Как получить КАЗА Унивиса?


11

Программа KAZA Univisa была возобновлена и теперь включает Ботсвану в дополнение к Замбии и Зимбабве. Тем не менее, есть мало информации об этой многострановой визе. В связанной записке указано, что вы можете «приобрести ее в пункте продажи (POS) в аэропортах Лусаки, Ливингстона и Ндолы», но возможно ли ее получить на сухопутной границе? Или я могу получить это онлайн или в посольстве?


1
От Smartraveller для Зимбабве : последние рекомендации, 28 сентября 2016 г. Система UNIVISA в настоящее время приостановлена. Если вы путешествуете между Зимбабве и Замбией более одного раза, вы должны получить двукратную визу [...]
mts

В том-то и дело, что информация о UNIVISA не очень достоверна. На странице правительства моей страны (Испания) по-прежнему доступен UNIVISA, поэтому узнать реальное состояние действительно невозможно, поскольку их веб-сайт находится в автономном режиме как минимум одну неделю.
Иван

1
Я попытался бы связаться с вашим местным посольством, те из моей страны обычно отвечают в течение нескольких дней с превосходным советом. При этом я обнаружил, что программа Univisa фактически не возобновлена ​​и что в любом случае вам рекомендуется не полагаться на нее, а заранее получить визу в посольстве.
МТС

Нашел тот же совет для Замбии из Великобритании : « Kaza UNIVISA временно приостановлен до дальнейшего уведомления. Если вы планируете путешествовать между Ливингстоном, Замбия и водопадом Виктория, Зимбабве, вам нужно будет подать заявление на получение визы для каждой из стран . "Опубликуем все это как ответ позже, но вы должны начать подавать заявление на получение обычной визы.
МТС

Ответы:


5

С августа 2017 года KAZA Univisa снова работает

После успешного пилотного проекта KAZA Univisa была восстановлена, чтобы предоставить владельцам неограниченный доступ к Замбии и Зимбабве в течение 30 дней, а также ограниченный однодневный доступ к региону Казунгулы в Ботсване. (Руководящие принципы путешествий в Великобритании были обновлены, чтобы дополнительно подтвердить это)

Согласно официальному веб-сайту , разрешения могут быть получены лично в следующих местах людьми с соответствующими паспортами (перечисленными в ссылке) за плату в 50 долларов США:

В Замбии:

  • Аэропорт Гарри Мваанга (Ливингстон)
  • Виктория Фолс Лэнд Граница -
  • Граница Казунгула (граница с Ботсваной)
  • Аэропорт Кеннет Каунда (Лусака)

В Зимбабве:

  • Аэропорт Виктория Фоллс
  • Виктория Фолс Лэнд Граница
  • Граница Казунгула (граница с Ботсваной)
  • Аэропорт Хараре

2

Программа Univisa неактивна, получают обычные визы для обеих стран.

Консульская информация для Замбии от gov.uk

Kaza UNIVISA временно приостановлен до дальнейшего уведомления. Если вы планируете путешествовать между Ливингстоном, Замбия и водопадом Виктория, Зимбабве, вам необходимо подать заявление на получение визы для каждой из стран.

То же самое для Зимбабве

Система UNIVISA (которая позволяла путешественникам въезжать в Зимбабве и Замбию по двойной визе) в настоящее время приостановлена. Если вы путешествуете между Зимбабве и Замбией (более одной въездной стороны), вы должны получить двойную визу для обеих стран. Зимбабве и Замбия выдают двойные въездные визы в портах въезда.

И подтверждено австралийским советом о путешествиях

Последний совет, 28 сентября 2016 г.
Система UNIVISA в настоящее время приостановлена. Если вы путешествуете между Зимбабве и Замбией более одного раза, вы должны получить двойную визу [...]

На форуме TripAdvisor ведется соответствующая дискуссия, и сообщается, что программа приостановлена ​​с постов в мае и июне 2016 года, которые, тем не менее, предшествуют цитируемой вами статье. Если честно, я несколько сомневаюсь в вашем источнике, поскольку это инвестиционный сайт для Замбии, и мне кажется, что они скопировали некоторые официальные блаблы, не проверяя много, но это только мои два цента.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.