Обратный билет в тот же день считается «сквозным билетом в другую страну»?


9

Вскоре я собираюсь в Гваделупу, Доминику и Мартинику и планирую совершить однодневную поездку из Гваделупы в Монтсеррат на пароме. Я не планирую приносить свой паспорт, так как моя (шведская) идентификационная карта действительна для Guad + Dom + Mart (очевидно, Guad + Mart, Dom тоже в соответствии с их главой иммиграционной службы, которого я спросил по электронной почте)

Монтсеррат остается вопросом, так как мне не удалось найти правильный адрес электронной почты для отправки сообщения.

Читая иммиграционный акт на Монтсеррате, в нем говорится, что вам не нужен паспорт, если вы являетесь пассажиром " транзитным морским или воздушным транспортом, который не намерен оставаться на Монтсеррате более четырнадцати дней, если у них есть проездные билеты на некоторые другие пункт назначения "

Это на странице 71 этого документа http://agc.gov.ms/wp-content/uploads/2011/10/13.01-Immigration-Act.pdf

У меня вопрос: будет ли для этого приемлем билет в тот же день в Гваделупу?


1
Кажется очевидным, что это делает для меня, но у меня нет никакой достоверной информации об этом.
Итай

1
Вики говорят да en.wikipedia.org/wiki/National_identity_card_(Sweden) Его также можно использовать вместо шведского паспорта для въезда в Доминику (де-факто), французские заморские территории, Грузию, Монтсеррат ...
Джорджио

2
«Я не планирую приносить свой паспорт». ...............Почему?
Толстяк

1
Я связался с официальной страницей Monserrat FB, задав вопрос. Посмотрим, когда / ответят ли они (они могут быть на островном времени). Facebook.com/MNISpirit
Джорджио,

@JoeBlow Я просто не знаю, когда не ступаю на территории, где это требуется. Я буду, хотя, если я не могу получить несколько ясный ответ относительно Монтсеррата
Crazydre

Ответы:


7

Если Timatic считается авторитетом, это также подтверждает это:

Следующие лица освобождаются от визы: Граждане Швеции, имеющие любое удостоверение личности (кроме паспорта), могут проживать максимум 14 дней, если они имеют подтвержденный билет.

Оформление визы: Многократную электронную визу сроком действия на 1 год можно получить через Интернет до отъезда по адресу https://www.immigration.ms/ . Владельцы электронной визы должны иметь паспорт, действительный на период предполагаемого пребывания на Монтсеррате, и билет туда-обратно.

Дополнительная информация: Посетители должны иметь доказательства наличия достаточных средств для покрытия своего пребывания и документы, необходимые для их следующего пункта назначения.

Обратите внимание, что в некоторых местах возврат / пересылка явно указаны, что означает, что люди, пишущие это, действительно понимают разницу.

Это также случай довольно много везде вы можете получить без визы - они требуют , чтобы иметь билет где - то , не обязательно обратный билет. Единственное исключение, о котором я могу подумать, - это Китай, но в их случае прямо указывается « транзит без визы», а не «безвизовый въезд для посетителей».


Это чертовски особый случай, потому что Timatic буквально основывает эту цитату на документе, который я связал (они сказали мне), что довольно двусмысленно, учитывая, что в нем говорится «в пути»
Crazydre

1
Поскольку авиакомпания будет учитывать Timatic при принятии решения о том, чтобы позволить ему на борту, это должно быть достаточно хорошо. В конце концов, технически вы находитесь в пути. Китай дает понять, что транзит должен быть «в третью страну», а здесь это не так.
Джордж Y.

3
Я не вижу здесь никаких проблем. Если вы хотите, чтобы он был пуленепробиваемым, купите возвращаемый билет в 3-ю страну, выезжая в течение 14 дней, и отмените его, как только вы покинете Монтсеррат.
Джордж Y.

3
Другим исключением является британская (наземная) схема «транзит без визы», которая требует, чтобы путешественник «действительно находился в пути в другую страну, а это означает, что целью его визита является путешествие через Великобританию по пути в другую страну назначения, и он выбирая разумный транзитный маршрут " . Круглые наконечники явно не учитываются. (И я подозреваю, что это на самом деле более распространенное толкование для стран, которые особенно снисходительны к визе, в частности, для «транзита»).
Хеннинг Махолм

5
Timatic распространяется только на авиаперевозки. Он не охватывает наземные и морские путешествия и не знает правил иммиграции для них.
Майкл Хэмптон

2

Итак, наконец, мне действительно удалось связаться с кем-то, а именно с самими законодателями Монтсеррата.

Возврат в тот же день не считается «проездным билетом», а это означает, что вы имеете право на получение этого паспорта только в случае транзита в третью страну. Timatic должен подчеркнуть это более четко ИМО.

Таким образом, можно использовать идентификационные карты ЕС (кроме хорватских), если вы находитесь в течение максимум 14 дней по пути в третью страну. В противном случае принимаются только французские удостоверения личности (не более 6 месяцев).


Это имеет смысл для меня. Пекин предлагает расширенный транзит без визы, поощряя вас провести несколько дней, осматривая достопримечательности - но вы не можете использовать его для трехдневной поездки, это должен быть транзит в третий пункт назначения. ru.bcia.com.cn/server/notice/72visafree/72visafree_policy.shtml
Кейт Грегори

Почему "кроме хорватского"?
Фог

Что делать, если вы покупаете одноразовый билет и отменяете его по прибытии?
JonathanReez

@phoog, вероятно, потому что Хорватия является самым последним членом ЕС
JonathanReez

@phoog Потому что хорватам нужна виза для Монтсеррата. Электронный, да, но все еще требует паспорт очевидно
Crazydre

1

Нет, вы не сможете войти в Монтсеррат, используя шведское удостоверение личности, согласно ответу на мое сообщение через страницу Spirit of Montserrat в Facebook. При отсутствии любого другого способа связаться с официальными источниками, как вы обнаружили, было бы лучше иметь при себе ваш паспорт.

Spirit of Montserrat - это официальная страница Facebook для СМИ в правительстве Монтсеррата. Предоставленная информация будет о правительстве и людях острова.

Мой запрос 10/2: Во время моей поездки в Гваделупу я хотел бы приехать в Монсеррат на целый день (поездка на пароме). Могу ли я въехать на Монтсеррат, используя только свою шведскую идентификационную карту?

И ответ 10/11: боюсь, что нет. Если вам требуется дополнительная информация, свяжитесь с консульским отделом по телефону 1-664-491-2368.


Ваша ссылка указывает на радио страницу Facebook. Там нет ответа на любое сообщение. Кроме того, я сомневаюсь, что менеджер радио-сообщества будет авторитетным источником. Пожалуйста, укажите ваше сообщение и ответ, чтобы увидеть, что это стоит.
Винс

@ Vince обратите внимание, что OP пытался связаться с любыми источниками, доступными для подтверждения, и это было продолжением каждого комментария. ОП уже планировал нести паспорт.
Джорджио

@Dorothy Спасибо за номер телефона, позвоню на него и свяжусь с цитатой в законе при запросе. Я дам вам знать, что они говорят
Crazydre

@ Дороти Какой сюрприз, номер больше не в Операции. Только что нашел visa@gov.ms - посмотрим, ответят ли они
Crazydre

1
@Crazydre мы называем это время острова :-)
Джорджио
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.