Как справиться с расходами на расширенную поездку в Европу?


15

Так что я готовлюсь к примерно 6-недельной поездке в Европу в начале следующего года (Польша и еще одна неопределенная страна Восточной / Центральной Европы), но есть еще одна важная вещь, которую я все еще пытаюсь выяснить: как нести вокруг тратить деньги на это время, не вешая на себя гигантскую табличку с надписью «Кружите меня, пожалуйста!».

Сценарий таков: у меня нет кредитной карты, а есть только банковский счет в Канаде. В идеале я мог бы использовать свою канадскую дебетовую карту для совершения покупок (это EMV, который, как я знаю, широко принят в Европе), но я также знаю, что это может быть не вариант. Учитывая, что я уйду примерно на 6 недель и проживу из своего рюкзака большую часть времени, было рекомендовано взять с собой от 1000 до 2000 евро, и я чувствую себя крайне неловко, неся это много денег на моем лице (или хранить его там, где я не доверяю, как в общежитии - и я не могу позволить себе отели).

Одна вещь, которую я рассматривал, - это ношение только небольшого количества и периодическое пополнение в банкоматах, но это зависит от того, сколько я бы заплатил за комиссию за банкоматы - есть ли клиенты BMO Bank of Montreal, которые знают, сколько Я бы получил удовольствие от использования европейского банкомата? Я знаю, что заплатил сравнительно большую сумму, когда мне пришлось ехать в Штаты и пользоваться там банкоматом.

Есть ли альтернативные решения? Учитывая, что я уйду только на 6 недель, открытие европейского банковского счета не очень практично (хотя у меня также есть польское гражданство).

Если это имеет значение, мою дебетовую карту можно использовать в сетях Cirrus, Maestro и Interac - сколько PoS в Европе фактически поддерживают их? Я знаю, что в Канаде поддержка Interac практически универсальна в конечных точках розничной торговли.


3
Что это значит: «Я также знаю, что [использование канадской дебетовой карты] не может быть вариантом»? Вы беспокоитесь о том, что ваша карта может не работать, или есть какие-то личные обстоятельства, которые могут означать, что вы не сможете привезти свою карту в Европу / использовать ее, даже если бы это было иначе? Если первое, не беспокойтесь: вы почти наверняка сможете снять деньги в банкоматах с картой Maestro без проблем.
Урбана

8
Польша не использует евро, поэтому ваши 1000 или 2000 евро будут бесполезны.
kukis 30.09.16


2
На вашей банковской карте есть логотип VISA, Mastercard или Maestro (что почти наверняка с учетом вашего заявления о совместимости с EMV)? Это, безусловно, самые распространенные платежные системы в Европе. До сих пор я не встречал здесь ни банкоматов, ни торговых точек, которые бы различали кредит и дебет, как в Северной Америке. Имеет значение только поставщик платежей. (… Как и должно быть - я не понимаю, почему или PoS должны заботиться о типе счета, поддерживающего платежное средство.)
Дэвид Фёрстер,

2
@kukis: Для иностранца из-за пределов Европы евро не бесполезен в Польше. Его преимущество в том, что его легко изменить в большинстве стран. У ОП могут возникнуть проблемы с получением злотых дома, но у них не возникнет проблем с покупкой евро дома и использованием этих евро для покупки злотых в Польше. Это # 1 важное использование.
Hippietrail

Ответы:


15

Я путешествую намного дольше, чем запланированная поездка. Это то, что я делаю в основном во всех странах:

  • Имейте как минимум две карты, которые работают в одной или нескольких системах Cirrus, Maestro, Mastercard, Plus или Visa. Чем больше систем, тем лучше. Более одного банка может быть лучше. Если у вас есть карты из одного банка, убедитесь, что они связаны.
  • Основная карта - это дебетовая карта, резервная карта может быть кредитной картой.
  • Снимайте каждый раз максимальную сумму, которую вы можете потерять, не разрушая себя или свои планы. Для меня это около 300-350 долларов и / или достаточно денег на две недели.
  • Покупайте вещи по карточкам, когда это возможно, но только тогда, когда за использование карточки не взимается дополнительная плата.
  • Возьмите немного денег, чтобы добраться из аэропорта в город в случае проблем с банкоматом в аэропорту. Это могут быть местные деньги, которые вы получили от обмена валюты дома, ваша домашняя валюта, если вы знаете, что ее легко конвертировать в пункте назначения, или валюта третьей страны, которую легко конвертировать как в вашей стране, так и в пункте назначения. Это может быть примерно от 20 до 100 долларов.
  • Перед тем, как уйти из дома, выясните, есть ли у вашего банка какие-либо соглашения с банками в странах назначения, которые позволят вам использовать там банкоматы без комиссий или сниженных комиссий.
  • Google онлайн о том, какие банкоматы имеют самые низкие комиссии за иностранные карты. Если ваша карта Mastercard или Visa является настоящей кредитной картой, а не дебетовой картой, она, как правило, будет самой дорогой, поскольку она классифицируется как «выдача наличных», и для них характерны очень высокие процентные ставки, как правило, без беспроцентного периода.
  • По возможности избегайте использования частных банкоматов. Они обычно имеют более высокую плату, чем банковские банкоматы. Узнайте названия местных банков, потому что некоторые банкоматы на заправочных станциях, в торговых центрах и круглосуточных магазинах будут частными, а некоторые - в банкоматах.
  • Попробуйте использовать банкоматы в банках в рабочее время. В этом случае все идет гладко, если машина проглотит вашу карту. В некоторых странах есть банкоматы в почтовых отделениях, что тоже нормально.

Не берите огромные суммы денег, если этого можно избежать. Обычно этого можно избежать. Если бы вы собирались в Иран, это было бы неизбежно.

Другие упоминали, какие карты вы кладете деньги дома. Я считаю, что они идут под несколькими именами. Я лично еще не попробовал это, потому что обычно у них есть определенное количество валют, и мои поездки немного случайны, так что я не знаю, в какие страны я буду. Также кажется, что они сильно меняют свои правила и сборы и сборы только увеличиваются, а правила становятся все более тонкими и запутанными. Однако, если вы едете только в две страны, это вполне может быть идеальным решением в вашем случае. Вы должны спросить свой банк, если они предоставляют такую ​​вещь.


Что происходит с Ираном?
Мартин Аргерами


1
Я этого не знал. Интересно, как там работают международные авиалинии?
Мартин Аргерами

1
@hippietrail после сделки ничего не изменилось?
дрозд

@blackbird: я не знаю, но США наложили ограничения на людей, которые даже посетили Иран, так что, похоже, в последнее время все изменилось в каждом направлении.
hippietrail

9

Поскольку вы канадец, возможно, это вариант:

Карта предоплаты CIBC Smart ™ Travel Visa *

Кажется, вы можете предварительно загрузить его в евро и использовать его так же, как и любую карту Visa, включая банкомат.

Возможно, вы по-прежнему будете платить комиссионные за банкоматы, но это будет иметь место практически с любой картой, если вы не найдете банкомат без комиссии.


5
Он сказал, что у него нет кредитной карты, но хотел бы использовать карту в стиле банкомата. «У меня нет кредитной карты, и у меня есть только банковский счет в Канаде. В идеале я мог бы использовать свою канадскую дебетовую карту для совершения покупок»
Johns-305

1
Дебетовая карта - это не кредитная карта и не визовая дебетовая карта.
дрозд

7
@blackbird предоплаченная карта также не является кредитной картой.
фото

1
К сожалению, это не вариант, потому что, насколько я могу судить, вы должны быть клиентом этого банка, чтобы использовать его. Это крутая идея.
Себастьян Ленартович

2
Но Польша не использует евро ...
Дэвид Ричерби

6

Несмотря на то, что вам не нужна кредитная карта, вы можете получить предоплаченную карту, которая действует как кредитная карта для покупок, но позволяет тратить только средства, которыми вы ее загружаете, и не начисляет проценты, как кредитные карты.

TravelEx, компания по обмену валюты, продает Master Card Cash Passport с чипом и пин- кодом, чтобы вы могли использовать ее в Европе. Вы можете использовать его, как кредитную карту, или использовать для снятия наличных в банкоматах.

Традиционный способ перевезти деньги для путешествий - это дорожные чеки, которые являются более или менее сертифицированными чеками, которые вы обналичиваете во время путешествия. Сложность в их использовании заключается в том, что вы должны найти банк, который принимает их во время поездки, и вы должны мудро выбрать деноминацию заранее . Это затрудняет понимание того, сколько вы на самом деле получите, поскольку банки могут взимать процент или фиксированную комиссию, которая может в конечном итоге занять значительную часть вашего дорожного чека.


5
Кто-нибудь еще до сих пор использует дорожные чеки?
дрозд

3
Те немногие, кого я встречал, сожалели об этом. Использовать чеки было практически невозможно, те немногие магазины, которые их принимали, взимали большие комиссионные, 5% с денег, и только главные филиалы банков могли обращаться с ними вне этого.
Виллек

1
Именно поэтому я и сказал традиционный . Я должен был сказать, наследие ;) Это моя точка зрения, мы заплатили 25 евро за чек ... что на чеке 100 долларов довольно плохо. Никогда не использовал такие вещи снова! При этом у меня есть 5 кредитных карт, которые недавно закрыли 2!
Итай

1
Дорожные чеки? Они используются только в кино. В последний раз я использовал их в 1999 году; Я даже не думаю, что вы можете получить их больше, так как карты настолько распространены ... и просты в использовании.
Бурхан Халид

Это зависит от страны. Я, конечно, больше не пользуюсь ими, я все еще время от времени вижу знаки о магазинах и банках о них.
Итай

4

BMO имеет предоплаченную карту MasterCard, которая кажется дорогой, но предлагает то, что вы ищете.

Это не кредитная карта, поэтому нет процентов , но есть ежегодная комиссия в размере 6,95 долларов США и комиссия за конвертацию валюты в размере 2,5%. В банкоматах за пределами Канады взимается фиксированный аванс в размере 5 долларов США плюс любые операторы, которые будут взимать с вас плату.


3

Если вы хотите полностью отказаться от кредитных или дебетовых карт, отправка денег с помощью международных систем перевода может быть для вас вариантом.
Да, я имею в виду отправки денег на себя маленькими порциями, что очень удобно , и которые помогли мне как - то.
Многие системы переводов позволяют это (например, Western Union , TrabsferWise, WorldRemit ), и многие позволяют отправлять платежи без указания места получения, то есть вы можете получить деньги в любом городе вашего маршрута. Некоторые из систем также позволяют настраивать регулярные платежи с заданной периодичностью.


3

Я не канадец, но, согласно веб-сайту BMO (раздел « Дополнительные услуги и сборы» , категория « Доступ по каналам без BMO» ):

За пределами Канады и США (сети Cirrus и Maestro) $ 5,00

Таким образом, вы заплатите 5 долларов за вывод средств. Я бы снимал что-то около 100 евро за раз, чтобы не делать слишком большие сборы, и платить как можно больше с помощью вашей дебетовой карты.


1
Также может взиматься плата, взимаемая оператором банкомата. Если это 2 евро, то стоимость транзакции составит от 7% до 8%. Для 2000 долларов это 140-160 долларов. Конечно, есть более экономичное решение.
фото

@phoog Хорошая мысль. Я не думал о плате оператора банкомата. Тем не менее, я все еще думаю, что это лучшее решение, просто заплатите как можно больше за счет прямого дебета и просто приготовьте что-нибудь для мест, которые его не принимают или где оно не работает.
EMotion

2
Я не получу слишком много евро, потому что вы не сможете их ни на что потратить.
Легкость гонок с Моникой

Это комиссии, которые вы можете получить: комиссия банкомата, комиссия банка, комиссия сети банкомата, комиссия FC (в иностранной валюте), комиссия банка-эмитента (это $ 5). Очень не повезло, если вам предъявлено обвинение, но это случается. Лучший совет, который я могу вам предложить, это снять максимально допустимую сумму.
Бурхан Халид

@BurhanKhalid: Как австралиец, я привык тратить до 17 австралийских долларов за вывод средств, когда за границей происходит вывод средств в диапазоне от 300 до 350 австралийских долларов. Это худший случай со всеми возможными сборами и процентами на конвертацию валюты. Это отстой!
Hippietrail

1

Если вы не хотите носить с собой карту и не хотите брать с собой кучу денег, у вас есть несколько вариантов.

  1. Используйте дорожные чеки. Это было довольно распространенным явлением, когда я был моложе, и все еще был жизнеспособным вариантом. Золотой стандарт - те, которые выпущены American Express .

  2. Установите расписание, при котором член вашей семьи отправит вам деньги в заранее определенные места и время. Это позволит вам нести сумму денег, необходимую вам только для одного этапа поездки. Из-за различных мошенничеств «отчаянных путешественников», я, вероятно, позабочусь о том, чтобы у вас был какой-то план аутентификации для члена вашей семьи, если вам нужно отличаться от графика.


1
Как стоимость дорожных чеков сравнивается со стоимостью использования его банковской карты за рубежом? И сколько еще вы теряете за оставшиеся чеки? (И как часто вам нужно платить, чтобы получить деньги за свои чеки, так как большинство компаний их больше не принимают или платят только за это.)
Виллек

1
@Willeke Это правда, что дорожные чеки менее удобны, чем пластиковые, но они являются вариантом для тех, кто не хочет носить пластиковый. Любые комиссии за обналичивание чеков будут зависеть от того, куда вы их обналичиваете, и могут быть равны нулю. Что касается неиспользованных чеков, то OP может сдать их дома в офисе American Express за полную стоимость, они не являются черной дырой, как карта предоплаты, которая славится своими грабительскими сборами.
Эрик

Во многих местах перестали принимать дорожные чеки из-за мошенничества (среди прочего). Они могут все еще быть приемлемыми в Европе, но в Юго-Восточной Азии они были в значительной степени бесполезны.
Родди из замороженного горошка

@RoddyoftheFrozenPeas Я согласен, что они менее взаимозаменяемы, чем они были во время своего расцвета, но они не являются полностью устаревшими AFAIK. Вероятно, я бы не стал использовать их непосредственно в магазинах. Банки или эмитент чека являются хорошими вариантами.
Эрик

В наши дни дорожные чеки не являются хорошим вариантом. Даже пятнадцать лет назад было легко провести утро, блуждая вокруг, ища банк, который примет их; теперь должно быть еще хуже.
Дэвид Ричерби

-1

Ваш вопрос немного расплывчатый, но я - еврофаг в Великобритании, и когда мы приходим в Европу, нас так же сильно ужалиют, как вам, ребята, со смешными гонорарами, поэтому, возможно, я могу предложить что-то полезное. Никогда не посещая Польшу, я не могу быть уверен, что это применимо, но, поскольку у вас есть гражданство, я предполагаю, что вы знаете людей там и могли бы получить совет от местных жителей. Мой опыт преимущественно вокруг Испании.

По большей части, если мы будем использовать наши дебетовые карты текущего счета в Сантандере в Испании, мы будем облагаться комиссией (учитывая, что Сантандер является испанским банком, это выглядит довольно странно, но технически это «плата за валюту не в фунтах стерлингов» или подобное). Большинство банков здесь делают то же самое: мы получаем такие же комиссионные, используя кредитные карты, и в итоге это влечет за собой целое состояние (нам нравится много покупать обед, и всегда проще всего расплачиваться картой, чтобы избежать короткие изменения или что-то еще, и большинство мест принимают оплату карты, что приятно).

Решение, которое мы нашли, заключается в использовании предоплаченных подарочных карт Visa. Вы покупаете один за сколько угодно, и просто используете его, как любой местный. Обычно снятие наличных и покупки являются бесплатными, если не покрываются очень низкими комиссиями. Вероятно, вы можете найти эквивалентную вещь для Maestro / Mastercard или любого другого бренда, который вы предпочитаете, поскольку они общеприняты по крайней мере в Великобритании (мое место жительства) и Испании (мое место отдыха). Я представляю, что Польша такая же, так как они очень глобальные бренды. Перед покупкой ознакомьтесь с условиями использования каждой карты и проверьте, можете ли вы купить ее конкретно за польскую валюту (я полагаю, они по-прежнему используют польские злотые). Таким образом, вы избежите плохих курсов обмена и комиссий за конвертацию валюты на каждой сделка.


Это не поможет ОП, но поскольку вы (как и я) находитесь в Кембридже, взгляните на Метро Банк . На Сент-Эндрюс-стрит, рядом с почтовым отделением, есть филиал, который является банком «Пукка», и их дебетовая и кредитная карты являются бесплатными для банкоматов и внебиржевых операций внутри Европы ( не только Еврозона). Я был очень счастлив с ними, не в последнюю очередь из-за этого.
MadHatter
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.