TSA взломал замок, для которого у них есть мастер-ключ. Как я могу получить компенсацию?


51

Мой чемодан застрял в Сингапуре и прибыл через день, что не проблема. Липкая пленка, в которую она была завернута, была удалена, что я нахожу удивительным, но в этом нет и реальной проблемы. Что меня удивило, так это то, что TSA / Таможня «взломали» мой замок, хотя он имеет один из стандартных замков, которые должны были быть открыты главным ключом, как описано здесь .

введите описание изображения здесь

Я уже писал им по электронной почте, но подумал, что хочу спросить у сообщества, могу ли я здесь что-нибудь сделать, чтобы получить компенсацию, поскольку я нахожу это очень огорчительным. Это был совершенно новый чемодан, и не только он будет очень тяжело продвигаться вперед, но я больше не могу пользоваться замком.


5
Да, я сделал, обычное уведомление только, хотя. Я отправил им письмо по электронной почте, но до получения ответа потребуется около 10 рабочих дней.
Джейн М

6
Одна возможность состоит в том, что замок был взломан, например, службой безопасности в Сингапуре, прежде чем положить несопровождаемый чемодан на самолет. Я ожидал бы, что у них будет ключ TSA и помещен в примечание.
Патриция Шанахан

5
@PatriciaShanahan мой опыт показывает, что не-TSA инспекторы, кажется, не помещают заметки внутрь. Они просто открываются, ругаются вокруг, затем снова закрываются
CMaster

11
Зачем агенту TSA проходить работу, чтобы разрезать ползунок на молнии, если у него есть ключ. Потребовалось бы намного больше работы, чтобы разрезать более толстый металл ползунков, чем использовать их ключ. Я бы проголосовал за кого-нибудь еще в очереди, за сингапурских чиновников, мелких воров в разных аэропортах, которые проезжали через сумку.

6
@ Том - возможно, они использовали мастер-ключ, и он не работал, они не собираются тратить много времени на то, чтобы поиграть со своим мастер-ключом, чтобы он заработал, прежде чем прибегнуть к кусачкам. У меня было много замков с ключом, которые перестали работать, поэтому не кажется нереальным, что ключ TSA иногда также не работает.
Джонни

Ответы:


24

Если у вас есть туристическая страховка, вы можете подать заявку на повреждение багажа. Вы должны найти разумный вариант для полного устранения ущерба, который может включать в себя покупку нового чемодана, если нет разумного способа решить проблему с замком. Затем вы подаете иск о возмещении расходов в вашу страховую туристическую компанию. Затем они могут сказать, что вы должны сначала попытаться возместить расходы TSA или авиакомпании, но ваша страховка затем оплатит разницу между общей стоимостью и суммой, которую вы смогли получить от TSA или авиакомпании.


69

Примечание (из Йельского университета ):

Сотрудники службы безопасности TSA ежедневно проверяют более 2 миллионов единиц багажа. Им быстрее и проще открывать ваши замки Travel Sentry с помощью их специальных инструментов Travel Sentry, чем им открывать или взламывать замок. Однако это редко, но возможно, что TSA, возможно, придется вскрывать замок Travel Sentry, если он был поврежден или неисправен каким-либо образом. В этом случае TSA не несет ответственности за повреждение вашего замка .

Мое ободрение.

Если источник TSA является предпочтительным:

TSA не несет ответственности за ущерб, нанесенный запертым сумкам, которые необходимо открывать в целях безопасности.

И в случае каких-либо сомнений, вы не получите «компенсацию» за это.


9
Я предполагаю, что он все еще может предъявить им иск в суде за ущерб; в конце концов, они платят за сломанный багаж: usatoday.com/story/news/2015/07/02/tsa-damage-tops-3m/29353815
Джордж Й.

12
Если вы получите дубликат мастера (это не сложно из того, что я слышу) и продемонстрируете, что он работает, вы можете предъявить дело. Простая демонстрация того, что вы можете получить дубликат мастера, в любом случае разрушит позицию TSA.
Иисус Навин

4
@pnuts: им нужно будет доказать, что это «необходимо при исполнении служебных обязанностей» а) открыть эту сумку и б) сломать замок. И сделать это с жюри, которое "любит" TSA. Тяжелая битва, я бы сказал.
Джордж Ю.

37
Обратите внимание, что если мы не несем ответственности за ущерб, нанесенный на вашем веб-сайте, вы не несете за это никакой ответственности.
Федерико Полони

3
@Blackbeagle, потому что TSA оставил тег в багаже, чтобы они его проверили
user2813274

31

Единственный онлайн-механизм подачи претензий - через страницу претензий на веб-сайте TSA .

Вы можете подать иск, если вы получили травму или ваша собственность потеряна или повреждена в процессе проверки. Проверка в определенных аэропортах выполняется частными компаниями, а не TSA.

Однако не ожидайте скорого разрешения:

Пожалуйста, подождите до шести месяцев, чтобы полностью рассмотреть ваше заявление. Требования, которые требуют расследования правоохранительными органами, требуют дополнительного времени обработки.


3
Второе это. В первые дни им не удалось присоединить два наших замка. Они заплатили без крика, но все равно потребовались месяцы.
Лорен Печтел

16

Вы можете попробовать свою авиакомпанию, особенно если у вас есть статус. TSA просто украл мои накладки (или заставил их потеряться, не закрыв их обратно), и «Юнайтед» дал мне компенсацию. Конечно, это было всего $ 25 за двух выступов, так что это не было проблемой.

Следующее - только предположение от меня: эти заставки заставляют их использовать мастер-ключи, даже если болторезы пробивают 1/4 "стальную накладку, не легко. Таким образом, они открыли это и затем удостоверились, что никакой другой проверщик не нуждается в таком опять вещь. Я усвоил урок и теперь использую стяжки на молнии, чтобы закрыть свои сумки. Сценарий полностью наклонен к разрезанию: он быстрее (мастер-ключи могут быть очень неудобными), и они не несут ответственности за что-либо.

Редактируйте из-за комментариев: это запор, и это для случаев Пеликана, чтобы не допустить обработчиков багажа . Они могут повредить его, но попадая в дело, нет

введите описание изображения здесь


3
Я думаю, что ваш ответ был бы улучшен, если бы вы пояснили, что вы подразумевали под «статусом». Вы говорите о статусе социального влияния или о статусе частого летчика или о чем-то еще? Кроме того, мне было бы интересно увидеть фотографию этих харсов, о которых вы говорите.
Эрик

5
@Erik Статус в контексте авиакомпании обычно означает статус в их программе для часто летающих пассажиров. Они часто делают больше для работы с постоянными пассажирами и поддерживают их, чем для клиентов, которые летают лишь изредка (а затем просто выбирают любую авиакомпанию, наиболее дешевую в выбранной ими поисковой системе). Вот пример программы Delta в качестве примера, она начинается со статуса «Серебряный медальон»: delta.com/content/www/en_US/skymiles/medallion-program/…
Шон

2
Я не хотел давать рекламу, но если вы пользуетесь Google 1/4 "hasp tsa, это первый результат, так что: tamperseal.com/… . Сократите это. И да, я подумал о статусе частых
летчиков

@ Шон, который имеет смысл.
Эрик

4
@chx Ух ты, должно быть, у меня медленное утро. Когда вы сказали, что я засовал, я изобразил какую-то защелку с застежкой или защелкой, как это harborfreight.com/3-inch-safety-hasp-and-staple-95561.html
Эрик,

9

Ваш случай совершенно новый? Если так, то, вероятно, есть гарантия. Проще всего было бы связаться с Антлером, сказать, что ваш замок TSA был неисправен и должен был быть взломан, и они отправят вам новый. Это будет намного меньше хлопот, чем ваша страховая компания (чей избыток съест большую часть вашей компенсации) или иметь дело с TSA, аэропортом или авиакомпанией.


4

Согласно этой странице на usatoday.com: Потерянный, украденный, сломанный: TSA платит миллионы за претензии в отношении сумок, США СЕГОДНЯ обнаруживает расследование

«Чиновники TSA говорят, что агентство принимает требования о повреждении замков, и они признают, что агенты иногда ломают замки, чтобы осмотреть сумки».

Итак, я бы подал иск в TSA.

Единственная проблема, которую я вижу, состоит в том, что, если в записке, оставленной в вашей сумке TSA, не указано, что они повредили сумку, чтобы получить доступ, вы на самом деле не знаете, кто повредил вашу сумку. Но...

  1. Из рисунка не очевидно, но, вероятно, очевидно, глядя на сумку, что язычки молнии были намеренно разрезаны, а не каким-то образом случайно повреждены при взаимодействии с оборудованием аэропорта.
  2. Там может быть видео наблюдения процесса проверки, который может показать, что сумка была повреждена TSA.

Одно из предложений @Joshua, которое мне нравится, - попытаться получить дубликат мастер-ключа и продемонстрировать, работает он или нет. Если это работает, у вас есть доказательства того, что TSA ненадлежащим образом повредил вашу сумку. Если он не работает (и работает с другими сумками), это означает, что замок неисправен, и у вас есть веская причина подать гарантийную претензию производителю сумки / замка.

Другие говорили что-то вроде: «Почему агент TSA приложил дополнительные усилия, чтобы повредить сумку, чтобы получить доступ, а не использовать свой ключ?»

Не исключено, что агент TSA: неправильно использовал свой ключ, использовал неправильный ключ, не мог найти свой ключ, не мог потратить свое время на получение правильного ключа и использовал свой надежный запасной «универсальный ключ» ,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.