Разрешено ли моторизованным двухколесным транспортным средствам ездить по велосипедным дорожкам в Бельгии?


17

Я недавно провел пару дней в Бельгии. Когда я с радостью гулял по разным городам, которые я посетил, меня почти трижды обгоняли моторизованные двухколесные транспортные средства (мопеды, мотороллеры, парни, доставляющие пиццу, как вы это называете), несущиеся по велосипедной дорожке. Во всех случаях я легально шел по пути общего пользования .

Можно ли ездить на велосипедных дорожках в Бельгии моторизованным двухколесным транспортным средствам (мопеды, мотороллеры, мотоциклы, велосипеды)?

Ответы:


21

Горизонты Неограниченные 21 марта 2015 года duibhceK:

В Бельгии мопеды со скоростью 25 км / ч обязаны использовать велосипедную дорожку повсюду, если это не запрещено конкретными знаками.

Мопеды с ограничением скорости 45 км / ч обязаны использовать велосипедную дорожку везде, где действует ограничение скорости более 50 км / ч. В зонах с ограничением скорости 50 км / ч вы можете выбрать, будете ли вы использовать велосипедную дорожку или нет.

Любой мопед со скоростью более 45 км / ч требует лицензии на мотоцикл и не допускается на велосипедной дорожке.

Но конкретные обозначения могут отменять общие правила.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.