Почему для полета существует опция «секретный перевозчик»?


26

При поиске рейса на kayak.com (не для меня, я не занимаюсь бизнесом), он показывает опцию «Секретный перевозчик».

введите описание изображения здесь

Что дает? Почему они не могут сказать нам даже партнера по обмену кодами? Что делать, если вы хотите использовать мили? Как туристический агент узнает, у кого они бронируют?


1
Я сделал это с Kayak, который оказался с Vayama и был на самом деле рейсом British Airways. Это был прямой рейс из Сан-Франциско в лондонский Хитроу, и он стоил около четверти «реальной» цены. Поймать не было, и полет был превосходным, поэтому я бы сделал это снова, но не смог найти больше секретных рейсов через Каяк, поэтому я не уверен, что они все еще делают это.

4
Мне нравится, как вы дистанцировались от деловых рейсов :-)
Geeo

1
Это происходит только для бизнеса?
nsn

2
@nsn Я видел это и для экономики.
Марк Майо поддерживает Монику

Ответы:


32

Авиакомпания в значительной степени живет на концепции «Публикация тарифов». Это тарифы, доступные через все каналы продаж - через веб-сайт авиакомпании, через турагентов, через сторонние веб-сайты и везде. Это означает, что один и тот же тариф доступен для деловых путешественников (которые, вероятно, желают / могут платить больше за конкретный рейс и / или за конкретную авиакомпанию) и для туристов, которые будут летать только при правильной цене.

В результате некоторые компании начали заключать сделки с авиакомпаниями, чтобы продавать некоторые рейсы дешевле, но ориентируясь только на конкретные рынки. По сути, они хотели иметь возможность продавать людям, которые будут летать, только если цена будет правильной, без необходимости снижать цену для деловых путешественников. Одним из механизмов, которые они использовали для этого, были «скрытые» или «секретные» сделки, когда вам не сообщают, с кем совершается рейс, или с точным временем полета (и часто даже с тем, где он проходит) до тех пор, пока вы не сделаете ' Мы на самом деле забронировали и оплатили билет.

Деловые путешественники, как правило, избегают этих вариантов из-за нехватки гибкости - они обычно хотят путешествовать с конкретной авиакомпанией, и они обычно хотят знать точное время, когда они будут путешествовать. Но для многих отдыхающих неизвестный фактор стоит дополнительной экономии! Эти рейсы обычно не имеют права на какие-либо «дополнительные», такие как мили часто летающих пассажиров, обновления, ожидания и т. Д. - хотя это может варьироваться от авиакомпании к авиакомпании.

В отрасли эти тарифы обычно называются «непрозрачными», поскольку вы не узнаете подробности до момента бронирования. Они очень распространены в отелях (наиболее известными из них являются Priceline и Hotwire, но есть и другие, такие как Wotif, которые, я считаю, делают это на вашей родине), а также для проката автомобилей. Они менее распространены для авиакомпаний, но, как вы обнаружили, они существуют!


1
Это то же самое, что "Major Carrier" в нескольких других поисковых системах авиакомпаний?
Адитья Сомани

12

Они знают, не беспокойся о них. Это ты, кто держится в темноте. Обычно это то, чего я ожидаю от Hotwire или Priceline, не знал, что Kayak тоже начал это делать ...

Идея заключается в том, что вы предъявляете требования, а они говорят вам: «У нас есть билет, более или менее соответствующий вашим требованиям, но мы продадим его вам только по этой цене, если вы позволите нам не сообщать вам детали». Когда вы платите, он обычно не подлежит возврату. Независимо от того, нравится ли вам компания или нет, а даты и часы хороши для вас или нет - вы узнаете только после оплаты.

Я пробовал это пару раз в отелях, иногда вы получаете выгодные предложения, иногда вам хочется, чтобы вы не были так дешевы в вещах ...


7

Пару недель назад я купил RT в разделе «Секретный перевозчик» с Major Airline на Kayak с Airfare.com за 700 долларов дешевле (-35%). Это был беспосадочный перелет, так что мне не пришлось сильно беспокоиться о длительных задержках.

Небольшое исследование, основанное на времени взлета и продолжительности полета, позволило мне угадать рейс и авиакомпанию.

Почти сразу после оформления заказа у меня было электронное письмо от Kayak для ожидающего бронирования и электронное письмо от airfare.com для подтвержденного бронирования. Пару часов спустя airfare.com отправил мне электронное письмо с номером моего билета, который я использовал для проверки бронирования на веб-сайте авиакомпании, и все было включено, точно так же, как билет, который я купил бы непосредственно в авиакомпании (соответствующие мили, регистрация багажа 50 фунтов, возможность выбрать мое питание и т. д.)

Одна вещь, которая меня немного беспокоила, это то, что на моей кредитной карте было две очереди на одну и ту же сумму (одну от airfaire.com и одну от авиакомпании). Но примерно через 5 дней вторая линия от авиакомпании исчезла, и с меня сняли деньги только airfare.com.

Мои 2 рейса прошли хорошо. Я определенно купил бы это снова, спас мне 700 $ !!!


душевная история!
Толстяк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.