Есть ли сайт для отслеживания требований водительских прав по маршруту?


8

В конце октября я планирую ехать на своем мотоцикле из Милана в мой новый временный дом в Каламате, и при этом я хотел бы проехать через несколько стран, которые я еще не закрепил в своем списке, но:

  1. Вообще говоря, я не уверен, есть ли исключения даже в ЕС в отношении водительских прав
  2. Я бы хотел изменить направление, когда захочу, поэтому лучше проверить каждую страну от Адриатического моря до российских границ, но это огромный список.

Я проверил на Google, но мой обычный Google-фу на этот раз меня подводит, поэтому я спрашиваю здесь: есть ли какой-нибудь сайт, на который я могу добавить маршрут и получить список всех необходимых мне разрешений, или даже лучше некоторую инфографику, показывающую, что информация для вышеупомянутых стран?


Я думаю, что базовая взаимность лицензий довольно универсальна. У вас есть основания полагать, что это не так?
фото

Нет, но у меня тоже нет причин верить в обратное :-)
motoDrizzt

1
Справедливо. Я уже проголосовал. Однако на вашем месте я бы больше беспокоился о своей страховке. Вы спросили своего страховщика?
фото

1
Все страны ЕС / ЕЭЗ признают лицензии друг друга, это один из основных законов союза.
ДжонатанРиз

1
Я не думаю, что полностью понимаю ваш вопрос. Я думал, что водительские права, выданные в ЕС, действительны во всем ЕС. Я только что проверил это: europa.eu/youreurope/citizens/vehicles/driving-licence/… .
DiscoFever

Ответы:


1

Все европейские страны (ЕС) имеют одни и те же водительские права, и есть много (Турция, все страны, которые в настоящее время подают заявки, Великобритания) не входящих в ЕС или нешенгенских зон, которые используют одну и ту же систему и, таким образом, «подтверждают» вашу лицензию.

Пока у вас есть один из этих типов, вы будете в порядке. и когда он стареет, вам придется обновлять его в своем новом доме.

Когда вы находитесь за пределами Европы, вам может потребоваться, чтобы ВПЛ продолжал ездить по вашей лицензии.

Это документ, который сопровождает вашу лицензию.

Страны, которые признают ВПЛ:

введите описание изображения здесь

темно-синий: 100% действует. голубой: тоже 100%, но может потребоваться дополнительная документация.

больше информации:

Международное водительское удостоверение

введите описание изображения здесь


Если у вас есть лицензия ЕС, вам даже не нужен ВПЛ в ЕС.
CMaster

Насколько я знаю, лишения ЕС считаются ВПЛ.
CptEric

1
НЕТ, они не IDP - это перевод существующей лицензии, которая не имеет юридической силы без сопровождающей лицензии. Водительские права ЕС - это просто водительские права ЕС.
CMaster

Ты узнаешь что-то новое каждый день.
CptEric

Этот ответ немного неточный. Страны ЕС выдают свои собственные лицензии и признают все другие лицензии ЕС. IDP - это не система лицензий ЕС, это даже не лицензия, а дополнительный документ, который признают многие страны, а некоторые требуют международных посетителей. Однако это вовсе не требуется для держателей лицензий стран ЕС, путешествующих в другие страны ЕС.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.