Как искать рейс, когда даты и города являются гибкими, но не прямые рейсы не должны проходить через определенную страну?


48

Иногда при бронировании поездки вы можете быть очень гибкими со многими факторами, но любой маршрут, проходящий через определенную страну, не может быть рассмотрен.

Скажем, вы едете из страны A в страну B либо напрямую, либо нет, но если не прямо, то не должны быть через страну C. Но любой город в любом аэропорту в обеих странах - это хорошо, особенно если билет дешевле, а вы - нет. иметь конкретный маршрут.

Например, если вы из страны, где вам понадобится виза, даже чтобы проехать через другую страну, которая имеет некоторые общие центры между вашим происхождением и пунктом назначения. Скажите, трудно ли получить визу этой страны, учитывая вашу национальность или что-то вроде пребывания в прошлом или просто наличие строгих требований, которые вы не могли бы легко выполнить. Например, если вы из бедной страны едете в другую бедную страну, но богатой стране со средним уровнем дохода требуется, чтобы вы доказали свои финансы, занятость и т. Д., Что ваш пункт назначения не слишком беспокоит вас.

Мне не известна поисковая система для рейсов, которая позволяет вам указать страну или страны, которые не будут проходить по пути.

Есть ли поисковая система, о которой я не знаю, которая имеет эту функцию? Если нет, есть ли другой способ поиска рейсов с учетом этого ограничения, используя обычные системы поиска рейсов вместе с каким-то трюком или методом, который может быть не совсем очевиден?


4
Каяк также предлагает это. Ищите рейс как обычно, тогда вы увидите фильтры на левой стороне. Нажмите несколько фильтров и
отмените выбор

AFAIK, тебе не нужно доказывать свои финансы богатой стране, через которую ты проезжал, если только это не США. В большинстве (?) Международных хабов вы даже не проходите иммиграцию, вы просто выходите из рейса, проясняете безопасность, немного ждете и переходите к следующему.
user253751

1
В моем случае это США, но я уверен, что есть ситуации, отличные от моей, в которых люди хотят не прокладывать маршрут через страну, даже если бы я не мог придумать так много примеров.
hippietrail

2
@Davinder: Kayak действительно отлично работает. Раньше это была не одна из поисковых систем, которую я использовал. Это меняет это! Стоит представить как ответ.
hippietrail

4
Причины могут быть следующие: если у вас есть ожидающий / скрытый заем / платежи в странах Персидского залива, его можно арестовать даже во время транзита из любого из аэропортов залива. Другие, индийские паспорта не нуждаются в транзитной визе в AMS, но нужны в LHR / CDG, даже если вы не въезжаете в Шенгенскую зону / Великобританию. Я добавлю свой комментарий в качестве ответа.
ДавЧана,

Ответы:


67

Да, ITA Matrix поддерживает нелегальный l:синтаксис маршрутизации спецификатора для поиска по л ocation. Вы можете использовать l:nXXпоиск по коду страны ISO ( п для п Ц И А Ц), а затем добавить символ отрицания , ~чтобы инвертировать это. В целом, вы хотите иметь ~l:nUS*в виду, возможно, транзит в любом количестве точек, но не в Соединенных Штатах.

Смотрите эту ветку на FlyerTalk для получения дополнительной информации.


Но l:nXXсинтаксис не работает для «отхода от» и «назначения»?
Hippietrail

31

Kayak.com также предлагает именно эту функциональность. Чтобы найти маршрут полета от А до В, но не проходить через X / Y / Z,

  • Ищите рейс как обычно.
  • Как только вы попадаете на страницу результатов, слева от страницы появляются поисковые фильтры.
  • Найдите фильтр, помеченный как « Аэропорты ожидания» (при необходимости щелкните дополнительные фильтры) и отмените выбор аэропортов ожидания, которые вам не нужны. Хорошо, что все эти промежуточные аэропорты также сгруппированы по странам. (означает, что все аэропорты в Америке будут в одной группе и т. д. и т. д.)
  • Снимите отметки со всех аэропортов, через которые вы не хотите проходить.
  • .....
  • Profit !!

Некоторые причины, по которым это может потребовать:

  • США / Канада обращаются к любому лицу с индийским паспортом, запрашивающему транзитную визу, с теми же требованиями, что и стандартная туристическая виза. Многие рейсы из Дели в Тринидад / Панаму проходят в Канаде / США.
  • Владельцы Индийского паспорта, переходящие из нешенгенского в нешенгенский, но транзитные в AMS, не нуждаются в транзитной визе в Голландию, но для транзита через CDG требуется французская транзитная виза. Например, рейсы из Дели в Панаму всегда проходят транзитом либо по / или LHR / AMS / CDG, только AMS разрешает TVOW (транзит без визы для держателей входных билетов), а Франция / Великобритания - нет (за некоторыми исключениями: держатели визы / резидентства США / Канада / Великобритания / Ирландия и т. Д.).
  • Если вы берете кредит в странах Персидского залива, не возвращаете его и убегаете; затем в любое время в будущем он будет проходить через один из аэропортов Персидского залива, весьма вероятно, что кто-то будет арестован и привлечен к ответственности за это преступление.

Редактировать:

Читатель посоветовал не выполнять дефолт по кредитам (а потом бежать) ни в одной стране, не только в [предполагаемом персидском] заливе. (Благодаря Mindwin «s комментарий )


1
Читатель посоветовал не выполнять дефолт по кредитам (а потом бежать) ни в одной стране, не только в [предполагаемом персидском] заливе.
Миндвин

1
Google Авиабилеты тоже могут это сделать. И очень легко, на самом деле, так легко, что не заслуживает своего собственного ответа :)
Bers

2
@Mindwin На западе мы признаем, что некоторые люди на законных основаниях не могут оплатить свои долги и имеют процедуры (банкротство и т. Д.), Чтобы обращаться с ними разумно гуманно. AIUI, что не так в странах Персидского залива.
Питер Грин,

1
@PeterGreen, но где бы то ни было, делая это намеренно , по крайней мере, осуждают, если не уголовное преступление.
Mindwin
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.