Буду ли я сталкиваться с какими-либо проблемами в качестве узнаваемого еврея в Индии?


32

Возможно, мне придется поехать в Бангалор, Индия, для работы в будущем. Хотя там я могу путешествовать и в других частях Индии. В прошлом я путешествовал по всему миру только в тех местах, где, как я знал, быть узнаваемым евреем (например, носить кипу и цицит ) не было бы совершенно опасно (например, в Канаде, Израиле и т. Д.). Если очевидно, что я еврей в Индии, могу ли я столкнуться с необычайными трудностями?

Для целей этого вопроса я спрашиваю только о проблемах, связанных с моей еврейской внешностью . Я не спрашиваю о трудностях с практикой иудаизма (таких как поиск кошерной еды).


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
RoflcoptrException

Ответы:


49

В Индии 2500 лет были евреи, и в основном они не испытывали антисемитизма. Даже если бы произошел внезапный, исторически беспрецедентный рост враждебности или насилия по отношению к евреям, это не затронуло бы вас лично. Хотя вы можете считать себя явно евреем в стране с тысячами различных этнических и культурных групп, вам нужно что-то гораздо более заметное, чем маленькая ермолка, чтобы выделиться.

Вы найдете это немного странным, хотя, что почти все такси, в которые вы входите, будут украшены свастиками. Вы можете постоянно напоминать себе, что нацисты присвоили древний символ жизни и мира, но это только немного помогает.

Если вы находитесь в Хайдарабаде - и чувства особого нервничала - вы можете зайти здесь в течение некоторого кальяна .


18
+1. Требуется время, чтобы привыкнуть к свастикам. И это не просто такси. Здания, книги, храмы, грузовики и т. Д., Они повсюду.
Revetahw

7
@Fiksdal Ну, это символ Солнца. Большинство религий восприняло / восприняло Солнце очень серьезно (авраамические религии, пожалуй, самое значительное исключение) - в конце концов, это «главный источник жизни на Земле» :) Было бы хорошо, если бы мы перестали так бояться символов ... .
Luaan

3
Стоит отметить, что «свастики» в индуизме перевернуты по сравнению с нацистской свастикой.
DeepSpace

10
@DeepSpace Это на самом деле не так. Проверьте статью в Википедии о свастиках, и вы заметите, что индуистская и нацистская - по часовой стрелке. Против часовой стрелки называют Sauwastika и довольно редко встречается в индуизме. Это более распространено в буддизме. В любом случае, это красивый символ, которым злоупотребляют, и это довольно печально.
Revetahw

5
@MaskedMan - Азия очень большое место. Я видел это под всеми углами, всеми цветами и обоими направлениями. Вот один в черном. Единственное последовательное правило, которое я нашел, это то, что если свастика украшает собственность безумного убийственного подонка, то это, вероятно (хотя и не обязательно) нацистская свастика; в противном случае это не так.
Мальволио

34

Возможно нет. Это кажется маловероятным.

Прежде всего, Индия - это довольно многокультурное общество с сотнями различных вероисповеданий и множеством религий . Существует давняя традиция терпимости к другим религиям .

Кроме того, в Индии очень мало антисемитизма, см. Цитату внизу этого ответа.

Более того, я не думаю, что многие люди заметят и позаботятся о том, что вы еврей. Я встретил много израильтян в индийском городе, в котором я живу. Мой опыт показывает, что местные жители в основном считают их западными людьми, а не евреями. Я лично думаю, что это имело бы место, даже если бы они носили кипу и т. Д. Я знаю местный язык, и те же самые слова (иностранец, иностранец, белый человек) используются независимо от того, относятся ли они к израильтянам, норвежцам или австралийцам. Это также имеет место, если они знают, что человек еврей или израильтянин. Поэтому я не думаю, что они даже думают о еврейском народе как о группе, достаточно отдельной для того, чтобы это имело значение.

Конечно, многие индийцы узнают кипу и другие еврейские знаки и узнают, что они имеют в виду, и т. Д. Но менталитет здесь не тот, где люди заботятся о таких вещах. Это уже такое разнообразное общество.

Общим менталитетом здесь является сохранение своей религии и традиций при себе, а другим - своих.

Я согласен с замечанием Нихила о том, что, вероятно, было бы несколько неразумно прогуливаться среди большого города в мусульманском районе, одетом в ортодоксальную еврейскую одежду посреди ночи. Но это довольно экстремальный пример. Кроме того, я думаю, что даже это, вероятно, будет хорошо, хотя. Подавляющее большинство мусульман в Индии очень вежливы, дружелюбны и любят заниматься своим делом. Я не думаю, что им было бы все равно, если бы ортодоксальный еврей шел по их окрестностям. Однако, чтобы ошибиться, возможно, есть более разумные способы провести отпуск. Итак, давайте забудем о крайнем примере.

Большое количество израильтян и других евреев путешествуют в качестве туристов в Индию каждый год. Я не знаю ни одного случая религиозного или этнически мотивированного преследования евреев путешественниками со стороны индейцев. (Если это произошло, то, вероятно, это было просто потому, что они были иностранцами, а не потому, что они были евреями. Но учтите, что к западным людям в целом относятся очень хорошо, так что даже это не будет общей или большой проблемой.) Большинство евреев путешествуют. в Индии, вероятно, не носят кипу или иначе выглядят явно евреями, но я не думаю, что это было бы проблемой, даже если бы они их носили. Честно говоря, я думаю, что к ним будут относиться так же, как к другим людям Запада. (С уважением.)

Я лично знаю пожилого русского еврея, который каждый год посещает Индию, и он всегда носит специальную еврейскую шляпу (я точно не знаю, как она называется, только то, что это не кипа). Я не знаю, что быть евреем было проблемой для него даже один раз.

Если вы беспокоитесь об этом, вы можете избежать обсуждения религии и политики, пока вы в Индии. Тем не менее, я думаю, что даже это в основном было бы хорошо. До тех пор, пока кто-то не занимается инвазивной проповедью, не занимается теологическими или политическими аргументами, это должно быть абсолютно нормально. Я вижу Индию как очень религиозную страну.

Честно говоря, я был бы немного более обеспокоен, если бы вы были мусульманином (даже если в Индии большое мусульманское население), но даже это в основном было бы совершенно нормально.

Источник: прожил и путешествовал в Индии в течение пяти лет и говорил со многими еврейскими и израильскими туристами и экспатриантами об их опыте здесь.

Если вы попытаетесь погуглить «антисемитизм Индии», вы почти не найдете современных примеров. (И не так уж много исторически значимого.) В 2010 году в «Джерузалем пост» вышла статья «Мы не боимся, в Индии нет антисемитизма» . Основанием для этой статьи было то, что в Махараштре была взорвана немецкая пекарня, и ходили слухи, что еврейский религиозный центр по улице также мог быть целью. Однако статья представила это как простую возможность, а не как факт.

Рэйчел Купчик, лидер религиозного центра, отметила:

Индия - страна, в которой абсолютно нет антисемитизма. Там никогда не было, и нет сейчас. В отличие от некоторых европейских стран, где вам приходится скрывать тот факт, что вы еврей, здесь, в Индии, еврейство вызывает уважение.

Хотя в целом мы должны быть осторожны с такими общими заявлениями, я думаю, что настроение Купчика в основном правильное. И она, несомненно, в состоянии знать, как давний еврейский житель Индии, который регулярно общается с другими евреями в Индии. С другой стороны, я также не уверен, о каких европейских странах она говорит, но она могла иметь в виду отдельные районы в некоторых европейских городах.


2
«Я был бы немного более обеспокоен, если бы вы были мусульманином», отметьте, что мусульмане также совершали нападения на индусов, а не только наоборот
JonathanReez

3
@niico Подозреваемые 2008 года были пакистанцами. Это не делает его неуместным, хотя. Это не мое заявление, и я добавил предупреждение против общих заявлений ниже цитаты, я не уверен, что вы заметили.
Revetahw

1
@niico Этот ответ рассказывает об опыте моего друга-еврея, который носит еврейскую шляпу в Индии. Кроме того, Рэйчел Купчик руководит еврейской группой, так что я уверен, что она знает, о чем она думает.
Revetahw

2
@pnuts Точно. Здесь так много разнообразия, и люди просто не заботятся о таких вещах.
Revetahw

2
@pnuts Ты говоришь, что не помнишь, чтобы ты видел еврея, но ты "должен иметь". Я не думаю, что это следует, и это большое предположение - особенно, когда чья-то безопасность находится на линии. В Индии (или во всем мире) не так много евреев, даже меньше с внешними признаками, поэтому вполне возможно, что вы не видели никого, кто внешне был бы евреем. Видеть людей, которые внешне выглядят евреями, очень редко, за исключением нескольких конкретных мест по всему миру. Другие религии в основном уживаются, но это может не относиться к ФП.
niico

10

Как человек, который раньше ездил в Индию с опознаваемыми евреями (я сам светский человек). Я и попутчики в моей партии обнаружили, что Бангалор не опасен для евреев. С тех пор я также разговаривал с несколькими путешественниками, и они подтвердили это.

Более официальным источником является антитеррористическая служба правительства Израиля, которая выпускает предупреждения о поездках в Израиль. Это на иврите, но вы можете посмотреть на карту и увидеть, что на данный момент есть только предупреждения о путешествиях в Кашмире в Индии (я думаю, что Кашмир немного маргинален и немного опасен для еврейских путешественников, по моему мнению, основываясь на неподтвержденном опыте).

На самом деле, Индия является очень популярным туристическим направлением в Израиле, и многие израильтяне посещают его хотя бы раз в жизни.

Тем не менее, вы должны быть осторожны в Индии, а также прочитать о культурных различиях между западной и индийской культурой. Это красивое место со многими добрыми людьми, но я рекомендую прочитать об этом и попытаться понять культуру в Индии и в особенности в южной Индии.

Бангалор сам по себе огромен, и если вы будете придерживаться «хороших сторон», у вас все будет хорошо - просто будьте готовы к культурному шоку, поскольку Индия сильно отличается от Израиля или Канады.


2
@pnuts Даже в советах израильского правительства не упоминаются "еврейские" путешественники. Он советует израильтянам быть осторожнее в Кашмире. «Израильский» включает в себя палестинских мусульман, атеистов, евреев, которые обратились в другие религии и т. Д. В любом случае, я думаю, что было бы разумно, чтобы ОП был немного осторожен в Кашмире, если он носит кипу и т. Д.
Revetahw

1
@pnuts Чтобы быть полностью справедливым - большинство людей, которых я знаю, кто был там (Кашмир прекрасен), столкнулись с расизмом, основанным на том, чтобы быть евреем. Я предположил, что предупреждение террора в советах израильского правительства было связано с этим, но есть большая вероятность, что я ошибаюсь. Я предпочел ошибаться на безопасной стороне и не бросать тень на область.
Бенджамин Грюнбаум

6

Точно нет. Индия очень терпима к другим религиям. Я сам был там со своим еврейским другом. Был один добрый старик, у которого были проблемы с каким-то ящиком. Мой друг Эрик бросился к нему и помог ему. Этот человек имел мусульманскую веру, и он благословил Эрика на языке, который я знаю: хинди. Эрик ездил по всему городу, помогая людям, как индусам, так и мусульманам, и независимо от того, какой они религией или культурой, эти люди благодарили его (даже если они были по-разному). Я даже заметил, что дочь одного из этих людей, которым помог Эрик, действительно любила Эрика, так как влюбилась в него. К сожалению, Эрик и я уехали через несколько недель, и сердце девушки, должно быть, было разбито. Я хочу сказать, что в настоящее время вам не нужно беспокоиться о том, чтобы быть в опасности из-за вашей религии. Я понимаю весь этот расизм и экстремистские проблемы, но каждый мужчина / женщина имеет право выражать свои убеждения, и каждая страна, включая Индию, уважает это. Любая страна, которая этого не делает, должна. На самом деле, сама мысль о людях, которые боятся путешествовать по местам огромного количества людей, которые не принадлежат к той же религии / убеждениям, что и я, беспокоит меня. Без обид, @Daniel. Просто убедитесь, что вас не обманывают символы, которые другие культуры украли у хинди и санскрита, такие как символ свастики. Символ свастики сам по себе имеет очень хорошее значение, но нацисты превратили красивый символ любви и мира в темный, ужасный символ ненависти и презрения. Удачи с Индией. Просто совет, там очень тесно. и каждая страна, включая Индию, уважает это. Любая страна, которая этого не делает, должна. На самом деле, сама мысль о людях, которые боятся путешествовать по местам огромного количества людей, которые не принадлежат к той же религии / убеждениям, что и я, беспокоит меня. Без обид, @Daniel. Просто убедитесь, что вас не обманывают символы, которые другие культуры украли у хинди и санскрита, такие как символ свастики. Символ свастики сам по себе имеет очень хорошее значение, но нацисты превратили красивый символ любви и мира в темный, ужасный символ ненависти и презрения. Удачи с Индией. Просто совет, там очень тесно. и каждая страна, включая Индию, уважает это. Любая страна, которая этого не делает, должна. На самом деле, сама мысль о людях, которые боятся путешествовать по местам огромного количества людей, которые не принадлежат к той же религии / убеждениям, что и я, беспокоит меня. Без обид, @Daniel. Просто убедитесь, что вас не обманывают символы, которые другие культуры украли у хинди и санскрита, такие как символ свастики. Символ свастики сам по себе имеет очень хорошее значение, но нацисты превратили красивый символ любви и мира в темный, ужасный символ ненависти и презрения. Удачи с Индией. Просто совет, там очень тесно. сама идея людей, которые боятся путешествовать по местам огромного количества людей, которые не принадлежат к той же религии / убеждениям, что и я, беспокоит меня. Без обид, @Daniel. Просто убедитесь, что вас не обманывают символы, которые другие культуры украли у хинди и санскрита, такие как символ свастики. Символ свастики сам по себе имеет очень хорошее значение, но нацисты превратили красивый символ любви и мира в темный, ужасный символ ненависти и презрения. Удачи с Индией. Просто совет, там очень тесно. сама идея людей, которые боятся путешествовать по местам огромного количества людей, которые не принадлежат к той же религии / убеждениям, что и я, беспокоит меня. Без обид, @Daniel. Просто убедитесь, что вас не обманывают символы, которые другие культуры украли у хинди и санскрита, такие как символ свастики. Символ свастики сам по себе имеет очень хорошее значение, но нацисты превратили красивый символ любви и мира в темный, ужасный символ ненависти и презрения. Удачи с Индией. Просто совет, там очень тесно. но нацисты превратили прекрасный символ любви и мира в темный, страшный символ ненависти и презрения. Удачи с Индией. Просто совет, там очень тесно. но нацисты превратили прекрасный символ любви и мира в темный, страшный символ ненависти и презрения. Удачи с Индией. Просто совет, там очень тесно.


5
«Я понимаю весь этот расизм и экстремистские проблемы, но каждый мужчина / женщина имеет право выражать свои убеждения, и каждая страна, включая Индию, уважает это. Любая страна, которая этого не делает, должна». Первая часть этого утверждения не соответствует действительности, а вторая часть не помогает избежать неудобных или опасных ситуаций.
Даниил

-3

хм .... все переживания анекдотичны, поэтому, пожалуйста, выбирайте, как вам хочется. Также многое из этого «старое», так что все могло измениться само по себе. Около полувека назад, или чуть больше, я был в Химачале, Гарвале и Уттаракханде, и израильская молодежь «вторглась» около полувека или более. Черт, почему именно там, даже Варанаси, который является частью штата Уттар-Прадеш, стал наполовину евреем. Я имею в виду, что почти во всех ресторанах были признаки иудаизма. Просто выполните поиск по «еврейским знакам в штате Химачал-Прадеш» или «еврейским знакам в штате Уттаракханд» или в любом месте на севере и юге, и вы получите довольно много ссылок. Таким образом, вы можете быть уверены, что у вас будет приятный опыт.

Фактически, то, что было замечено иногда, является своего рода «обратной дискриминацией». Была девушка, которая стала моей подругой во время путешествий. Однажды меня пригласили в их религиозное место, где еврейский монах сказал о загрязнении крови и тому подобных вещах, что я считал грубым. Вот так печенька крошится :(


Этот ответ, кажется, не добавляет много к существующим ответам и не ясен на мой взгляд.
Виллек

-4

Смотрите эту ссылку -> Безопасны ли евреи в Индии

Мусульмане и христиане преследовали евреев только потому, что их существование опровергает их притязания быть истинными последователями Авраама. Другие религии - индуисты, буддисты не заботятся о вере евреев. Большинство индусов-буддистов даже ничего не знают о евреях и их вере. Для большинства индийцев все остальные жители страны просто иностранцы, независимо от их стран.


6
В Индии 140 миллионов мусульман. Третье по численности мусульманское население в любой стране.
niico

2
Давай. Ссылка на квору, тогда извергающая какое-то случайное (довольно радикальное) мнение? Это ответ VLQ.
Томаш Зато

-6

Как и в любом путешествии - соблюдайте меры предосторожности, которые вы делаете дома, не ходите по темным переулкам (в прямом и в общеизвестном смысле). Поговорите с местными евреями, если это возможно, спросите совета в вашем отеле заранее, а если на месте, если ситуация кажется неправильной, прислушайтесь к своей интуиции.

Несомненно, выбор пометить себя евреем, вероятно, подвергнет вас немного большему риску, где бы вы ни находились, - и в стране, где проживают 140 миллионов мусульман - религия, книга которой содержит явную ненависть к евреям, как мы знаем - например, из Коран:

«7: 166 евреи - обезьяны»

«4: 160 евреи делают зло»

«9:29 Сражайся и покоряй евреев»

... риск в Индии, вероятно, будет еще немного выше.

Я побывал в Бангалоре, и, хотя в основном это индуисты, там много мусульман.

Ключевой вопрос заключается в том, что для вас важнее - сохранить свою внешне еврейскую идентичность нетронутой, пока в Индии, и подвергаться немного большему риску. Или снизить этот риск, оставаясь на низком уровне?

Лично я думаю, что в последнем нет ничего постыдного, но только вы можете ответить на этот вопрос.

РЕДАКТИРОВАТЬ Мой личный опыт в Бангалоре состоял в том, что люди были дружелюбны, если им любопытно, включая мусульман. Я не видел никакой явной дискриминации евреев (или других) - но также помню, что никто не был открыто одет как еврей.

Если бы мне пришлось угадывать, я бы сказал, что риск неприятностей был низким, но его не было вообще.


4
Тема оскорбительных комментариев удалена, которая вышла из-под контроля. Пожалуйста, сохраняйте все комментарии гражданскими и принимайте участие в обсуждениях в чате .
Марк Майо

Для будущих посетителей не оскорбительные комментарии все еще доступны в чате.
Revetahw

Честность важнее, чем отсутствие оскорблений - если мы постоянно боимся обидеть и, следовательно, опускаем правду - западная цивилизация обречена на провал. Истина важнее всего на свете - мы должны иметь возможность свободно обсуждать важные темы.
niico
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.