Что открыто в День всех святых (1 ноября) в Венгрии?


10

Венгрия празднует День всех святых как государственный праздник. Что будет открыто с точки зрения туристических достопримечательностей?

Мне рассказывали о некоторых конкретных музеях, которые будут закрыты (Национальный музей в первую очередь), но на других музейных сайтах не упоминается, будут ли они открыты (например, Дом террора). Дружелюбный румын в поезде сказал мне, что будут открыты «только рестораны» - был ли он прав? А как насчет "музеев" под открытым небом, таких как парк статуй?


Если можно будет сделать обобщения, я думаю, что это было бы полезно как часть ответа (например, «Будучи обязанным католическим святым днем, церкви будут праздновать мессу и будут следовать расписанию воскресных посещений / будут закрыты для посетителей».) В противном случае Будапешт будет соответствующий фокус.
Родди из замороженного гороха

Ответы:


8

Хотелось бы, чтобы было больше времени, чтобы написать это, но просто относиться к этому как к воскресенью. «Vasár- és ünnepnapokon» - это обычный способ сказать, что когда что-то открыто, оно переводится как «воскресенье и праздничные дни», редко разделяется. Закон, предписывающий отношения между работниками и работодателями, относится к ним почти одинаково, исключения не затронут вас. (2012. évi I. törvény 101. § (1), 102. § (1))

Изменить: 1 и 2 ноября также, когда многие будут посещать кладбища, чтобы вспомнить их мертвых. Хотя теоретически это также просто праздник, имейте в виду, что этот день печален для многих и действуйте соответственно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.