Есть ли плата за банкоматы на Азорских островах?


12

Владельцы банкоматов не взимают комиссию за снятие наличных в Португалии , независимо от вашего банка или эмитента карты. (Конечно, любые комиссии, взимаемые вашим домашним банком / эмитентом карты, например, за иностранные транзакции, являются отдельными и все еще применяются.)

Включает ли это банкоматы на Азорских островах? Обязаны ли владельцы банкоматов на Азорских островах взимать с посетителей плату за снятие наличных?

Моя карта была выпущена в США. Существуют ли специальные комиссии для не португальских / европейских карт?


Из какой страны эмитент вашей карты?
Нойсер

Ответы:


6

Азорские острова - это Португалия. Я не вижу никаких причин, почему это было бы иначе, чем в континентальной Португалии. В любом случае: если вам придется платить комиссию, сумма комиссии будет отображаться на экране банкомата (об этом есть директива ЕС), и вы всегда можете взять свою карту и перейти в другой банкомат, который не потребует ваших денег.

Просматривая мои банковские бумаги - находясь в Сан-Мигеле в 2014 году, мне не пришлось платить комиссию за снятие средств.


Спасибо, имеет смысл. Я думал, что стоимость ведения бизнеса может быть больше, поэтому цены на некоторые вещи могут быть выше на Азорских островах / там могут быть другие правила, чем на материке.
Карл

@CarlfromBusbud Я не обращал особого внимания, когда был на Азорских островах, но у меня определенно сложилось впечатление, что цены ниже, чем в Лиссабоне.
Phoog 14.10.16

1
@ Понятно, ты никогда не был на Гавайях.
Phoog 14.10.16

По крайней мере, один банк в Испании обходит «директиву ЕС», заставляя вас утвердить очень маленькую комиссию, а затем взимая ранее неизвестную «комиссию», которая НЕ была маленькой.
WGroleau
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.