В Японии алкогольные напитки дороже ночью (в барах)?


18

Я только пошел в бар в Токио и попросил два пива (700 иен каждый). Когда мы попросили счет, официантка взяла с нас 2400 иен. Когда я указал на ошибку, она сказала что-то о налогах в Японии.

Это правда? Являются ли алкогольные напитки дороже в Японии с определенного часа?


Кстати, что-то подобное я видел и в Париже. Бары с доплатой за напитки, потребляемые наверху, на террасе или после 18:00 (и, таким образом, возможно, две разные доплаты, если вы пьете наверху после 6?).
Расслаблено

2
В этом случае это было особенно странно, поскольку это не было туристическим районом, и мы были единственными клиентами. Это было указано в рукописной квитанции, это правда.
Гектор Лоренцо

3
@HectorLorenzo: Если у вас есть квитанция и вы действительно хотите знать, о чем она, вы можете опубликовать ее фотографию, чтобы люди могли ее расшифровать.
Матти Вирккунен

1
Нередко в некоторых местах (по всему миру) взимается дополнительная плата за поздний ночной сервис. Сколько было времени? Хотя, конечно, это будут сборы, а не налоги.
jcaron

1
Как вы сделали логический переход от «что-то о налогах» к «алкогольные напитки дороже ночью»?
Амани Килуманга

Ответы:


31

Нет , это не правда, но, может быть, вы неправильно поняли? Бары в Японии очень часто имеют плату за покрытие, как правило, в диапазоне 500-1000 иен (на человека), что вполне может объяснить разницу.


Разве покрытие не ограничено сексуальными барами?
Таладрис

6
@ Таладрис не в Японии.
Antzi
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.