViator.com кажется достойной альтернативой балканским государствам.
Родди из замороженного гороха

2
Я собирался предложить Балканвиатор. Он не является исчерпывающим, но он отображает множество маршрутов, которых нет у Getbybus, и я нашел его особенно лучше для маршрутов с локальным / меньшим трафиком (компромисс в том, что это просто база данных, в то время как Getbybus имеет некоторые полезные комментарии / предложения для некоторых маршрутов ). Моя настройка была Balkanviator + bahn.de + Getbybus + Google поиск "[место A] до [место B]"
Урбана
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.