Поезда в Европе ходят на Рождество?


11

Мы с женой будем в Европе (Мюнхен, Люцерн, Вена, Прага) с самого Рождества до Нового года.

Если я все сделал правильно, похоже, поезда будут работать все эти дни. Но в праздничные дни они будут бегать реже. Это звучит правильно?

Мы проведем Рождество из Мюнхена - & gt; Люцерн через поезд (при условии, что выше верно).


Doh! Еще один вопрос ... Вы бы порекомендовали получить наши билеты на поезд заранее? Я думал, что да на Рождество поездом на поезде, иначе жду.
WhensMyNextTrip

1
Добро пожаловать! На самом деле мы здесь не занимаемся планированием маршрутов (все хотят видеть разные вещи), но ваш вопрос о частоте поездов на Рождество - на тему. Я отредактировал ваш вопрос только для части о поездах.
Greg Hewgill

Ага, спасибо! Извините за не по теме пост и редактировать.
WhensMyNextTrip

3
Некоторые билеты на поезд значительно дешевле, если вы покупаете их достаточно заранее, поэтому стоит оценить этот вариант, если вы уверены, что ваши планы не изменятся.
Zach Lipton

Ответы:


7

В Германии и, вероятно, также в Австрии, большинство поездов прекращают работу с раннего до позднего вечера 24 и 31 декабря. Служба не будет возобновлена ​​до Рождества или Нового года утром. Как правило, никто не будет на улице в канун Рождества, если он не будет на пути в церковь и обратно. Планируйте соответственно. В расписании в Германии поезда, которые не ходят в эти дни, обычно помечаются небольшим символом, который объясняется в легенде как:

Ночь 24. и 31.12.

В зависимости от региона и компании, утренние и дневные поезда 24-го и 31-го будут работать либо по субботам, либо между субботой и будним днем. (В 2016 году 24-е и 31-е случается по субботам, поэтому в любом случае будет только субботнее служение. Если 24-е и 31-е наступит воскресенье, будет воскресное служение с сокращением числа поздних соединений.)

В день Рождества и Нового года поезда ходят как по воскресеньям с несколькими не столь важными исключениями (например, некоторые поезда работают только в первый день недели и не работают, если понедельник является выходным днем).

Местные автобусные компании будут следовать в основном тем же правилам; однако, может быть утомительно выяснить, какие автобусы работают именно в эти дни.

Для любой ноги, которая находится в Германии и которую вы бронируете с помощью Deutsche Bahn, я всегда рекомендую предварительное бронирование как можно скорее, так как существует ограниченное количество специальных тарифов для вкладчиков всего за € 19 на коротких ногах. Если вы предварительно бронируете билет, вы обязаны сесть на поезд, но вы также можете легко забронировать места (резервирование мест в Германии не является обязательным). Самый удобный вариант издалека - это их сайт bahn.de , по-моему.

Я не уверен, сколько людей будет путешествовать на Рождество. По моему опыту, большинство людей поедут домой (или в отпуск) в дни, предшествующие сочельнику, когда происходит предварительное бронирование а также бронирование обязательно должно быть сделано. Таким образом, не должно быть много людей, путешествующих в Рождество. Тем не менее, это также начало рождественских каникул после основных рождественских праздников (Рождество отмечается 24-го числа в немецкоязычных странах), поэтому вторая волна на пути к зимним праздникам может быть заселением поездов.

Насколько мне известно, предварительное бронирование швейцарских и австрийских железнодорожных билетов бесполезно, но моя информация уже может быть устаревшей.


Путешествовать 23-го и 24-го без оговорок на БД ужасно. Или, если ваша карета уходит. Или вообще, когда люди укладываются внутри поезда. Около полудня 24-го ДВС более плотно упакованы, чем Берлинская S-Bahn в час пик.
simbabque

Это неправильно, что все поезда остановятся. Поезда есть, но реже. Проверьте расписание!
frlan

@frlan Следовательно, «большинство».
Jan

1
@ Ян "Мост" все еще странный способ выразить это. У любого данного поезда может быть немного другое расписание, но это все. Проверяя маршрут, который я знаю в Швейцарии, поезда ходят всю ночь с 24 на 25, в этом году с субботним расписанием, поэтому даже позже, чем в обычный будний день, с 3-минутным переходом на один поезд (!) Между 25-м и 26-й, последний поезд - 01:20, с регулярным расписанием, возобновляющимся в 04:20.
Relaxed

1
Я хотел бы добавить, что не только любой поезд в пределах Германии, но также и поездки, которые заканчиваются или начинаются в Германии (в направлении Австрии и Швейцарии), могут быть предварительно забронированы на bahn.de с иногда очень дешевыми ценами.
drat

2

Поезда в основном проходят через праздники во всех упомянутых вами странах. Расписание отличается, даже от обычного выходного дня, не говоря уже о обычном буднем дне, с меньшим количеством пригородных поездов, немного другим расписанием и, возможно, даже некоторыми дополнительными поездами дальнего следования, но в любом случае вы найдете много поездов в эти дни.

Предварительное бронирование, если это вообще возможно, настоятельно рекомендуется, чтобы сэкономить деньги (особенно в Германии, а не в Швейцарии), а также потому, что некоторые поезда могут быть очень заняты и либо распродавать (когда бронирование места обязательно), либо не больше мест (когда это не так, и вы можете путешествовать без места).


1
«Поезда в Европе в основном проходят через выходные». Где в европе? В Рождество нет поездов в Великобритании.
David Richerby

@DavidRicherby Все страны, упомянутые в этом вопросе, среди многих других (отредактировали мой ответ, чтобы отразить это). Но: на Рождество вообще нет поезда? Где-нибудь в Великобритании? TBH, это новость для меня, я не проверял каждую страну, но я никогда не видел ничего подобного в континентальной Европе.
Relaxed

1
Чуть выше списка железнодорожных компаний, это страница из национальной железной дороги Великобритании говорит, что в Рождество нет поездов, а в день рождественских подарков будут работать только определенные службы [26 декабря].
David Richerby

1
В Великобритании поезда останавливаются рано вечером в канун Рождества и возобновляют свою работу до 2 января. Обычно в этот период проводятся крупные инженерные работы. Network Rail (оператор инфраструктуры) считает, что мало кто хочет путешествовать во время Рождества; большинство из них доберутся до кануна Рождества.
CSM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.