Почему удочки в ручной клади запрещены при путешествии самолетом по Европе?


8

Кто-нибудь может объяснить, почему именно мы не можем взять дешевую складную удочку в ручную кладь? (Европа, например, Великобритания и Испания)

Я имею в виду серьезно, что я собираюсь делать? ткнуть кого-нибудь мягко издали?


1
Можете ли вы добавить ссылку на конкретное правило, о котором вы спрашиваете?
Johns-305

1
Может быть, потому что ты мог бы (кто-то) ткнуть в глаза?
Аганю

1
Несколько лет назад я всегда путешествовал с парой роликовых коньков. Я всегда приносил их в качестве ручной клади. Я действительно забываю, если всегда в меньшем пакете или только самостоятельно. Тогда однажды авиакомпания не разрешила мне их вызвать, если я откручиву все колеса и попытаюсь использовать раму в качестве оружия. После этого я всегда упаковывал их в свой зарегистрированный багаж, и они забирали у меня намного больше рюкзака, чем я предпочитал. После этого ничто не удивляет меня правилами в отношении ручной клади.
hippietrail

1
@hippietrail были ли твои ролики действительно оспорены авиакомпанией или на контрольно-пропускном пункте в аэропорту?
фото

1
Как ни странно, у меня в безопасности сняли удочку (6 евро), НО они не заметили ряд крючков на задней части моей сумки !!!
Digital Lightcraft

Ответы:


2

Вообще говоря, вам не разрешается приносить на борт вещи, которые могут быть использованы, чтобы причинить кому-то боль или спрятать что-то опасное, и складная удочка попадает в обе категории сразу, даже если в основном в первой.

Это та же проблема, что фотограф может иметь со штативами и аналогичными (и у меня был один раз со старым объективом). Если вы можете взять что-то на борту и (разумно) превратить это в оружие (своего рода) ... это нет, нет.

Подумайте так: даже если это раздражение, это гораздо меньше раздражения, чем взрыв в воздухе или действительно быстрый визит в здание.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.