Как забронировать рейс, если в моем паспорте не указан мой пол?


77

Я прошу от имени моего друга.

У моего друга нет пола (другими словами, они не зависят от пола), и в новом паспорте их пол обозначен как X (неопределенный / неуказанный). Ранее бронирование рейса не было проблемой, потому что в их предыдущих паспортах говорилось, что это женщина.

Проблема в том, что каждый раз, когда вы бронируете рейс, вам нужно выбрать один из двух полов. Теперь они будут путешествовать из Швеции в Россию, но вопрос касается и их будущих рейсов в любую точку мира.

Какой пол должен выбрать человек, который не является cisgender при бронировании рейса? Зависит ли это от оператора рейса или пункта назначения рейса?


83
На несвязанной ноте я хотел бы отметить, что России действительно не нравятся «нетрадиционные» люди, и вы можете столкнуться с большими проблемами в российской иммиграции, а не в самой авиакомпании.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

67
В таких ситуациях я бы посоветовал вашему другу выбрать биологический пол, определяемый хромосомами XY / XX, как это зафиксировано при рождении.
Trotski94

26
@JamesTrotter Это не всегда так просто, и я не думаю, что это обязательно приведет к самому плавному путешествию.
CMaster

34
@chx Я понимаю, что такие проблемы существуют, но статистически очень маловероятно, что они применимы здесь, поэтому я считаю, что этот совет остается в силе.
Trotski94

49
@CMaster Я согласен с вашим последним комментарием. Авиакомпания не собирается проводить кариотип на путешественника, поэтому хромосомный секс является спорным. Пол при рождении определяется появлением гениталий, а не хромосом, но гениталии также спорны, так как путешественников не просят сбросить штаны (обычно!). Здесь важны только плавные путешествия. Поэтому друг ОП должен указать бинарный пол, который лучше всего соответствует тому, как его читают / воспринимают другие.
TangoFoxtrot

Ответы:


86

Число людей без пола чрезвычайно мало, и поэтому даже самые прогрессивные страны по- прежнему выдают паспорта с гендерным полем . Авиакомпании имеют еще меньше стимулов для размещения «необычных» людей и поэтому используют традиционные гендерные опции в деталях бронирования.

То, что ваш друг должен сделать, это выбрать любой пол и просто летать, как обычно . Если ни один из полов не является предпочтительным, им следует выбрать значение, которое больше всего напоминает их внешние особенности, например, женщина для длинных волос и мягких черт или мужчина для коротких волос и бороды.

Если вы столкнулись с несоответствием, просто отметьте, что на их веб-сайте не указана опция X пола, и, следовательно, ваше бронирование действительно. Большинство сотрудников ворот проверяют только паспорта, чтобы проверить имя и визу , так что вряд ли такое несоответствие возникнет в любом случае. Ничто в «Общих положениях и условиях» авиакомпании не запрещает полетов лицам без пола, поэтому с вами все будет в порядке.

Если вы хотите рекламировать доступность опции X, я по-прежнему пишу вежливое электронное письмо авиакомпании, объясняющее вашу головоломку. Если на это указывает достаточное количество людей, они могут изменить свои системы бронирования.


36
«Если ни один из полов не является предпочтительным, им следует выбрать значение, которое больше всего напоминает их внешние особенности, например, женщина для длинных волос и мягких черт или мужчина для коротких волос и бороды». Хороший совет.
Легкость гонок с Моникой

32
также попытайтесь выглядеть как ваша фотография в паспорте.
njzk2

10
Я думаю, что важно отметить, что в США безопасность выполняет сканирование тела, которое покажет природу гениталий путешественника. Некоторое время назад была одна транс-женщина, которая была прервана от посадки на борт, потому что на скрининге были обнаружены мужские гениталии. Авиакомпания в конце концов извинилась перед ней, возможно, потому что она написала в Твиттере все событие и получила большую онлайн-поддержку. Но это не изменило тот факт, что она пропустила свой рейс.
Эрин Л

1
@ErinL - если предположить, что инцидент произошел более 3 лет назад, с тех пор все сканеры в США были заменены на вид, который показывает только анонимный контур тела с изображениями аномальных областей, обнаруженных компьютерной программой; операторы никогда не заметят ничего необычного сегодня. Конечно, в других странах сканеры могут или не могут быть
настолько

5
@PeriataBreatta - я думаю, что инцидент произошел в прошлом году или около того. Даже с новыми сканерами операторы должны вводить пол в машину, что влияет на то, что он ожидает. Гениталии проявляются как «аномалия», если они не соответствуют полу, введенному в машину, что имеет тенденцию приводить к потере в этой конкретной области.
Чел Скеггс

80

Здесь не будет единого решения, которое будет применимо ко всем авиакомпаниям во всем мире.

Обычно нужно связаться с авиакомпанией, объяснить ситуацию и спросить, что делать. Я рекомендую, чтобы ваш друг получил письменный ответ авиакомпании . Затем, следуя его инструкциям, ваш друг может взять с собой этот письменный ответ во время путешествия. Таким образом, у вашего друга будет что-то солидное, к которому можно обратиться, если кто-нибудь спросит его.

Дополнительный совет для связи с авиакомпаниями. В тех случаях, когда авиакомпания базируется в консервативной или политически религиозной стране и, возможно, не знакома с такими темами, ваш друг не должен упоминать, что они нейтральны в отношении пола. Ваш друг может просто сказать (фактически), что в его паспорте его пол представлен как X (неопределенный / неуказанный). Это может увеличить шансы получить полезный ответ. Если авиакомпания спросит, почему это так, ваш друг может уточнить.


27
+1 за получение ответа авиакомпании в письменном виде.
Дэвид К

7
Неплохо подмечено. В некоторых странах интерсексуалы могут также иметь X в своем паспорте (и свидетельство о рождении), или авиакомпания может даже подумать, что это ошибка, поэтому есть другие причины для X. У этого путешественника нет необходимости объяснять себя
TangoFoxtrot

61

Если будущее путешествие предполагает посещение США, CBP предлагает следующее :

Q: Мой паспорт показывает маркер секса «X». Как заполнить гендерную часть ESTA?

A: ESTA в настоящее время не имеет пола X для выбора в приложении. Предлагается, чтобы путешественник выбирал тот вариант, который ему удобнее всего. ESTA не будет отказано только по полу, выбранному в заявке.

Это кажется разумным советом для посещения любой страны, где опция X явно не указана.


1
Я нашел следующий документ интересным Информационным документом ИКАО . Проверьте также Q31368
Дэвид

Интересное чтение @David. Похоже, что ИКАО в ближайшее время ничего не сделает
Бервин,

5
Вместо того, чтобы выбирать пол, который вам наиболее удобен, вы можете подумать о выборе пола, с которым агенту ворот, скорее всего, будет удобно, поскольку они - единственный человек, для которого вам нужно выбрать его.
Джонатан

7
Конечно, не разумный совет для посещения любой страны без опции X. Если бы я был транссексуалом, я бы хотя бы трижды проверил, насколько это безопасно, прежде чем даже подумать о поездке в определенные страны.

29

Ваш друг должен быть готов использовать любой пол, который он может продемонстрировать авиакомпании или стране назначения, даже если это не тот пол, который они идентифицируют. Реально, это не вопрос их пола, это проблема с оформлением документов.

То есть, если у них есть действительный идентификатор, например, «Водительские права» или аналогичный, с «Женским», выберите «Женский», чтобы они могли соответствовать правилам удостоверения личности и отчетности. Это будет иметь место в течение очень долгого времени, и некоторые страны никогда не предложат вариант X.

Могу с уверенностью сказать, что авиакомпаниям наплевать на пол пассажиров. Проблема в том, что они должны точно сообщать эти данные в различные правительственные учреждения.

Таким образом, это не вопрос выбора того, что вы хотите. Будет ли заботиться сотрудник иммиграционной или таможенной службы? Возможно, нет, но это не меняет требования о соответствии стандарту отчетности. Дело в том, что им будет намного легче, если идентификатор соответствует данным, независимо от фактического значения.

Например, Агентство США по таможенному и пограничному контролю требует, чтобы в заявлении ESTA было указано «мужчина» или «женщина», и для этого не существует способа, но для них наиболее важен соответствующий ID.


Если это не сотрудник иммиграционной или таможенной службы, это могут быть сотрудники службы безопасности, которые заботятся - по крайней мере, они могут основывать свое решение на том, кто собирается провести детальную ручную проверку у вас (хотя они, скорее всего, скорее делают это по вашей внешности, а не по вашему MR или MRS на билет)
Хаген фон Айтцен

Вторичный скрининг - это совершенно другая проблема. К сожалению, я не был бы удивлен, если бы эти правила были намного менее приспособлены, чем иммиграция.
Johns-305

1
@HagenvonEitzen MR / MRS в любом случае будет плохим гидом, потому что мой титул не определяет мой пол. :)
Calchas

@HagenvonEitzen Точно. Вероятно, чтобы избежать судебных исков, когда кто-то обыскал кого-то другого пола.
СРГ

16

Причина, по которой в большинстве паспортов указываются пол, рост, цвет глаз и т. Д., Помимо фотографии, заключается в том, чтобы упростить определение того, является ли лицо, представляющее паспорт пограничному агенту, тем же лицом, что и владелец паспорта.

Это может быть верно для других проездных документов. Таким образом, наиболее практичным и удобным способом было бы заявить о том, на кого вы больше всего похожи с точки зрения случайного зрителя. Если вы посмотрите, как 99,99% людей называют женщину, и на вашем билете или других документах написано «мужчина», агент пограничного контроля может подумать, что вы украли билет или документы у кого-то другого. В противном случае, если они увидят, что вы выглядите так, как они ожидают от пола, указанного в вашем билете, они с большей вероятностью пропустят вас, не став подозрительным.


12
Я непарный , и я был предметом долгих дискуссий с АСП , пытаясь выяснить , кто , чтобы дать «наш pornoscanner помечено промежность» patdown, и никто не потрудившись даже спросить меня , что мое предпочтение. Некоторые из нас не похожи друг на друга, или, по крайней мере, не всегда.
пушистый

1
Какой паспорт имеет цвет глаз? Он не указан в спецификации проездного документа ICAO 9300.
Calchas

1
@ Calchas: у меня был один в конце девяностых. Вероятно, пережиток намного более ранних времен, когда фотографии в документах были черно-белыми,
vsz

3
Немецкие паспорта @Calchas по-прежнему имеют цвет глаз.
Арсенал

1
@fluffy Вероятно потому, что дело не в том, что тебя волнует, а в том, что они должны соблюдать по закону, чтобы избежать судебного иска.
SGR

9

В других ответах уже упоминается, что отсутствие пола X в форме практически означает, что вы можете выбрать любой вариант и не должны испытывать проблем с этим.

В дополнение к этому я хотел бы добавить, что было бы целесообразно выбрать пол, который менее всего может вызвать административные проблемы.

Вот несколько случаев, о которых можно подумать в порядке важности:

  1. Есть ли у меня документ с указанием пола? Старый паспорт, виза, водительские права.
  2. Я в системе? Возможно, вы летали раньше, тогда я бы точно остался последовательным.
  3. Думают ли люди с первого взгляда, что я выгляжу больше как мужчина или женщина? Конечно, это субъективно, но если человек будет носить бороду, имеет смысл выбрать М, чтобы избежать путаницы с первого взгляда.

И, конечно, цель, как правило, должна заключаться в том, чтобы чиновник ставил «галочку», а не «изменял систему». Поэтому, если это необходимо, не давайте им больше думать и просто покажите, что в паспорте нет М или F.


8
Стоит отметить, что если вы хотите, чтобы система была изменена, вы не делаете это, сражаясь с охраной аэропорта. Идите к представителю местного правительства и ходатайствуйте перед ним о переменах, а не о тех, кто работает в безопасности 9-5 аэропортов. Они могли бы дать меньше дерьма.
СРГ

1

Когда дело доходит до самого полета, это не будет иметь большого значения. Выберите то, что вам нравится, или выберите другое удостоверение личности, как на первый взгляд. Авиакомпаниям на самом деле все равно.

ТЕМ НЕ МЕНИЕ

Правительства, учреждения и безопасность будет заботиться. Некоторым странам это будет небезразлично (в США есть бинарное поле, но они не будут отрицать это из-за несоответствия), другим странам будет очень важно (подумайте о странах, где трансгендерность является серьезным преступлением).

Россия - довольно консервативная страна, и они обычно предпочитают, чтобы все помещались в их коробку. Поэтому, если они дают вам два варианта M или F, они ожидают, что вы выберете один. Теперь хорошая новость заключается в том, что, как только документы закончатся, люди, как правило, не будут заботиться там больше, чем где-либо еще, но что важно для этого вопроса, так это обеспечение безопасности и «иммиграция».

Итак, просто убедитесь, что все ваши документы соответствуют. Убедитесь, что ваш рейс соответствует вашему паспорту (он не может), вашей въездной визе или другим проездным документам, особенно тем, которые были сгенерированы Россией. По сути, цель здесь состоит в том, чтобы гендерное поле было одинаковым, независимо от того, соответствует ли оно полу вашего друга или нет.

Чтобы избавить вашего друга от неприятностей, если у них преобладают гендерные особенности, ему следует выбрать этот пол. Помните, что охранникам и так далее пофиг; они заботятся только о выравнивании расхождений. Выбор самки с полной бородой вызовет «минутку ожидания», а подбор самца с «полной грудью» также вызовет паузу.

Опять же, речь идет о совмещении документов, а не о фактическом поле.


Я не думаю, что есть какая-либо страна, которая считает, что цис-пол является
смертным
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.