Почему международный первый класс намного дороже международного экономического класса?


57

Я много летаю на домашнем самолете, и это редко вдвое превышает стоимость билета эконом-класса. Например, на День Благодарения мой билет первого класса стоит около 1200 долларов, а билеты эконом-класса - около 800 долларов.

Тем не менее, я планирую забронировать международный рейс, и стоимость первого класса ПУТЬ выше, чем экономическая, почти непомерно (см. Рисунок ниже). Почему пропорциональная стоимость для международного первого класса намного выше?

стоимость билета первого класса


22
Извините, но я должен спросить: это фактический вопрос или просто напыщенная речь?
JoErNanO

17
@JoErNanO Я хочу знать, ПОЧЕМУ стоимость для международных выше, чем для внутренних.
Лемюэль Гулливер

14
Судя по скриншоту, я не уверен, что вы сравниваете подобное с лайком. Вы сравниваете не подлежащий возврату и не подлежащий замене билет эконом-класса с полностью гибким возвращаемым билетом первого класса. Что произойдет, если вы будете искать 6-9 месяцев, когда негибкие бизнес и первые места все еще доступны для продажи?
Гаграварр

22
Иными словами, если 19 500 долларов «почти непомерно» дороги, то авиакомпания в восторге от себя, поскольку ей удалось найти кого-то, кто заплатит эту цену, но при этом не оставит много денег на столе.
Зак Липтон

7
Много отличного ответа, поэтому только комментарий. На высоком конце у вас есть клиенты, которые могут путешествовать в частном порядке внутри страны. Не все частные самолеты имеют дальность полета для международных.
Папараццо

Ответы:


28

Ваш вопрос (я думаю): почему (США) отечественный первый класс превышает стоимость экономики на 50%, тогда как международный первый класс во много раз превышает стоимость экономики.

Ответ на это заключается в том, что сравнительные услуги сильно отличаются. В первом классе (США) вы получаете немного больше места для ног, а место занимает примерно на 50% больше. В международном первом классе вы часто получаете гораздо больше, чем полностью откидывающееся место - частная кровать не является неизвестной.

Сравнение высоты пола самолета - грубая мера, но меня не удивит, если место первого класса займет в 10 раз больше места, чем экономическое место на международном рейсе. Посмотрите на планы этажей здесь (изображение не скопировано по соображениям авторского права), и вы можете увидеть, что шесть мест в задней половине салона первого класса 747 занимают примерно столько же места, сколько 4 ряда (40 мест) эконом-класса. Очень грубый расчет, который объясняет разницу в цене примерно в 7 раз.

Теперь посмотрим на внутренний макет США ( здесь, например). Вы можете видеть, что 8 мест первого класса занимают лишь немного больше места, чем 12 мест эконом-класса. Это грубо объясняет разницу в цене на 50%.

С точки зрения летного опыта, существует большая разница. LAX в Нью-Йорке в первом классе, ну, немного менее неудобно, чем эконом. Тем не менее, Нью-Йорк к LHR (примерно в то же время) является роскошным по сравнению.

Личное мнение: если экономический класс между внутренним и международным примерно одинаков, то отечественный во-первых значительно хуже, чем международный бизнес (где-то между международной премиальной экономикой и международным бизнесом), а международный во-первых - это путь вперед в плане опыта путешествий (если вы есть деньги, чтобы потратить / сжечь). В одном из двух случаев, когда я летал на трансатлантическом первом курсе БА (к сожалению, более десяти лет назад), мне в качестве беспрепятственного подарка давали бутылку кларета стоимостью 200 фунтов стерлингов (тогда около 350 долларов) просто потому, что у меня было несколько стаканов на борту и, казалось, ему это очень нравилось, и они не были особенно заняты; Мне сказали, что опыт теперь намного лучше.

Было отмечено, что некоторые перевозчики (например, AA) теперь предлагают определенные внутренние маршруты (LAX / SFO <-> JFK / EWR) с полными откидными кроватями в первую очередь; однако (как бы чтобы доказать это) эти первоклассные маршруты стоят дороже, чем обычные отечественные.


4
«LAX в Нью-Йорк в первом классе, ну, немного менее неудобно, чем экономика». Незначительный спор, в течение некоторого времени, AA и другие предлагали полные плоские кровати в бизнесе и первом классе на их трансконтерских маршрутах между JFK и LAX и JFK и SFO. Но опять же, они действительно берут за эти самолеты гораздо больше, чем за ужасные кресла, которые они предлагают на других маршрутах, и рынок почти поддерживает это.
Calchas

@ Calchas да, действительно, я должен это исправить. Как вы указываете, разница в ценах там больше.
abligh

Мне сказали, что опыт теперь намного лучше. Вы имеете в виду, что в первый класс ВА всегда входит бесплатная бутылка кларета / шампанского / виски и т. Д.? :) Я думаю, ты имел в виду гораздо хуже .
Мари-Лу

1
@ Мари-Лу-А Нет. Я имел в виду (в то время), что я понял, что BA сначала стал еще лучше. Это не совсем так. Я думаю, что бутылка вина была единственной.
августа

94

Международный первый (и бизнес) класс для дальних рейсов - это совсем другой продукт, чем большинство отечественных услуг первого класса.

Например, вот первый класс по объединенной внутренней 737: Wikimedia Commons: LuccaVUA 737 первый

Вот «бизнес-класс» на ближнемагистральном самолете Lufthansa (просто экономичное место с сиденьем рядом с вами, заблокированным, чтобы дать вам больше места) Flickr: travelotterБизнес Lufthansa (ближний транспорт)

Вот международный GlobalFirst на United 747: Wikimedia Commons: Altair78UA 747 GlobalFirst

И вот первый класс на Эмиратах: Flickr: omeyamapyontaEmirates First

Как видите, комфорт и сервис совсем другие. Первый класс в США обычно дает вам более широкое место, немного больше места для ног, никаких промежуточных мест, бесплатные напитки, а также закуски и / или еду. (Одним значительным исключением являются маршруты SFO / LAX-JFK / EWR, которые некоторые авиакомпании используют как более привлекательный флагманский сервис с лежачими местами, похожими на те, которые используются в международном бизнес-классе.) Это все хорошо, но сколько вы действительно собираешься заплатить за них рейсом продолжительностью в несколько часов?

В отличие от международного первого класса гораздо приятнее. Удобства часто включают в себя плоские сидения, постельные принадлежности и одеяла, отличную еду, такую ​​как дорогие шампанское и икра, доступ к качественным залам аэропорта и даже иногда дополнительные услуги, такие как пижама, душ на борту и бар / лаунж (Emirates A380), а также бесплатные спа-услуги. в зале ожидания аэропорта.

Для сравнения: первые внутренние сиденья «Юнайтед» предлагают 37-39 "пространства для ног и ширину 20,5". Служба GlobalFirst компании United (где она все еще предлагается) предлагает плоские кровати шириной 78 дюймов и шириной 22 дюйма. На самом базовом уровне международный первый класс занимает значительно больше места в самолете.

Теперь, в случае вашего конкретного рейса, на скриншоте есть важная подсказка: слово «возвращается» в первом классе. В то время как вы, возможно, покупаете билет в эконом-классе, бизнес-классе или в первом классе, существует более десятка « тарифных классов », которые вы действительно покупаете. Супер-дисконтный билет эконом класса может быть продан в классе O, в то время как самые дорогие билеты первого класса будут проданы в классе F. Тарифные классы отличаются, хотя и связаны с классами салона, которые описывают, сидите ли вы в первом классе или в экономике; обычно есть много классов тарифа для каждой каюты. Все классы тарифов в одной и той же кабине предлагают один и тот же сервис в самолете, но правила тарифов, особенно в отношении изменений и возмещений, будут различаться, и авиакомпании будут управлять поставками мест в различных классах тарифов, чтобы максимизировать свою прибыльность .

Вы заказываете этот конкретный рейс в последнюю минуту, он отправляется через четыре часа. Это необычно, и вне специального предложения о продаже билетов в последнюю минуту, как правило, указывает на сильную необходимость немедленно добраться до Лондона, возможно, для важной деловой встречи. Авиакомпания, основываясь на своем опыте и знаниях рынка, степени полетов и других секретных ценовых стратегиях, считает, что у нее есть хоть какой-то шанс заставить кого-то заплатить 19 500 долларов за место первого класса. Почему? Потому что некоторые люди, для которых деньги бесполезны, появляются в последнюю минуту, желая полететь первым классом. Если кто-то придет, авиакомпания с радостью продаст его по этой цене. Если нет, они могут попытаться продать апгрейд кому-то, у кого уже есть билет за наличные или мили, или даже пустить место. В любом случае, они

В ваших комментариях вы, похоже, указываете, что должно быть какое-то фиксированное соотношение между экономией и ценами первого класса, но это не так. Авиакомпания корректирует цены, чтобы максимизировать свой доход. Хотя кривые спроса и предложения для мест первого и экономического классов связаны друг с другом (забавные вещи начинают происходить, если все, что у вас осталось, это экономия на полной стоимости и сначала скидка, и это иногда случается), они все еще являются отдельными продуктами и оцениваются отдельно.

Все это может измениться для рейсов, забронированных в будущем. Авиакомпании могут и действительно предлагают скидку на первый и бизнес-тарифы, как правило, ориентированные на отдыхающих. Эти тарифы, как правило, не полностью возмещаются, но они могут стоить часть этой цены.


9
Жаль, что в одной плоскости нет снимков разных классов. :)
Кроули

8
@ Кроули Я пытался проиллюстрировать различия между отечественными и зарубежными, поэтому я использовал изображения с разных самолетов. Снимки с одного самолета не показали бы этого (и я должен был придерживаться изображений с лицензией CC здесь). Тем не менее, если вам любопытно, легко погуглить фотографии практически любого места в авиакомпании.
Зак Липтон

4
@ Johns-305 Как правило, только на нескольких флагманских трансконкурсных маршрутах, которые я отметил в ответе.
Зак Липтон

1
Я получил очень дешевый билет на трансатлантический бизнес-класс KLM намного раньше времени, и он заплатил 450 долларов США за изменение! Дешевый и гибкий не объединяется.
chx

1
@gsnedders Правда, но есть несколько факторов в игре. Один и тот же самолет используется на многих внутренних маршрутах, поэтому оснащение рейсов MIA-SEA плоскими пластинами будет означать, что эти же кровати будут лететь на более коротком рейсе, как следующий сегмент SEA-PDX. Также есть больше клиентов, готовых платить через нос за международные премиальные каюты (некоторые из этих клиентов просто будут частными для внутренних рейсов), в то время как внутренние места F, как правило, идут больше на бесплатные или недорогие обновления. Кроме того, эти маршруты, как правило, не имеют большого завершения, поэтому авиакомпании не испытывают особого давления, чтобы предложить лучшее.
Зак Липтон

24

Краткий ответ «потому что они могут». Авиакомпании имеют очень сложные программы оптимизации доходов, которые динамически адаптируют цену дня к спросу и предложению. Даже в Бизнесе есть несколько классов тарифов (J, Z, D), которые предлагают одно и то же место по совершенно разным ценам. Поскольку этот рейс очень скоро, они блокируют все дешевые места и ждут в последнюю минуту клиентов, которые в отчаянии и достаточно богаты, чтобы заплатить за это. Если места не продаются, они, как правило, обновляют клиентов с высоким статусом (что само по себе является целой наукой).

Существует также значительная разница в «приятности» сидений. Международный бизнес значительно лучше, чем Domestic First, часто с плоскими сиденьями и маленькими коробочками для сидения. «International First» - это просто для тех немногих, для которых деньги не имеют значения. Это в настоящее время развивается, и многие международные рейсы больше не имеют первого класса.

При этом есть и другие варианты. Несколько новых бюджетных перевозчиков всплыли и, вероятно, расстроит ценообразование, если они наберут силу. Например, норвежец предлагает Бостону <-> Лондон около 1500 долларов в премиум-эконом. Это на самом деле значительно приятнее, чем в «Домашнем первом», но не так хорошо, как в международном бизнесе, и на самом деле действительно хороший вариант для этого маршрута.


2
«International First» - это просто для тех немногих, для которых деньги не имеют значения - это совсем не так. Множество людей летают на международных рейсах F, не тратя при этом много денег, либо используя инструменты обновления, либо тарифы на продажу или баллы.
Бервин

Это правильный ответ - это en.wikipedia.org/wiki/Price_discrimination
pjc50

1
@ pjc50 действительно не отвечает на OP, не отвечая, почему они не могут для домашнего использования.
Джечлин

Цены ограничены конкуренцией и доступностью других видов транспорта в США, в то время как международные рейсы, скорее всего, будут ограничены наличием посадочных мест. Кроме того, чем дольше перелет, тем больше вероятность того, что вы сделаете выбор в пользу компромисса между деньгами и комфортом. Летящий дискомфорт не линейен по длине полета.
pjc50

1
@ pjc50 Какие «другие виды транспорта» существуют для 1000-мильной поездки по США? Сидеть в машине 14 часов? Сидеть в поезде в течение 20 часов, если вам посчастливилось проехать 1000 миль, которые на самом деле обслуживаются поездами? Нет «других видов транспорта»; только другие авиакомпании.
Дэвид Ричерби

9

Многие корпоративные политики разрешают улучшенные места только в поездках более чем на определенное количество часов. Полет из Бостона в Лондон занимает 6,5 часа, и он, безусловно, будет одним из них. Таким образом, на таких международных рейсах рынок пассажиров, которые не заботятся о стоимости, намного выше, и они могут брать больше. Учтите также, что деловой человек, прибывший более отдохнувшим в Лондоне, может выполнить ее или его задачи на день или два раньше, и это может легко заплатить за разницу. Лично я считаю, что ночные полеты (и большинство из них) являются убийцей в этом направлении, и я предпочел бы заплатить немного больше, чтобы летать в условиях экономии в течение дня.

По моему (довольно ограниченному) опыту, те, кто летает первым и даже бизнес-классом, редко выкладывают полную стоимость из своего кармана.

Как уже отмечали другие, разница между первым классом по дрянному внутреннему тарифу и первым на некоторых международных рейсах - это ночные и дневные рейсы - на внутренних рейсах может быть немного больше места и некоторого дополнительного внимания - так что будет экономией премиум-класса на международный рейс, в то время как что-то вроде первого класса на авиалиниях Хайнань в Пекин, Сингапурские авиалинии или Эмираты может позволить вам спокойно лежать и крепко спать во время длительного полета.


«Те, кто летит первым и даже бизнес-классом, редко выкладывают полную стоимость проезда из своих собственных карманов» - справедливо сказать, что те, кто летит в эконом-классе, редко выкладывают полную стоимость проезда Y, которая обычно в три или четыре раза больше дисконтной цены. Премиальные тарифы в и из LON, как правило, очень дороги, но с осторожной маршрутизацией, разумным использованием инструментов обновления и, что важно, с большим вниманием к продажам, я редко плачу более чем вдвое дешевле, чем стоимость Y для J и трижды для F. Не поверьте заголовок тарифов для первого класса.
Calchas

@Calchas Друг заключил поразительную сделку на места первого класса для большой группы инженеров, которым приходилось ездить туда-сюда в Азию - не намного больше, чем полная экономия за потрясающее обслуживание. Он совершил большой блок билетов в течение определенного периода времени.
Спехро Пефхани

1
Большинство авиакомпаний не заинтересованы в том, чтобы предлагать корпоративные сделки тем, кто тратит менее $ 1 миллиона в год. Ваш друг должен быть очень хорошим переговорщиком. ;)
Calchas

1
Не уверен, что первый абзац полностью правильный. Это, безусловно, относится к бизнес-классу. Во-первых, это совершенно другой мир, может быть, некоторые руководители делают это за десять центов компании, но единственные, кого я лично знаю, летающие первыми, платят за это, им просто все равно, потому что они действительно очень и очень богаты. Впервые слышу об инженерах, летающих первыми.
Расслабленный

4

Для наглядности стоимость не имеет значения. Различные классы обслуживания оцениваются таким образом, потому что так решили Американские Авиалинии (в законном сговоре с BA).

Почему они оценивают First Class 11x на этот рейс? Потому что они думают, что могут продать определенное количество мест по этой цене, которая, кстати, может быть не всей кабиной. Для полета в 7:20 вечера 10 мест могут быть учтены для корпоративных контрактов, цена которых намного ниже, но должна быть в наличии.

Есть только 5-6 человек, которые действительно могут точно ответить на этот вопрос и будут уволены за это :)


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
RoflcoptrException

2
Есть много аналитиков и отраслевых наблюдателей, которые отвечают на подобные вопросы без увольнения. Извините, я просто не думаю, что этот ответ имеет много содержания.
Джечлин

Таким образом, «аналитики и отраслевые наблюдатели» примерно так же квалифицированы, чтобы ответить на этот вопрос, как и мы, то есть образованные спекуляции. Я имею в виду, что на BA и AA работают 5-6 человек, которые могут точно сказать, почему этот рейс стоит 19 571,00 долларов США. Объем контента не приравнивается к правильности.
Johns-305

Я откажусь от этого, но ответ на 100% правильный.
Johns-305

4
«потому что это» или «спроси авиакомпанию» - это тоже 100% правильных ответов. Но бесполезно
Бервин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.