Нужны советы и источники ураганов


6

С новостями об урагане «Мэтью» и о скором приближении моего отпуска я немного обеспокоен. Здесь, в Европе, нам не приходится часто сталкиваться с такими вещами, поэтому я немного растерялся, что делать.

Что мне нужно знать:

  • Должен ли я беспокоиться об этом? Это через 3 недели и я собираюсь в Техас. Полеты в IAH, путешествия в Даллас, Остин, Сан-Антонио. Пройдет какое-то время, прежде чем он достигнет земли, вероятно, к тому времени он станет менее опасным?

  • Что является хорошим источником для отслеживания ураганов / новостей? Я склонен находить сайты, которые очень непонятны или просто носят медийный характер, будучи очень паническими.


1
Не ожидается, что Мэтью окажет какое-либо реальное влияние на Техас (который находится на расстоянии около 1500 км и сам по себе немного больше Франции). В любом случае все закончится задолго до вашего путешествия.
Майкл Хэмптон

1
Отслеживание этого шторма: nhc.noaa.gov/graphics_at4.shtml?5-daynl Обратите внимание, что он не ожидается где-нибудь недалеко от Техаса.
Лорен Печтел

Ответы:


7

На мой взгляд (!) У вас должно быть все в порядке. Да, есть тревожные истории, как вы упомянули ( например ), но это офшоры и, кажется, теперь побережье Флориды.

Там будут были минута обновления минуты здесь .


Сила упала до категории 2 (ветер ~ 100 миль в час) от категории 4 (ветер ~ 140 миль в час). Экспресс, кажется, потерял интерес, но в настоящее время у канала погоды есть новости. Глаз бури находится примерно в 1200 милях от Техаса и отходит.


Сила упала до категории 1 (ветер ~ 75 миль в час), и Мэтью уходит из США.


Погода (все типы) предупреждений и часов здесь .

Природа ураганов в этом районе заключается в том, что их сила довольно быстро рассеивается, когда они перемещаются по суше. В настоящее время нет никаких признаков какой-либо значительной угрозы для Техаса. Больше всего бояться в настоящее время, я думаю, что срыв рейса, но, поскольку, например, не летая через Майами, я уверен, что авиакомпании справятся с минимальными помехами для пассажиров, прилетающих в Интерконтиненталь Джорджа Буша из-за границы.

В любом случае, через три недели все будет кончено (за исключением беспорядка на море и, вероятно, в некоторых частях Флориды).


1
Спасибо, это именно та информация, которую я искал!
лето

Экспресс не является надежным источником новостей.
vclaw

Еще один сайт , чтобы держать глаза на: Национальный центр ураганов: nhc.noaa.gov
Марк

3

В другом ответе упоминалось, как отследить ураганы, поэтому я добавляю только информацию о том, что делать, если вы ожидаете встретить одного из них.

Циклоны (метеорологически) имеют разные названия, такие как ураганы в США / Карибском бассейне и тайфуны в Восточной Азии, но все они - одно и то же явление.

Разница между европейским штормом и циклоном заключается в том, что циклоны намного мощнее. Очень сильный шторм здесь , в Европе что - то вроде 130 км / ч, но это только слабый ураган.

  • Найдите высокий уровень. Три причины являются причиной штормовых наводнений, выходящих далеко за пределы нормальных уровней: очень низкое давление ураганов (повышение уровня моря) вместе с чрезвычайно сильными ветрами (очень сильными волнами) и чрезвычайно сильными дождями (оно в несколько раз сильнее, чем даже ливневый дождь во время грозы). Европу и очень сложно описать правильно) вызывают штормовые наводнения далеко за пределы нормальных уровней. Так что покиньте окрестности моря и постарайтесь найти подходящее укрытие. Утопление и смывание - очень реальная опасность.

  • Найдите укрытие для сильных ветров. Дома в районах ураганов / тайфунов укреплены, люди обычно знают, как подготовиться к ураганам (деревянные доски из гвоздя над окнами). Если вы в безопасности от наводнения, используйте подвал. Если у вас нет подвала, используйте ванную комнату. Ванная комната является самой маленькой комнатой и имеет трубки, которые укрепляют стены и обеспечивают наилучшую защиту. Не удивляйтесь, что ветровое давление достаточно сильное, чтобы сквозь стены пролился дождь. Забудьте об этих советах открытия окон, чтобы выровнять давление, просто сделайте свои комнаты максимально плотными.

  • БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ГЛАВНОМУ СПАСИБО !! Я не могу поверить, что эта важная информация часто не учитывается. В отличие от обычных европейских штормов, циклоны имеют «глаз бури», маленький и очень спокойный центр, который часто имеет открытое небо, но он также окружен самыми интенсивными ветрами. Люди слышат вой шторма, и внезапно очень быстро шторм успокаивается. Они думают, что шторм окончен, и уходят, когда на самом деле они в глазу. Задняя часть теперь удивляет их в полную силу, часто убивая их. Так что ураганы успокаиваются часами, а не минутами. Если это останавливается, это не конец, это просто глаз, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ КРЫШКУ.

  • Будьте осторожны после шторма. Очень вероятно, что вода идет по улице, создавая быстрые, но незаметные потоки. Даже если вы не сметены, осколки и ногти могут привести к травмам и инфекциям. Линии электропередачи могут быть неработающими и пораженными электрическим током. Имейте в виду, что весьма вероятно, что больницы работают настолько, насколько это возможно, потому что многие люди ранены, но инфраструктура серьезно повреждена. Там могут быть мародеры, ищущие легкую добычу. Полиция и пожарные будут перегружены работой; полиция или национальная гвардия могут быть счастливы, если они подозревают, что вы за мародерством.


2
@pnuts Как именно вы интерпретируете «Поиск рекомендаций и источников ураганов » и «Здесь, в Европе, нам не приходится часто сталкиваться с такими вещами, так что я немного растерялся, что делать »? Но спасибо за объяснение.
Торстен С.

1
@pnuts Пожалуйста, помните, что я (и другие) не смотрю историю редактирования, прежде чем ответить. И даже тогда одним из ключевых моментов в первоначальном вопросе было «Что является ценным источником информации об ураганах?» что относится к названию. И если я действительно неправильно понял вопрос, то у меня возникли проблемы, для чего именно ссылка «Общие рекомендации по мерам предосторожности» подразумевается в вашем ответе. Пожалуйста, объясни ?
Торстен С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.