Почему мы не можем пользоваться туалетом, когда поезд не движется в некоторых странах?


47

Я не уверен, указывал ли знак в туалете, что мы не должны использовать его, если поезд не двигался или что мы не должны делать это, если поезд был на станции.

введите описание изображения здесь


30
Я могу читать на первом языке, но на английском, немецком и французском языках он не говорит, что вы не должны пользоваться туалетами, когда поезд не движется, он говорит, что вы не должны использовать их, когда находитесь на станции, просто потому, что он опорожняет на треки.
Расслабленный

4
Первый язык - польский и, по сути, говорит так же, как и в других языках: запрещено пользоваться туалетом, когда поезд стоит на станции (na stacji).
Тор-Эйнар Ярнбджо

7
@JoeBlow Тот факт, что знак написан первым на польском языке, убедительно свидетельствует о том, что это польский поезд, который будет использоваться либо в Польше (очевидно), либо в международных поездах в / из Польши. Единственным исключением будет то, что вагон был недавно продан какой-то другой железнодорожной компании, и они еще не заменили вывеску.
Дэвид Ричерби,

10
Интересный факт: текст на немецком языке должен читать Währendи либо, dem Bahnhofлибо den Bahnhöfen. Человек, пишущий этот текст, должен знать, что диакритические знаки могут полностью изменить его значение.
corvus_192

Ответы:


79

Я не знаю конкретно, в какой стране вы находитесь, но во многих странах это происходит потому, что туалет опорожняется прямо на рельсы, даже в странах с относительно современными поездами. Даже в Великобритании, некоторые поезда все еще делают это (я узнал, ища форумы Железной дороги Великобритании)

Другая причина заключается в том, что для туалетов в поездах требуются насосы, а на станции может не хватить запасной мощности, чтобы правильно смывать туалет. Это может быть вакуумное давление или электрический насос, в зависимости от типа поезда и туалета.


1
Пожалуйста, обсудите это в чате .
RoflcoptrException

1
Первая часть верна, вторая нет. Польские вагоны с более новыми, «авиационными» туалетами с закрытой системой имеют таблички, на которых прямо указано, что их можно использовать в любое время.
Agent_L

В Великобритании поезда Норидж-Лондон настолько стары, что они все еще выбрасывают на рельсы
Алекс Логан

Как было отмечено, некоторые британские поезда все еще сбрасывают на рельсы в момент нажатия на флеш. Когда я был подростком (и раньше), некоторые туалеты в пригородных поездах были не чем иным, как сиденьем над дырой, через которую можно было увидеть проскакивающую внизу трассу (я бы добавил, что это не очень приятный опыт) , Я не уверен, на что похожи викторианские железнодорожные туалеты (кроме относительно редких), но они бы тоже выбрасывались прямо на трассу. Я думаю, что это часть традиции здесь ;-)
Ральф Болтон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.